Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Я не Тролль• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
не с Вами велась беседа. так что давай ДО СВИДАНИЯ!
Точно нужна прививка
Чудо-Рыба-кит
• 23 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
Автор, ну если вы против прививок. Зачем тогда БЦЖ делали?
делали эту прививку когда я меня не было в палате. с ним была всекровь. по этому поводу был скандал в роддоме.
Мини-бикини• 23 мая 2013
Ответ дляРедисочка
Нате, посмотрите, только до конца и призадумайтесь!!! Человек в третьем поколении доктор, чуть свою девочку после гепатитной прививки не потеряла... После этого задумалась и начала перелопачивать информацию про вакцинацию, много интересного узнала!
А что за секта собрание то проводит? В платочках все, не досмотрела до конца, но это капец! Первоисточник.Нашли на что ссылаться!
Чудо-Рыба-кит
• 23 мая 2013
Ответ дляJuljetta
так ребенку сделали уже прививку?
ну БЦЖ. я писала что только одна прививка есть. а сейчас встал вопрос о акдс
Дайте подуться• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ох уж эти свекрови блин)))
Менее Более• 23 мая 2013
автор,не делайте.......(((((((((
я читала,не верила тому,что пишут,считала,что беда - это там у кого-то,а меня обойдет стороной - и нет, увы ((((((((((((( именно ко мне пришла.
не делайте никаких прививок, очень вас прошу!
Чудо-Рыба-кит
• 23 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
Ох уж эти свекрови блин)))
не то слово!)
Чудо-Рыба-кит
• 23 мая 2013
Ответ дляМенее Более
автор,не делайте.......(((((((((
осложнения от акдс?
Мини-бикини• 23 мая 2013
Ответ дляРедисочка
Дъявольская мантра :)
Вишнёвая Леди• 23 мая 2013
У меня двое деток. Сын привит по ’сдвинутому’ графику ( не бало вакцин), дочку прививала по сроками (покупала частично, если попадала на бесплатную, то ее). Еще и от гриппа в том году привила (сами покупали), и от ветрянки хочу привить (соседка жаловалась, что ее малой очень плохо переносил, еще и четыре ранки содрал на лице, а это 100% шрамы будут). Осложнений не было. Об осложнениях лично слышала от всего одной мамы, но у них аллергическая реакция была на вакцину. Честно, боялась. Но как поется в одной всем известной замечательной песне ’если вы не живете, то вам и не умирать’. Так что решайте сами.
Хранительница чешки• 23 мая 2013
почитала темку - сделала вывод что мне такие темы читать нельзя(((
у дочек по БЦЖ и одной АКДС
девочки кто сталкивался с таким - если у ребенка склонность и были к судороги при температуре - делали ли Вы прививки?
у дочек по БЦЖ и одной АКДС
Чудо-Рыба-кит
• 23 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Осложнения бывают и очень часто именно от АКДС и к сожалению очень тяжелые
Если хотите-напишите мне в личку
пишу)
Вишнёвая Леди• 23 мая 2013
А комментарии типа ’у зятя сват, а у свата кума, а у Кумы подруга после прививки заболел’ я лично, как аргумент, не воспринимаю.
Голубая устрица• 23 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
все прививочніе болячки не очень-то и страшны, а прививки - это величайшее зло на планете
вы дура? дифтерия - это типа два раза покашлял? а полиемилет? ничего что после него паралич наступает... блин, глупость величайшая, вселенского масштаба.
Врачи всего мира разрабатывали вакцины для чего? просто так? от нефиг делать?
Снегопадка• 23 мая 2013
ррррррыыыыы, я сейчас взорвусь! почему если ребенок заболел дифтерией, один из нескольких на всю страну, то виновата мама, а не врачи, которые НЕ УМЕЮТ ДИАГНОСТИРОВАТЬ?! чему они тогда учатся?! напоминаю, что прививка НЕ ГАРАНТИРУЕТ что ребенок никогда не заболеет этим заболеванием, а только снижает шансы, хоть и намного. но не 100%. добровольно не поведу ребенка ЗАРАЖАТЬ болезнью и вдобавок напичкать химией, с непредсказуемыми последствиями...
Менее Более• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
осложнения от акдс?
осложнения - не то слово.
