Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Автор, я не совсем понимаю зачем вам тысячный раз поднимать эту тему? Для вас что стало открытием , что половина мам за, вторая против? Не лучше ли и спросить совета не на форуме, очериди, соседки а у достойного грамотного педиатра???Если будут какие либо последствия за них отвечаете вы и при сделанной прививки и при не сделанной, решайте сами....
Аноним Завхоз• 23 мая 2013
Ответ дляМалая Налегке
в 70х в союзе была волна повального отказа от прививок. И что? где ваш капец? Зато, с другой стороны, сейчас реальная ЭПИДЕМИЯ папиломавируса, только нигде об этом не пишут, почти у каждой женщины папиломавирус, дисплазия, им вызванная, а у многих уже и рак матки. Вы дадите гарантию, что это не от прививок, которыми нас в детстве прививали? Вы знаете, что туда засунуто и для чего? Вы можете это проверить? Может вы и защитите ребенка прививкой от детских инфекций, может быть...но где гарантия, что вы не внесете в организм вместе с вожделенной прививкой какой-то вирус типа СПИДА или папиломы?
Я родилась в 71 году. О какрм повальном отказе от прививок Вы говорите? Люди тогда пикнуть боялись. Все мои ровесники (и я в том числе) привиты по строгому графику, даже от оспы - имею на руке подтверждение. Жила я в селе, поэтому никаких анализов перед вакцинацией никто не сдавал. Я не говорю, что это правильно и думаю, что каждый сам решает делать своему ребенку прививки и если делать, то как, где и чем, но нагромождение всего в кучу - настораживает. Тут пишут, что никакой профессор не знает какие последствия прививок. А кто тогда знает? Педиатры говорят так, как их научили в мединституте. А как они должны говорить? А откуда знают всё те, кому Вы доверяете, которые запугивают прививками, часто приплетая к этому мировое правительство и мировой заговор?
Теперь смотрите, на данный момент я имею диагноз, который в антипрививочной литературе связан с прививками и мне категорически запрещены прививки, потому что это стресс для организма, так же мне запрещены перегрев на солнце, переохлаждение и просто нельзя нервничать - потому как все это тоже стресс. Так вот диагноз у меня появился в 30-летнем возрасте, конечно, легче всего на прививки его списать, но реально спровоцировало включение механизма переохлаждение.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ох читаю и шкала выросла снова до 99,9% не делать.
от мужа наслушаюсь конечно
Спросите у мужа, у него его ребенок, что-лишний? Еще спросите, кого он будет винить, если случится что-нибудь? Спросите, готов ли лично он выгребать возможные последствия? И послушайте, что он ответит.
Ответ дляIsa Dora
согласна. Автор, Вы сами должны решить. Я тоже за прививки и мы все делали - все в порядке. Но мы делали, как и вы, уже ближе к двум годам - до этого я тоже боялась, но я НЕ противник прививок, просто казалось, что дочка еще такая маленькая. Как по мне, противники прививок сродни пропагандистам родов на дому. Если у кого-то положительный опыт - раскричит на весь свет, а, если негативный, то никому не хочется мусолить свое горе с другими. И я согласна, когда говорят, что не столько прививка сама виновата в какой-то возникающей проблеме, сколько она дает нагрузку на иммунитет и вылазит проблема, которая до этого просто дремала. Сделайте анализы, подготовьтесь (месяц без болячек, минимум контактов в ближайшие дни, за день и в день прививки никакой тяжелой еды и перенапряжения + антигистаминное), проконсультируйтесь с врачом и будет Вам счастье!
Ответ дляKatagina
все тоже самое можно сказать и тем, кто не делает прививки
Ответ для4ipolinka
дамы, а вы не боитесь что дитё заболеет дифтерией, от этого сердце в пятки не уходит?
я боюсь дико всех этих болячек и осложнений...
прислушайтесь к доктору Комаровскому и посмотрите, почитайте аргументы адекватных людей...
Комаровский, НИКОГДА не будет вести открытую пропаганду против прививок. Он публичная личность.
На форуме читала как то, девочка писала, что была у Комаровского на частном приёме, и он был категоричемки против привиок.
Автор, решайте сами. Я точно такая же. Боюсь болячек и ещё больше боюсь осложнений от прививок. Не только начитанеа в интернете, но и у знакомыз были печальные последствия. У нас есть только БЦЖ и КПК.
