АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
А Вы меню в садике читали?? Сосиски по 58 грн или даже еще более дешевые, супы на костном бульоне , наша ряба - это все по вашему лучше бисквитика Бпарни?? А все это ваш ребенок ест в саду. Такие чокнутые как Вы как раз и называются словом ’мамашка’
только почему-то детям стало плохо именно от Барни, а не от ежедневного супа и котлет в саду.

автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Автор, я Вас не понимаю...
Вы не покупаете Барни своему ребёнку - Ваше право.. Но у девочки ДР.. Мама должна принести угощения в сад.. Она должна каждую мамашку спрашивать можно ли ей это покупать как угощение или нет? Маразм.. У Вашего ребёнка ДР будет - будете под всех подстраиваться? Не верю..

Нет, она должна всего лишь не кормить этим моего ребенка, а положить угощение в шкаф.
И не было бы проблем ни у кого.
Не нужно подстраиваться под меня, нужно не кормить чужих детей без разрешения.
Аноним ФЕЯ• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Это со слов мамашки. Уверена 200% , это на самом деле не так)))
Шиворот Навыворот• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

У меня ребенок болеет 3 раза в год от силы.
Не нужно ерничать.

Сегодня четвертый?
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Я ж не спорю.. Для этого нужно просто говорить всем, что ребёнку этого нельзя. У самой младший деть - аллергик.. в след. году идет в сад.. Буду на род. собрании говорить чтоб моему ничего Такого не давали.. Я сама против Барни.. Но нужно об этом просто Говорить изначально, чтоб не было поздно
а на улице тоже весь город извещать, что ребенок аллергик? Чтобы добрые сердобольные тетеньки его не пичкали всем подряд? Или, может, взрослый лоб для начала подумает сам, перед тем, как пихать очередную гадость в рот чужого ребенка?
@risto_kratka• 05 января 2016
Ответ дляПописанная парта

Послушайте, Вы такая интересная... Это получается, если есть где-то полоумная женщина, которая кормит своё дитя дрянью, то значит она вправе в честь дня рождения своего чада накормить такой же дрянью остальных?
Блин, так пусть по яблоку и прянику медовому принесёт - отличное угощение, и не травит никого.
не надо спрашивать каждого, кто что есть, а проявить ум и сообразительность и угощать детей если уж не полезным, то хотя бы не вредным.
Если можно в садике - запросто. Мой старший когда в сад ходил, то можно было только печенье, вафли, желейки всякие.. Фрукты и домашняя выпечка была запрещена.. И как нужно было выкручиваться?
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Это потому, что организм вашего ребенка в данном конкретном случае не отреагировал плохо на принятую конфетку или еще чего нибудь. Я уже писала: сын в 3 года в магазине увидел польские жилейные конфетки( мечта всей жизни, как сказал). Съел немного и потом под капельницей лежал от ацетона и температуры... До сих пор помнит. И если бы автор кричала только потому, что ребенка накормили барни... Но ему было плохо! Хотя и ответы некоторых- держите дома, в скафандре и т д- Тоже поражают. Девочки, вас просят не кормить чужих детей!!! Это дело каждой матери, что давать своему ребенку, именно своему! Вас никто не призывает отказаться от барни и другой ’ вкусной’ еды. Не надо никого чужого угощать! А то все такие добрые феи- спасают чужых обделенных( по их мнению) детей от таких горе- мамаш, как автор, я и еще некоторых. Посыл автора был- несите, что хотите, только положите в шкафчик и не кормите чужих детей.

Совершенно верно!
Роза завяла• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
И так, что мы имеем на сегодняшний день:

1. ДЕВОЧКУ, КОТОРУЮ ТОЖЕ ВЧЕРА НАКОРМИЛИ БАРНИ, в течении часа забрала мама домой после сада, СЕЙЧАС В БОЛЬНИЦЕ. ПИСАЛА РАНЕЕ, что этот ребенок на жесткой диете.
2. МОЙ РЕБЕНОК ттт нормально, расстройство есть еще, сидим дома.
3. ЗВОНИЛА МАМАША И ИЗВИНЯЛАСЬ. Так как отвела своего ребенка в сад и там воспитатели ей рассказали о последствиях вчерашней щедрости.
4. Об истории этой знает вся группа, уже звонило мне несколько мам, которые тоже в легком непонимании того, нафига было кормить чужих детей.

Автор, я полностью на вашей стороне, у моего ребенка тоже было несколько раз расстройство и болел живот от того же киндера, а когда я барни попробывала, это вообще не печенько- а убийство. То, от чего одному может быть хорошо, другому ребенку может быть плохо!

