АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Нифига_ни_ни• 05 января 2016
Ответ дляТоматико
я своих детей таким никогда не травила, все готовлю сама. Детям уже 17, 12 и 3.
А по поводу Барни вот https://vk.com/topic-41023125_26905729
конечно, если ребенок с рождения на смесях, то и остальную химию есть будет.

А нашем по вашему должен быть ребёнок если молока нет.а вообще я удивляюсь,ребенку 4 года. Тут каждая вторая в 5 уже в школу прёт. Думаете там еда нормальная.да и скорей живот разболится от еды садиковой или от грязных рук чем от барни

ПМСница• 05 января 2016
Ответ дляКолхозница

почитайте значение слова ’стерильность’

почитайте вы.... и не только значение этого слова, а просто .... почитайте....
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
а он много потерял от того, что до 4 лет не ел Барни? Прям кучу витаминов недополучил. Врачи вообще рекомендуют до 3 лет не давать шоколад.
Испортили жизнь ребенку в обществе - это вообще за гранью. Господи, откуда берутся такие как вы? Где их производят...
Подметайло• 05 января 2016
Барни - детский лепет по сравнению с останками дохлых свиней и коров, которые все поголовно засовывают в тела своих несчастных детей.
olyagol• 05 января 2016
Блин автор и остальные, которые женщин называют мамаши...Почему вы считаете себя мамами, а других называете мамашами, почему вы считаете себя лучше кого-то? Это ужасное слово, неуважение и пренебрежение. Ну не даете вы Барни, она дает,это не значит, что она хуже вас,у каждого свои тараканы в голове, но считать себя выше кого-то не стоит.
Ну может она не знала, что вашего ребенка нельзя кормить Барни, хотела как лучше, а получилось как всегда, не хотела она вам плохого, а вы уже налетели чуть ли не с кулаками.
Пописанная парта• 05 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...

еще одна недомать...
Таким как Вы рожать запрещать нужно...
Потом удивляемся, откуда появляются люди, в 20 лет больные полуинвалилы, жрущие все подряд и не понимающие, почему такие несчастные.
А все они порождения таких вот глупых кошёлок типа вас, конфету ребёнку в рот засунула, а то, чем это для него чревато - не подумала...
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляДеловитая

К чему тема здесь? Поднимайте ее на родительском собрании и решайте коллективно, чем и как кормить детей.

Хорошо, что кто-то поднял этот вопрос не только в рамках собрания в одном садике, но и для других мам. Я буду рада, даже если эта тема открыла глаза хотя бы одному человеку и он теперь задумается и спросит у МАМЫ разрешение, прежде, чем просто угостить чужого ребенка чем либо.
lekamam• 05 января 2016
Моему 4 года, Барни пробовал несколько раз, но в системе не даю. Считаю, что никто не имеет право давать что-либо без разрешения родителей такому маленькому ребенку, у него может быть элементарная аллергия. В саду угощения запрещены, так решили и на родительском собрании.
Пописанная парта• 05 января 2016
Ответ дляolyagol
Удалено администрацией...

Подметайло• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

суток еще нет))) тема создана вчера в 10 вечера, на вторые сутки тут будет тыщи 3 комментов. Но автору все мало-мало-мало)))
Предлагаю мамашкам, участницам движения Антибарни подать петицию в МОЗ и Миносвиты, чтобы те на законодательном уровне запретили таскать подобную гадость в сад! Утвердить список запрещенных и разрешенных продуктов!! В качестве магарыча утвердить только такой набор: печенье Мария (со сроком годности не менее 1 года) - 100 граммов, банан - 1 шт.
Той, которая принесет Барни и т-т-т какой-нибудь сок - устроить прилюдную показательную казнь в виде съедения этого непотребства.
Вот тогда автор будет довольна))))

Чем печенье Мария, испеченное на трансжирном маргарине, лучше чем Барни?
Ladxy• 05 января 2016
Вважаю недопустимим годувати чимось дітей без дозволу батьків.
jif• 05 января 2016
Ответ длядамаАмстердама
Как мне жаль воспитателей, это ж как вы им мозг выносите по другим вопросам(((( жесть. Короче вам надо быть проще, еще пару лет и Барни это будет самое безобидное что ест ваш ребенок. Радуйтесь пока и не стоит трепать нервы людям.

Если у ребенка аллергия или проблемы с поджелудочной, скорее по прошествии лет он просто усвоит, что ему нельзя и будет отказываться. У меня, например, в семье диабет, по всем законам генетики - я как раз была главным кандидатом на продолжение рода..Но моя мама следила за мной, приучала к несладкому чаю, ограничивала углеводы, считала конфеты, плюс регулярные анализы..Конечно, возможно с возрастом (мне 34) меня диабет догонит, как говорится, чему быть, того не миновать, но пока диета дает свои плоды. Сейчас речь о том, что такая вот добренькая, как вы, может покалечить чужого ребенка на всю жизнь, не задумываясь совершенно..
Пописанная парта• 05 января 2016
Ответ дляПодметайло

Это отдельная тема...
Тут этого точно никто не поймёт...они за Барни удавятся, а за кусок сала повесятся,..
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляПодметайло

вот так же ржу как вы, верите? )))
А вот автор считает, что печенько Мария полезное. Она носит в сад только это - Марию и бананы. И разукрашки еще.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляolyagol

Априори, зачем кормить чужого ребенка? Вдруг у него аллергия? та мамаша возьмет на себя последствия? оплатит лечение? Я вообще не понимаю, что должно быть в голове у человека, чтобы взять и накормить или угостить чужого ребенка без ведома его родителей. Тут слово мамашка - самое ласковое.
olyagol• 05 января 2016
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...