инвалид на всю жизнь. и у подруги близкой - тоже (((((
Менее Более• 23 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Если хотите-напишите мне в личку
согласна, именно АКДС (((((((((((((
Нафаня Маня• 23 мая 2013
Мы сделали все. Сначала начала читать, боялась. А потом послушала мужа, перестала читать и делала все прививки. Но перед прививкой делала анализы. Все прошло хорошо без единой температуры и осложнений. Делала в обычной поликлинике, но платные прививки. У нас педиатр хорошая, она мне сама говорила, какую вакцину делаем, а какую нет. Если почитать, то в нашей жизни: кушать нельзя, вещи плохие, воздух загрязненный,
вода отрава. Все плохо, очень плохо. Автор вам конечно решать, но скажу так полиомиелит страшно и от него тоже страшные последствия. Я живу без прививок: в 21 заболела корью, последствия: катаракта правого глаза, и волосы поредели в половину.
Да деток теряем, но не от прививки, а от плохих специалистов. Если вам не сказали сдавать анализы перед прививкой, бегите от этого педиатра далеко. Понаблюдайте за ребенком несколько дней перед прививкой, дня 3 не ходите на площадку и ограничьте общение с другими людьми, чтоб не подхватить инфекцию накануне прививки. Делаете анализы, заходите к педиатру, он вас смотрит, слушает и пишет направление на прививку. Несколько дней после не гуляете на площадке и все проходит отлично. Удачи вам и верных решений.
Снегопадка• 23 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
они их разрабатывали. когда от этих болезней мерли люди массово и болели поголовно, а не как сейчас. и кстати один из изобретателей АКДС возражал против ее повместного внедрения. это так, кстати. а болезни надо лечить,а не надеяться на прививки, которые не защищают на 100% ребенка от болезни, и даже не на всю жизнь делаются, а на несколько лет, погуглите и узнаете насколько хватает прививки. и еще обраите внимание, что если график прививок нарушен (знакомая ситуация, когда в поликлинике ’прививок пока нет’) - то все предудыщуие коту под хвост и становятся бесполезными и график надо начинать с самого начала опять! кому скажите начали прививки заново делать после задержки поставки? а тогда какой смысл - отчитаться что всех укололи? защиты-то полноценной нет! у нас хип и акдс в прощлом год полгода не было, какой толк теперь в тех прививках? ра зколете, так уже и знайте все тонкости, как надо и как обманывают. зато что прививка и есть заражение болезнью в легкой форме - не смущает? раз это непростые болезни - так зачем заражать ими нарочно? чтобы поддерживать существование в наших телах ослабенных штаммов этих вирусов и бактерий? прививка сейчас -это в первую очередь бизнес. мой кум лично был парализован на одну ногу после прививки полиомиелита. на участке 2 года назад мальчик заболел полиомиелитом после прививки, так еще и неделю не могли (или не хотели?) диагноз ставить - это ж типа ЧП - либо признать осложнение прививки либо что по городу гуляет зараза - а это уже угроза эпидемии...
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы хотите, чтобы комментарии писали мамы, у которых уже есть горе в семье?Так они чаще на спецфорумах, зайдите, поинтересуйтесь там их аргументами и жизнью-до и после.
Менее Более• 23 мая 2013
Ответ для777alena
делали все 3 прививки пентаксим в поликлинике - все прошло хорошо. Без каких либо осложнений.
Знаете, дело в том, что для того, чтобы проявились последствия, иногда нужно не год и даже не два......
тяжелые металлы имеют свойство накапливаться. причем в каком-то одном органе... (и не дай Боже,если это головной мозг :( ) кроме того, к прививкам присоединяются прочие неблагоприятные факторы, наслаиваются,наслаиваются и потом - бац! - беда в доме.........
Я тоже в 6 мес и в год сделала ребенку акдс и считала,что все у нас прошло шикарно и без последствий. увы, вылезли они в 2 года.......
Менее Более• 23 мая 2013
Ответ дляKatagina
согласна....
Вишнёвая Леди• 23 мая 2013
Ответ дляKatagina
Ну а браться отвечать за слова незнакомого человека, утверждать его правоту, не имея фактов, а имея чьито пересказы, домыслы - это правильно. На форум зайду.
Девочки,сейчас нет возможности пересчитать все,на 3 стр остановилась.Но хочу выложить здесь такое.Это письмо для официального отказа от прививок.Я сама не делаю малому ничего,бцж только в роддоме сделали пока я в полуобморочном состоянии была,папа наш согласился,дурень.Ну не об этом.Почитайте,я просто в шоке от того,что даже в официальном письме указывают,какие последствия имеет прививка