АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
LaNo4KA2402• 05 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
у вас помимо хамства еще и проблемы с восприятием написанного?
тогда поясню: ребенок тянет в рот неведомо что где-то в годовалом возрасте. Может и пластилина наестся и прочую лабуду
а вот в четыре годика уже довольно смышленый малый, который понимает что моно кушать то, что мама разрешает
если ваш ребенок ослушался вас при первой же возможности и умял барни из рук чужой женщины то это только ваша проблема
никак не окружающих
и чем быстрее вы это поймете тем лучше будет для вашей нервной системы
можете не понимать. дело ваше
и дальше создавать вбросовые темы в стиле вседурыоднаяумничкадочка
Вот! Очень правильная мысль!
В таком возрасте ребёнок способен сказать: ’это мне нельзя!’ Или ’ Я спрошу у мамы’.
Видимо вы не сумели научить ребёнка мыслить в правильном русле.

Ольга---• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Как вы думаете, родители, которые 12 раз лежали в больнице с приступами, сдавшие кучу анализов и сделавших кучу обследований знают от чего у из ребенка он может начаться?
С мамой я в тесных отношениях уже давно, ходим в гости друг к другу.
У девочки свое меню в саду. Там целый список того что можно, а что нет.
Воспитатели сразу же перезвонили и рассказали о ситуации, за девочкой тут же приехали.
Подробностей не знаю, когда звонила утром воспитателям, что мы не поидем, они сказали, что девочка в больнице. Это все что я знаю, после обеда буду звонить и узнавать уже у мамы что и как.
целый список,что можно,чего не можно?свое меню?и кто этот список исполняет?диета ребенка в саду ограничена продуктами,которыми сад обеспечивается.Не можно молочного,дадут картошку пюре,не можно мяса дадут пустой гарнир,не можно масла дадут сухую булку.
И не уж то написали в больничном листе,что именно от барни у ребенка проблемы со здоровьем???
Конфиденциальность• 05 января 2016
сидите со своим сокровищем дома, в саду можно не только барни угоститься, но еще и воду из лужи попробовать, поднимать юбки девчонкам из группы, завести вшей, принести домой ветрянку, заработать синяк. Много чего можно. Это общественное заведение и риски Вы должны понимать сами. Так что сидите лучше дома)
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

Да, должна.
Должна придерживаться правил ДНЗ.И норм.
Если бы она приглашала домой, то не должна.
Еще раз, в нормальном саду любые угощения запрещены.
А относительно нормальных хотя бы собирается РК и оговаривается, что можно и будут приносить родители в качестве угощения.
У нас так новоприбывшпая мамахен в средней группе с тортом из собственной кондитерской была развернута вместе с ним домой заведующей сада.
Конструкция сиреневого цвета, политая неведомо чем сделанная из непонятно чего.Непончтно каким руками и в каких условия приготовленная.

в нормальных садах ’’мамашек’’, подобных автору, не пустили бы шастать по заведению без мед. книжек и пробовать еду, предназначенную для воспитанников. Вы считаете это нормальным? А в супер-саду автора - это норма, заведующая сама приглашает. ТОлько сменные тапки принесите и халат. Что удивительного, если в этом саду у детей проблемы с ЖКТ? Может вчера какая-то мама заперлась на кухню и нос засунула в кастрюли. где еда для детей готовится. ТОгда неудивительно, что кто-то сейчас мучается расстройством кишечника.
Просто болталка• 05 января 2016
Ответ дляКонфиденциальность
А занимаясь спортом можно ещё и травму получить. :)
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...