Тоже думала делать ДП (дифтерия, столбняк), так как АКДС нам нельзя, но тоже сомневалась очень. Мне иммунолог с заведущеей прям уговаривали - делайте, вакцина хорошая, не переживайте. Но я что тор по боялась. Через какое то время эта вакцина попадает на карантин из за смертности.
Единственный человек, который с пеной у рта не доказывал, что от привиок никогда не бывает серьёзных осложнений - это медсестра в прививочном кабинете. Единственная адекватная женщина, которая рассказала для чего нужна вакцинация и её риски.
Автор, Вам решать. Желай принять правильный выбор, и не зависимо каким будет выбор - пусть Ваш ребёночек будет всегда здоровым.
Ответ дляТимаша
странно, у нас знакомые наблюдаются у комаровского (сама мама была у него, когда была ребенком, и детей к нему возит) - у всех есть прививки, обязательные все + ветрянка и еще что-то...
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляК@тен@
аха-хаха...от ветрянки....ой, спасибочки, насмешили
Ответ дляК@тен@
Совершенно не то же самое.Есть болезнь, есть ее развитие, и есть схемы лечения.Болеют, заметьте, в равной степени , и привитые и не привитые.А побочки, которые дают прививки в ужасающем количестве случаев, иногда совершенно необратимы.Вылечить аутиста или парализованного , или не дай Боже , умершего ребенка невозможно.Те, которые потеряли детей после поставленной харьковской вакцины,которую впоследствии отозвали, никак не рассчитывали на такой исход событий.И , заметьте, они сделали это собственными руками, как теперь умерить и чем измерить их горе?
Чудо-Рыба-кит
• 23 мая 2013
Ответ дляIsa Dora
вы думаете я не консультировалась с врачами? от всех слышу одну фразу ’Конечно прививки нужно делать. Если не сделаете заболеете, будете инвалидом. да и в сад вас не возьмут. А то что вы читаете в интернете сказки да и только’
подняла я эту тему так как хотела услышать мнение мам которые уже делали, мнение тех у кого были последствия после этой прививки. Я к своему ребёнку отношусь очень трепетно. Лично я привита. но похвастать здоровьем в свои 20 с копейками лет я не могу. проблемы с почками, щитовитка, по женски тоже не всё гладко (но это только после родов)
муж у меня тоже привит. но болячек у него побольше моих. очень плохое зрение, бронхиальная астма, проблемы с почками, уж 4 раза дробили камни в почках. также есть аллергия (на пух)
свекровь моя главврач сэс, она за прививки. типа мы все делали своим детям, это норма жизни, иначе обязательно заболеешь и кранты. Но данный подход к этому вопросу меня пугает. ни в рачи ни свекровь ни муж, когда я начинаю говорить с ними о составе вакцин и побочках, даже слушать меня не хотят. говорят только одно ЭТО БРЕД.
да, интернет телевидение, газеты - тут много раздутого из ничего, но и много историй из жизни реальных людей.
лично из моего опыта, я с ужасом шла на манту. на сл.день после у нас температура 40. скорую вызыввали , не могла ничем сбить, до этого ребёнок бл абсолютно здоров, анализы тоже в норме. обсыпало нас также после манту. и на все мои предьявы и врачи и свекровь сказали что от манту такого и быть не может. это просто совпадение.
АсобеннАя• 23 мая 2013
во-первых, Комаровский - заангажированная на данный момент личность. во-вторых, конечно в поликлинике будут уговаривать - статистика нужна же!
Чудо-Рыба-кит
• 23 мая 2013
я ещё как стала на учёт беременной, поняла что врачи у нас того. на первые 2 узи я не ходила, считаю что это вредно для будущего малыша. пошла только на третье. и всё это время от врачей я слышала только одно, а вдруг у вас родиться даун? вы же не делали узи. через раз из жк я выходила в слезах от того что меня пугали ’умные’ врачи что как всё ужасно. во время беременности был пиелонефрит, мне главная в нашей жк орала на сю больницу что если я не лягу в больницу (это было на 30 неделе), то у меня будет выкидыш, и родиться ребёнок с отклонениями.
