Госпожа Белладонна• 22 мая 2013
Это похоже на ветрянку? Помогите разобраться.
Добрый вечер.
Ребенок длительное время был в селе. Но только в последние дни, почти все тело было в укусах. Решили что покусали комары. Но сами укусы становились водяными, не все, но большинство. Ребенок чесался, на месте расчеса появлялись ранки. Решили что это после грязных рук, попала инфекция в ранку.
Сегодня уже 6 -й день в городе. На фото остатки проявления.
Тело практически чистое. Но смутили водяные волдыри, осталось на теле два маленьких...на фото не видно.
А также , сегодня сообщили, что подружка моего ребенка, сейчас заболела ветрянкой. С которой они проводили много времени в селе.
Возможно что это ветрянка в легкой форме? Или водяные пузырки тоже могут появится , как реакция на комаров, или других насекомых...
( уже 3 недели карантин в садике)
Буду благодарна за ответы.

Результат:
вже голосів:
62 (59.62%)
ветрянка
42 (40.38%)
комары
Госпожа Белладонна
• 22 мая 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
к врачу не ходили? похоже на ветрянку
не ходили. верила что это комары. мазала фенистилом...
Госпожа Белладонна
• 22 мая 2013
Ответ дляNina367
Если водяные , то точно ветрянка. Если завтра будет больше количество . -100 %
уже проходит. намного больше было 6 дней назад.
Слоник-тоник• 22 мая 2013
это комариные укусы. у нас такое тоже после отдыха в селе. ветрянка быстро растпростраянется по всему телуи ее сложно с чем то перепутать, особенно на 6 день
Болтушка Му• 22 мая 2013
Похоже на ветрянку в легкой форме, посмотрите на голове и на пальчиках ног, ветрянка любим там появляться. Пузырьки с жидкостью только при ветрянке
Слоник-тоник• 22 мая 2013
ветрянка на 2-3 день после первого прыщика высыпает конкретно и в огромном количестве. у вас же оно никак не похоже
Госпожа Белладонна
• 22 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
спасибо...
я уже обрадовалась что все прошло в легкой форме.
да и более 10 деток заболели за последние 3 недели в группе.
Луковая• 22 мая 2013
Это ветрянка... Суда по количеству высыпания и тому, что через 5=-6 дней стали исчезать, но на месте еще видны пятнышки красноватые, при укусе комара были бы припухлости и укус комара сходит на 2 сутки ( останется только расчес) ..Волдырики могут быть и не быть..Проверьте , вам верно посоветовали , обязательно волосы , между пальчиками и еще ротовую полость и гениталии, есть ли там следы??? Ротовая полость будет поражена ( на гландах и т.п) даже , когда очень легкая форма , без явных высыпаний на коже....
InnaLenska• 22 мая 2013
Ветрянка, не так давно была у дочери и у мужа, еще в памяти сохранился вид этих прыщиков.
Фиктивная• 22 мая 2013
Ветрянка распространяется с волосистой части головы, потом опускается ниже
Если ребенок обкидан прыщами равномерно, скорее всего не она
Снегурочко• 22 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Сейчас комары так кусают у ребенка две недели такиеже прищики ,у ветрянки корочки образуются на фото автора не вижу ветрянки
Да_Я_ТакаЯ_• 22 мая 2013
у моего племяши была в легкой форме.вообще похоже,если точечки меняются,переходят в пузырьки,скорее всего ветрянка.не переживайте,даже если и ветрянка
katerinkas• 22 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
мы также переболели ветрянкой, прищиков было не больше 15шт по всему телу (сначала тоже думала комары), а вот папа наш следом заболел так его всего обсыпало)
InnaLenska• 22 мая 2013
Ответ дляФиктивная
У моей дочери первый прыщик появился на спине, второй на лбу между глаз. У мужа первые пошли на руках, потом на лице и голове.
Госпожа Белладонна
• 22 мая 2013
Ответ дляЛуковая
между пальцами были точно явные водяные волдыри.
один лопнул , и остался такой след. (фото)
также два волдыря над губой и один в носу... голова чистая.
Госпожа Белладонна
• 22 мая 2013
Ответ дляNina367
Ну а комар в носу мог укусить ?
наверно нет)))
julietta25• 22 мая 2013
у вас ветрянка просто в легкой форме. мы не так давно переболели. прыщики один в один как у вас. у нас было не очень много как для ветрянки. но может вообще ограничится 15штуками, слышала и о таком. мы еще и заграницу поехали через 10 дней после того как посыпало. все в порядке было. это кто ж как переносит еще ее.
Слоник-тоник• 22 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
не, ну ясно что между пальцами и в носу комар никак не мог укусить
lazarychok• 22 мая 2013
ветрянка только в легкой форме
нас только сегодня выписали в садик ,так же была ветрянка
Рекламама• 22 мая 2013
на мой взгляд єто НЕ ветрянка. покажитесь лучше врачу, єтих вирусов миллион, все может быть.
у моих детей осенью была сыпь похожая пузырчатая, но ТОЛЬКО на ладошках, ступнях и во рту- Синдром рука-нога-рот или вирусная пузырчатка или вирус Коксаки называлась эта бяка - я такого и не слышала и не подозревала! ( определил врач- инфекционист в ДКБ№1 ) а педиатр - ветрянкой назвал))
но когда в ноябре действительно цепанули в саду ветрянку- то ото была ветрянка, ее ни с чем не спутаешь))))))
Здоровья вам!