смотрите, чтобы ваш вас не нанавидел за здоровье угробленное
лакомство) убожество какое барни лакомством считать
я Кукарача• 05 января 2016
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
Раз у Вас все так строго, научите ребенка не брать из чужих рук НИЧЕГО. Только из маминых и только морковку. Если мой ребенок знает, что ему нельзя молочное ни в каком виде, он его ни у кого не возьмет, даже в виде конфеты, всегда спросит у меня: мама, мне это можно? (тоже 4 года). Все остальное Ваши проблемы. А гоуно в понимании каждого свое... И со временем Ваш ребенок обязательно будет есть то, что едят все дети. Да не тех количествах, да с опаской и втихаря, но будет. Так что расслабьтесь.
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Я отличаюсь тем, что не кормлю без разрешения чужих детей.
Что вам еще не понятно?
Вы отличаетесь тем, что не кормите чужих детей - МОЛОДЕЦ, поддерживаю - не тупая!А приходите и сидите по пол дня в саду даже не имея тех документов, которые обязаны иметь, значит ВЫ по Вашим же выводам - ту...

Ждушечка• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

В саду питание отличное, за 2 года никаких жалоб не было.
Поэтому да, у ребенка расстройство из-за барни, меряю ацетон, молюсь чтобы не поднялся.
Автор, поддерживаю Вас на 10000000000%. Осилила только первую страницу, но читать дальше просто не могу, так как сплошная грязь. Вы не должны оправдываться перед всеми и объяснять свою позицию, так как до таких не дойдет. Для некоторых норма кормить детей всякой дрянью, объяснять таким людям бесполезно. В Вашем случае воспитатель просто должна предупредить всех родителей, что кормить угощениями чужих детей запрещено. Угостить- это одно, а будет ли есть ребенок это угощение- решают только родители ребенка. Очень жаль, конечно, что не у всех хватает ума это понять, как и случилось в Вашем случае.
@risto_kratka• 05 января 2016
Все понятно.. У Вас всех темы выстроены в виде списка, а у меня в виде дерева.. А то понять не могу, чего все цепляются за мой первый коммент.. Хотя дальше то я по ветке все описала
Конфиденциальность• 05 января 2016
Ответ дляпАлАвинкА
и благодарно ржать в ответ еще научите.
Просто болталка• 05 января 2016
Ответ дляКонфиденциальность
и благодарно ржать в ответ еще научите.
я уже ржу! :) тема бомба!
Нефтида• 05 января 2016
Вот наверное из-за таких как вы автор у нас в саду не разрешают приносить ничего из еды на день рожденье. Приносим шарики, наклейки. Наверное это правильно, хоть я не имею ничего против барни и сока.
КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Так ему барни открыли, он сам не мог открыть, только с бумажкой скушать.
открыли. Но не накормили. ребенок сам съел.
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Да вы лично нормальных садов и не знаете.
В саду моего ребенка и могу прийти в любое время кроме сна), попросить с кухни по кусочку того, что дается на обед моему ребенку.имею право взять и отнести это на экспертизу.
имею право прийти на урок лицейной группы.
Конечно, при условии, что я не простужена.И так же любой другой родитель может прийти и проверить соблюдение графика и содержания занятий по программе.
Если заведующая в ДНЗ автора разрешает присутствие родителей в ясельной группе, я уверена, что этот момент оговорен с районо/гороно.
А вы реально насмешили.Вы как дуаете, пришла автор, поела черпаком из общей кастрюли и все сразу обкакались?
КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

возможно и убожество
только ребенок его слопал не дожидаясь разрешения мамы. мамын авторитет ничто не сравнению с убожеством в виде медвежонка. Еще и приставал к окружающим чтобы открыли. Знал наверняка что дома не дадут попробовать, в мусорку выбросят. Оттого и съел на радостях. хоть попробовал.
палка-копалка• 05 января 2016
автор-а чем из сладкого вы кормите своего ребенка? поделитесь меню.
Матраскин Брат• 05 января 2016
ничем не думали - им пофиг на чужих детей. Не им разгребать. И больного ребенка тоже без проблем приведут. А что ваш месяц из-за таких на антибиотиках потом - сердце не болит, в попе не колет - не их чадо. Таких вокруг пруд пруди - вы еще не привыкли? Я своего забрала из сада, и это было самое правильное мое решение. А вы думайте - согласны на такое - водите; нет - забирайте. Но вразумить пофигиста - слова на ветер. Даже если вы на род. собрании этот момент вынесете и договоритесь, что никто так больше делать не будет, все равно найдется через время такое чмо хоть одно. Они в жизни не поймут вашего возмущения, как и вас, потому что чужое мнение и уклад жизни им .... не умеют у нас люди его даже слышать, не то, что уважать. Це Украина, друже!

ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

уважаемая, на личности переходить не нужно. Вам неведомо, что я знаю, а что нет. В таких случаях с таких как вы результат флюорографии КАК МИНИМУМ должны потребовать. То что вы простужены - это цветочки.
Эпидемия туберкулеза в стране, а по детсадам толпы родителей шастают. Потом удивляемся. откуда туберкулез у 3-х летних детей? Да вот от таких нововведений.
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
возможно и убожество

ну вот честно, то что вы сейчас написали, ничем кроме глупости объяснить нельзя
то есть вы просто радуетесь тому, что кто-то кроме ваших детей, тоже сел гуано
что ребенку стало плохо потом
впрочем, если вы свой авторитет у ребенка зарабатывает исключительно покупкой различного дерьма на полках магазинов, тогда понятно
КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

что ребенку стало плохо потом
у вас проблемы с восприятием написанного?
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

уважаемая, где я конкретно на вас перешла?Что вы знаете, то вы и пишете.
На остальную часть поста и отвечать не буду, смысла нет отвечать на бессмыслицу.
культУра• 05 января 2016
Ответ дляБензопирен
автор, пойдите проверьте голову, а то по моему там тоже гоуно (( первый раз такое пишу на КС, но уж очень не понравился ваш тон (( не дай Бог столкнуться с такой мамашкой, как вы говорите... можно подумать ваш ребенок всю жизнь проживет в стерильных условиях и не съест ни разу ни Барни, ни жевачку, ни чипсов и колы не попьет ((
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

Отнюдь.
Это у вас проблемы с формулировкой мыслей и корректным их изложением.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляAkvalita
Я так поняла вы немного тормозите. Зачем читать 25 страниц маразма если единственный посыл автора, который она отсылает в каждом сообщении это то что чужих детей кормить чем попало не надо. Отвечаю вам последний раз, так вижу что до вас не доходит. Научите своих детей что нельзя брать ничего у чужих людей. Если вы не кормите ребёнка барни, сок и т.д объясните ему почему вы это не даёте и что это вообще. И тогда таких тем просто не будет. Тем более в таком хамском тоне.

Якак раз совсем не торможу. Если бы вы читали, то увидели бы, что единственный посыл автора - это спрашивать родителей ребёнка перед тем, как чем-то его угостить. И не УГОЩАТЬ ничем чужих детей без спроса.
Если бы вы прочли всю тему, то тоже нашли бы, что мой ребёнок давно ничего из чужих рук не берёт и не ест. Хотя он ещё маленький. Но реакция на такое угощение будет моментальной и не уверена, что скорая успеет.
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Также автор должна придерживаться правил ДНЗ и не находится в саду по пол дня без соответствующих справок!Значит ей можно ламать правила, а другим нет???Правила должны быть общие, и её тоже касаются!

Я уже отвечала на этот вопрос.
КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

Отнюдь.
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

ну да, конечно))) очень топорный слив. И главное - удобный, когда сказать по существу нечего. По поводу личностей - перечитайте свой пост 1336, коль у вас амнезия.
Кстати, подобные вольности (это я о договоренностях с районо/гороо) неплохо еще обсудить с санэпидстанцией. Уверена, что вменяемый врач сей организации быстро вставит мозги заведующей подобного ДНЗ. При условии, конечно, если не получит солидную взятку.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
возможно и убожество

Ну прочтите же тему всю. Зачем это писать? Уже все сказано, пересказал на этот счёт. Ребёнок вообще не знал что это, даже как называется, нашел в шкафу, вертел в руках. Ему открыли и угостили.