Дуры мамашки те, которые считают, что имеют право кормить чужих детей непонятно чем!!!
Каждая мама сама знает что давать и чем кормить собственного ребенка и не вам всем тут решать это за нее.
Здесь на минутку• 05 января 2016
Автор, моя дочь учится в иностранной школе. Люди все очень состоятельные. И некоторые своим детям дают барни в школу каждый день, это при том, что у людей свои повара дома. Детям нравится. Иностранцы вообще не заморачиваются. Вы не там проблему ищите.

автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
где ВЫ видели про иммунитет, грамотная Вы наша! Я про поджелудочную написала. Не тупи сама!

А вы знаете, что весь наш иммунитет зависит от состояния той же поджелудки?:))))
пьЯНА• 05 января 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну действительно, это просто совпадение.
Вообще тема не о Барни, а о том, что нечего чужих детей кормить. Для этого есть родители. И пока каждая сердобольная клуша это не поймет, до тех пор и будут такие темы.
Му ма му ма му• 05 января 2016
Почитала......Боже, откуда у нас столько ограниченных, необразованных и некультурных людей....
Ни ума, ни чувства такта....чему мы научим своих детей, что вложим в них????
Большинство здесь не понимают, что такое правильное питание, как работает поджелудочная железа, и вообще как функционирует человеческий организм. Наверное потому наши больницы ’забиты’ детками.
Про культуру общения , я уже молчу.
Очень жаль.....
Автор, Вы некрасиво выражаетесь, но мысль Ваша очень правильная. Поддерживаю.
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляПописанная парта

еще одна недомать...
Таким как Вы рожать запрещать нужно...
Потом удивляемся, откуда появляются люди, в 20 лет больные полуинвалилы, жрущие все подряд и не понимающие, почему такие несчастные.
А все они порождения таких вот глупых кошёлок типа вас, конфету ребёнку в рот засунула, а то, чем это для него чревато - не подумала...

+100
ограниченные тупые, что тут еще скажешь, когда пишут, что надо поджелудочную к яду приучать
пьЯНА• 05 января 2016
В развитых странах уже б давно коллективно на такую мамашку в суд подали. И выиграли бы. Поэтому там и не лезут к чужим детям, ибо знают, что для кормежки есть родители. А у нас пихают всякой дрянью и ещё 90% не видят в этом ничего плохого. Тупой совковский менталитет.
@risto_kratka• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Ох.. Как я задолбалась всем бабулькам - дедулькам возвращать всякие ’вусности’, которые они успели всунуть в руку моему.. Он истерит, та при читает что я жадная мама.. А по рынку летом как пойдёшь.. Мамая купите ребеночку малинку... Естессно не покупаю.. Но на десятом предложении уже просто рявкаю, что ребёнку этого Низззя
Аноним ФЕЯ• 05 января 2016
Ответ дляпьЯНА
Если ребенку от барни плохо, то от сосиски что в саду раз в неделю представляю что было бы. Но нет..Все ок.. Никого на скорой не увозят почему-то))) Берхушки что то перестарались))))
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляolyagol
Блин автор и остальные, которые женщин называют мамаши...Почему вы считаете себя мамами, а других называете мамашами, почему вы считаете себя лучше кого-то? Это ужасное слово, неуважение и пренебрежение. Ну не даете вы Барни, она дает,это не значит, что она хуже вас,у каждого свои тараканы в голове, но считать себя выше кого-то не стоит.
Ну может она не знала, что вашего ребенка нельзя кормить Барни, хотела как лучше, а получилось как всегда, не хотела она вам плохого, а вы уже налетели чуть ли не с кулаками.

Потому что моему ребенку было плохо после жтого барни!!!
Потому стоит него была сильнейшая колика кишечная, а сейчас все еще расстройство.
Мне по вашему радоваться?
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Ага, и глистов ни у кого и нет. Читаю такие темы и думаю -как страшно жить таким как автор
Вот не страшно! Страшно, когда добрые тети пытаются спасти моего ребенка и угощают всякой химией. Я не создаю стерильных условий: дома с рождения детей кошки, но дочка приучена мыть руки, убираю часто( не люблю жить в пыли и крошках). Если мы не едим сосиски, нашу рябу, барни- не считаю это преступлением . Это наш выбор, никому его не навязываю.судя по ответам многих, давайте все и пить алкоголь , и курить травку( а что , доказано- вреда меньше, чем от сигарет). Ведь почти каждый с этим сталкивается во взрослой жизни. Я не сторонница принципа- в жизни надо попробовать все. Поэтому прекрасно живу без многих удовольствий жизни
Чу Ча• 05 января 2016
когда моего ребенка угостили тем, что я считаю вредным, я просто подошла к этот маме и попросила больше не угощать моего ребенка и объяснила что моему ребенку это кушать нельзя.... в результате не было конфликта, дети по прежнему дружат и я с этой мамой прекрасно общаюсь......

