Oksanka075• 22 мая 2013

Докорм и стул ребенка

Малышу 3м. Уже неделю докармливаю Хюмана бифидум на ночь и 2 раза было что днем.
Началось все с того, что когда был чисто на ГВ был недобор в весе по 200 грам каждый месяц, и за неделю до даты в 3 месяца сходил по большом только 1 раз. Педиатр посоветовала докорм. Лично я чувствую, что молока у меня поубавилось. Ночью просится к груди чуть не каждый час. С докормом изменился стул - цвет светло горчичный (он меня устраивает), что очень смущает, так стул пенистый. Это нормально???
Хочу быть на ГВ минимум к 6м, и сейчас волнуюсь насчет и докорма и молока.

Хомяк с пастой• 22 мая 2013
Педиатр не права. Какой вес у вас был при рождении? Какой набор был в 1,2,3 месяцах? Как часто вы кормили?
Хумана вам не подходиТ, пенистый стул - это явный признак проблем пищеварения.
автор Oksanka075 • 22 мая 2013
3450,
1м-4250
2м-4760
3м-5360
Кормила с разрывом 1,5 ч. ближе к 3м перешла на 2-2,5 часа
Сейчас по требыванию
Хомяк с пастой• 22 мая 2013
Ответ дляOksanka075
3450,
1м-4250
2м-4760
3м-5360
Сейчас по требыванию
У вас вес колеблется в пределах нормы, пусть и на нижней границе, но набор есть. Гляньте сюда:
http://www.ourbaby.ru/files/graf_0-5-boy.gif
Какие еще признаки НЕНАЕДАНИЯ ребенка у вас были?
Кошка Мурка• 22 мая 2013
Да у нас тоже была проблема с пенистым стулом - я шулила - моя капучинка:)) Не понимаю зачем Вам ввели докорм, скорее всего что у вашего малыша не дружат бифидо и лакто бактерии, как то так...я бы посоветовала вам сдать анализ на дисбактериоз и показаться детскому гастроэнтерологу
P.S.Я с участковым педиатром ваще не дружу, она у нас какая то перепуганная:)
220В• 22 мая 2013
есть мнение, что лучше 300 гр недобрать, чем 100 грамм перебрать, чем больше будете докармливать, тем меньше у вас молока будет...если ребёнок активный, не кричит от голода, развивается, то лучше попробовать чаще кормить грудью и всё наладится.
Хомяк с пастой• 22 мая 2013
Ответ для220В
Девочки, как консультант по ГВ(в недалеком прошлом) я вас поддерживаю - докорм в данной ситуации СОВЕРШЕННО необоснован!
автор Oksanka075 • 22 мая 2013
Спасибо. Уже иду выбрасывать кашу
Хомяк с пастой• 22 мая 2013
Ответ дляOksanka075
Спасибо. Уже иду выбрасывать кашу
Помимо каши, я бы посоветовала вам подобрать педиатра, ну и конечно, сейчас у вас количество молока уменьшилось - вы знаете, как восстановить лактацию в достаточном количестве?
автор Oksanka075 • 22 мая 2013
Купила Апилак, пью чаи, отдыхаю с малышом. Стараюсь регулярно кушать
oleshenka• 22 мая 2013
Убрать доклрм, только сися 25ч. в сутки!!! Анализ кала и на дисбак и к гастроэнтерологу. Пенистый стул это не норма.
Хомяк с пастой• 22 мая 2013
Ответ дляOksanka075
Можете перед кормлением массаж груди легкий сделать.
4ipolinka• 22 мая 2013
пенистый стул, так как ребёнок не может переварить столько еды, сколько стал съедать... то есть смесь - лишняя.
анализ на дисбактериоз Вам ничего не даст, кроме потери 160 грн и выше... этот анализ неинформативен...
перейдите на полное ГВ и при нормальном поведении малыша - радуйтесь жизни и успокойтесь; у моего всё время был недобор массы 15% от положенных, но в год он весил почти 12 кг,в пол года более 9-ти кг,а при рождении 4300 и всё равно докторам было мало...
цветовые и качественные эффекты со стулом у дитя будут практически месяцев до 5-ти, это период когда ЖКТ будет формироваться и учиться всё нормально переваривать, если сохраните полное ГВ - это очень поможет малышу и будет меньше проблем с газиками, животиком и т.д.
удачи и здоровья Вам побольше!!!
поваренок• 22 мая 2013
Попейте крапиву - мне очень помогла. Молока больше стало. А вообще, Хумана мне не понравилась. Малыша 2 дня кормили этой смесью (вынуждены были из-за моей болезни), так потом стул восстанавливали 2 недели! Да ещё и обсыпало в придачу!