но ничего из того что они мне так рассказывали и доказывали не было, родила точно в срок, малыш абсолютно здоров, на что они мне сказали ’вам просто повезло’
Ответ дляKatagina
не знаю... насколько я знаю. течение того же коклюша у привитых детей и не привитых - две разные вещи. в любом случае, никто никому ничего не докажет. Каждый выбирает для себя, что ему спокойнее. Я боялась побочек после прививок, но больше боялась болячек. Родители сами решают, веди ответственность нести только им - хоть за последствия вакцинации, хоть за коклюш, который душит непривитого ребенка
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Знаете есть много страшных историй, которые случились с детками моих соседей и знакомых после прививание, описывать и пугать не хочу и не буду. У нас из прививок только БЦЖ осложнения- увеличенные лимфоузлы уже 3 года ( врачи сами говорят, что это от прививки)
Прививок больше я не делала и не собираюсь. На это имеем мед показания.
так же для меня ярким примером стал личный олпыт, когда мой не привитый ребенок заразился от привитой девочки краснухой, переболели мы тьфу-тьфу очень легко, что не скажешь о девочке((
вопрос, нахрена такие вакцины????
я не говорю, что вакцинация-это всемирное зло, просто в нашем государстве, прививки ( как впрочем и все остальное)-жуткого качество, а будь-то импортная вакцина, наши ’люди в белых халатах’ и ее испоганят, хранив без холодильника или транспортировав не правильно.
К сожалению,в стране где я живу, прививки- это не способ уберечь детей от тяжелых последствий болезни, а еще один способ угробить здоровье ребенка((((
вопрос, нахрена такие вакцины????
Автор, по-моему, вы уже все решили. Благословения что ли ждете... Ответственность нести Вам. Поймите, если Вы сделаете против своей воли прививку, а потом поднимется темп-ра, то вы будете винить всех и вся. А вот, если заболеет чем-то из прививочного, то прийдется винить только себя.
Не буду переубеждать и соглашусь на 100%, что это ответственность родителей.А насчет того же коклюша у привитых я знаю сосем другую информацию.К примеру, у знакомой двое деток, один привит, второй по ряду причин пока привит не был.Привитый еле вычухался а не привитый почему то и быстрее и легче перенес, хотя и младше по возрасту.
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну вам в этом плане действительно повезло. я рожала в ПАГе и видела мамочек, которые против УЗИ, слава Богу заставили в конце сделать - а там оказывались детки с такой паталогией,например, что нет брюшной полости, просто всё что внутри не прикрыто кожей. слава Богу во время определили и малыши сразу же были помещены в соотвествующую реанимацию, кроме шрамика на животике ничего об этом кошмаре напоминать не будет, а если бы во время не попали в реанимацию - не выжили бы и всё, в лучшем случае - сепсис. а пиелонефрит тоже мог привести к гипоксии малыша. так что вы очень рисковали и тут врачей я поддерживаю
А, кстати, мы все прививки делали в цетре иммунопрофилактики и иммунореабилитации. Я, хоть и за прививки, но тоже и переживала и боялась, поэтому мы, выше уже писала, начали делать прививки около 2х лет, готовились к ним и делали все в специализированном центре, а не у какого попало врача
Я не Тролль• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
не с кем побеседовать? там есть тема про зоофилов - вам туда, наверное
Сколько агрессии, уймитесь, иначе прививку от бешенства сделаем!
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, таки они были правы, по моему мнению.Они( врачи) конечно, перестраховщики, но в корне имеют веские причины для этого.Обследования во время беременности считаю обязательными в первую очередь для ребенка и для мамы.
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
не с Вами велась беседа. так что давай ДО СВИДАНИЯ!
Я не Тролль• 23 мая 2013
Я все не перечитала, но кто-то писал, что есть дорогостоящие анализы, после которых видно можно ли делать ту или иную прививку, если это так, то почему бы и нет.
АсобеннАя• 23 мая 2013
ТАК дечоки, прививки-прививками, а прогулки с детками никто не отменял. так что все любительницы и не любительницам Комаровского предлагаю подышать вместе с детками сежим воздухом
не стала читать все ответы и споры -это вечный вопрос. Но я прививки делаю, у меня двое дочек. Но перед прививкой, хотя бы кровь сдать, осмотр врача обязательно, прививку только здоровому ребенку, ну и если вы ждете в очереди в прививочный кабинет, то посадите туда папу а сами погуляйте на улице подальше от сопливо-кашляющих детей.
старшей делали инфанриксом, младшей - пентаксимом, все в порядке.