Почему такие выводы? почему она мачеха?...бедная женщина, мне ее уже жаль, уже пол советчицы о ней в курсе.
@risto_kratka• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Вы всю тему читали???
Нет. Нет времени на это
Подметайло• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

вот так же ржу как вы, верите? )))

А бананы с печеньем уж никак не сочетаются. Бананы вообще ни с чем не сочетаются. Их нужно есть отдельно от всего... Как и дыни. Короче автор - такая же ’мамашка’
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...

Я в шоке. А если у ребёнка отек Квинке от одного укуса одной конфеты - это мама плохая, что не даёт ему конфет?

автор АнтиТанкист • 05 января 2016
И так, что мы имеем на сегодняшний день:

1. ДЕВОЧКУ, КОТОРУЮ ТОЖЕ ВЧЕРА НАКОРМИЛИ БАРНИ, в течении часа забрала мама домой после сада, СЕЙЧАС В БОЛЬНИЦЕ. ПИСАЛА РАНЕЕ, что этот ребенок на жесткой диете.
2. МОЙ РЕБЕНОК ттт нормально, расстройство есть еще, сидим дома.
3. ЗВОНИЛА МАМАША И ИЗВИНЯЛАСЬ. Так как отвела своего ребенка в сад и там воспитатели ей рассказали о последствиях вчерашней щедрости.
4. Об истории этой знает вся группа, уже звонило мне несколько мам, которые тоже в легком непонимании того, нафига было кормить чужих детей.
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляПодметайло

так ей тут и пытаются это вдолбить. А она ни в какую, падает на мороз и твердит ’’барни-барни-барни-барни зло-зло-зло-зло’’
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляБла бла бла

Ну да, и при этом у всех детей справки от педиатра, что они совершенно здоровы и могут посещать дошкольные учреждения )))
Знаете, когда делали туровую вакцинацию от полио, врачи говорили, что диатез не является медотводом, как впрочем и температура. Так что понятие ’ здоровый ребенок’- растяжимо. И никто уверенно не может сказать- здоров он или нет. При адаптации в саду дочка каждый месяц болела( каждый через это проходит). Медсестра цеплялась- вам надо 4 акдс делать. Я сдавала анализы- у нас соэ был повышен год. Все в норме, ребенок хорошо себя чувствует, кушает, но соэ держался год. То есть все таки что то не так было в организме , поэтому прививку так и не сделали. Я это к чему- вот если бы не надо было делать прививку, я бы анализы не сдавала( все ест, весел, ничего не болит- зачем?) так и многие- вы часто проверяете свое здоровье? Если ничего не болит- еще не значит, что абсолютно здоров и можно кушать и делать все, что хочешь. Каждый сам решает!
Аноним ФЕЯ• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
А Вы меню в садике читали?? Сосиски по 58 грн или даже еще более дешевые, супы на костном бульоне , наша ряба - это все по вашему лучше бисквитика Бпарни?? А все это ваш ребенок ест в саду. Такие чокнутые как Вы как раз и называются словом ’мамашка’
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Нет. Нет времени на это

Тогда посыл автора в том, что бы люди не давали чужим детям какую-либо еду без разрешения самой МАМЫ ребёнка. Все!
Tanya_N_UA• 05 января 2016
Вот читаю и не могу понять одного, пусть та мамашка, которая открывала пакетик и не права, но почему у мамашки-автора, которая ест только натур продукты и кормит ими ребенка (ну предположим, у нее связи и ей передают откуда-то с альпийского поселка все продукты) малыш в 4 года не смог пережить барника? Ведь у него должно быть отменное здоровье на таком питании! Автор, а что случится тогда, когда сын чипсов и колы отведает?
Подметайло• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Устройтесь на работу что ли, свой воспаленный мозг займите чем-то полезным. А вообще психушка по вам плачет.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляТамбовский мел
Попробовали бы вы, мамашка, накормить моего ребенка бананами! Ох, я бы вам точно его куда-нибудь засунула и кипеш такой бы устроила, до мин. освиты дошла бы!

И заметьте, я не кормлю!!! А приносить разрешено все! И это право каждого.
Но кормить уж извольте, это решение только за родителями!
Эскиз бесконечности• 05 января 2016
автор а потом к 10 годам у таких детей как Ваши аллергия на вме к 15 застрит, а к 25 язва желужка. чем думаете Вы?
@risto_kratka• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
нет, она просто не должна была кормить чужого ребенка. Принесли угощения, положили в шкафчик и точка. Мама придет и сама примет решение, давать его ребенку или нет. А если у ребенка аллергия? или спецпитание? Никто об этомм недумает все хотят быть классными за чужой счет. Только потом родителям разгребать последствия.
Я ж не спорю.. Для этого нужно просто говорить всем, что ребёнку этого нельзя. У самой младший деть - аллергик.. в след. году идет в сад.. Буду на род. собрании говорить чтоб моему ничего Такого не давали.. Я сама против Барни.. Но нужно об этом просто Говорить изначально, чтоб не было поздно
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляЯ Главная
Автор, Вы не правы в этой ситуации. Во избежание казузов сообщайте воспитателям и на родительском собрании, что Вашему ребенку ничего нельзя. У нас есть мальчик в группе,все знают, что он на спецдиете и для него подбирается отдельное угощение. Об этом все родители знают, потому что мама адекватно обратилась с такой просьбой к воспитателям и родителям

На собоании обсуждалось, что подарки детям кладутся в шкаф, а не в рот.