думаю автору свои недовольства надо выражать в другой форме и не на советчице , а в садике где это произошло.....

автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

вот так же ржу как вы, верите? )))
А вот автор считает, что печенько Мария полезное. Она носит в сад только это - Марию и бананы. И разукрашки еще.

Я не считаю это полезным. Я принесла то, что посчитала нужным. Но я не кормила жтим детей, в отличии от той мамаши.разницу уловили?
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

КОШМАР!!!!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ! ЕСЛИ ЭТА ТЕМА ХОТЯ БЫ ОДНУ МАМУ НАУЧИЛА ТОМУ, ЧТО ЧУЖОГО РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ УГОЩАТЬ, БЕЗ ЛИЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ЕГО МАМЫ...ТО Я БУДУ БЕЗМЕРНА РАДА!

АВТОР, НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!
ЛедиДи• 05 января 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

моей дочке плохо исключительно от Барни.Давали 3 раза, без моего разрешения. Я сама, когда пробовала с тошнотой ходила, это термоядер, солено-сладкий. В остальном ребенок у меня здоровый, садиковую еду переносит хорошо. Дома, тоже не на эко продукции растет, но это действительно отрава
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

так ей тут и пытаются это вдолбить. А она ни в какую, падает на мороз и твердит ’’барни-барни-барни-барни зло-зло-зло-зло’’

Это вы наверное не совсем поняли!

ПРИНОСИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО НА СВОЕ УСИОТРЕНИЕ, НО НЕЛЬЗЯ ЭТИМ КОРМИТЬБ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!
Му ма му ма му• 05 января 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
автор а потом к 10 годам у таких детей как Ваши аллергия на вме к 15 застрит, а к 25 язва желужка. чем думаете Вы?

Извините, конечно, но по-моему, это Вы не думаете...может нечем???
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

У нас в саду нет сосисок, поэтому успокойтесь. У нас отличный сад с 5-ти разовым питанием и отличным меню.
После 18• 05 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так с 4-х лет уже приучать поджелудочную к ’дряни’, а то потом в институте сьест пачку сухариков и кырдык?!

Не с 4-х, раньше.
Мой ребёнок шоколад в 1,5года попробовал. Не ел килограммами, а именно пробовал. В маке первый раз были в два года. Оливье с майонезом пробовал в районе трёх лет. Сейчас ему 6лет. Ест абсолютно все. Естественно в разумных пределах
Сижу на стуле• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Да. Представьте себе.
Ви адекватна людина? Ви не допускаєте, що дитина могла просто погано помити руки? І через це був розлад ШКТ.У Вас мабуть всі навколо в усьому винні, тільки Ви - свята.Шкода дитину
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляTanya_N_UA
Вот читаю и не могу понять одного, пусть та мамашка, которая открывала пакетик и не права, но почему у мамашки-автора, которая ест только натур продукты и кормит ими ребенка (ну предположим, у нее связи и ей передают откуда-то с альпийского поселка все продукты) малыш в 4 года не смог пережить барника? Ведь у него должно быть отменное здоровье на таком питании! Автор, а что случится тогда, когда сын чипсов и колы отведает?

Если бы вы прочитали всю тему, то знали бы ответ. Есть такое понятие, как функциональная недостаточность поджелудочной железы. Это возрастная особенность и не болезнь. У всех детей организм растёт и созревает по разному. Кому то ничего,а кому-то плохо, а кто-то в больнице.
Аноним Анонимыч• 05 января 2016
Ответ дляTanya_N_UA

Когда ребенок ест только полезную и легкую пищу, а если еще у него проблемы с ЖКТ, то ему может и от барника плохо стать. У меня старший ребенок от жменьки попкорна под капельницу попадает.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляTanya_N_UA

Я не знаю почему так, никогда ничего подобного не было.
Может несварение, может Простроченное, может из-за того что на голодный желудок, я не знаю причину. Но ребенку от него плохо было очень. Сильнейшая кишечная колика была в течении часа.