Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013

1я АКДС. в голове каша от за и против

Здравствуйте
сыну через месяц исполнится  2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс.  муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Ватный Пупс• 23 мая 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Наш врач иммунолог советует: прививки дело индивидуальное, по хорошему комплексными вакцинами не колется. Но никто с вами в поликлинике возится не будет, там прививки -это как галочка врачу. Мы первую делали после года, кололи infanrix hexa. Может не правильно написала, да Бог с ней. Во общем сделали 3 АКДС без осложнений, сейчас посылают на ревакцинацию, наша врач категорически против, поликлиника давит, не знаю что и делать. Но нашему частнику доверяюсь больше, чем поликлинике, особенно, если это друг семьи, думаю чушь не посоветует. Единственное что по советую Вам, девочки правильно писали уже что перед привив кой надо общий развернутый анализ крови сделать, и мочу тоже, обязательно осмотр врачем, если недавно болел подождите минимум недели две, если аллергик, будьте особенно внимательны! Здоровья, Вам, н болейте! П. С. Комаровскому не очень верю. :)
Он посоветует только что, что ему вложили в медиституте. А если он заблуждается? Правды не знает никто.
А что конкретно дадут анализы крови и мочи? Какие выводы вы сможете сделать на их основании? Если анализы нормальные, это еще никакой гарантии не дает.
Почему надо ждать именно две недели после болезни? Почему не три? Не полторы, не четыре?
На что конкретно надо обратить внимание аллергикам? А если вы ничего такого не заметите, а ребенок даст непредсказуемую реакцию?

Вроде простые вопросы, но кто даст на них ответы?

fishcka• 23 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Это есть лечебные прививки, а не вакцинопрофилактика.
делаются для того, чтобы организм успел справиться с болезнью
На самом деле для некоторых профессий это как раз профилактика. С теми же последствиями что и у остальных вакцин - от прививки болеют и умирают больше чем от болезни. Опять же, ситуация как с вакцинами от гриппа - бешенство могут вызвать примерно 70 разных вирусов, поди разбери была ли больна собачка, если после укуса она убежала, а если была то чем...

Многие кстати очень боятся столбняка, даже не задумываясь что вакцины можно сделать только против вирусов. Но почему-то столбняк, который вызывается бактерией, единственный заслужил честь иметь вакцину, это уже медицинская фантастика какая-то. Причем для всех вирусных болезней характерно то, что переболев организм вырабатывает иммунитет и больше не болеет, бактериальные болезни могут поражать один и тот же организм многократно, о чем и написано в статьях про столбняк - болезнь не вырабатывает иммунитет! Значит, фантастическая прививка тем более его не выработает.
Ватный Пупс• 23 мая 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Ну да, из всего диалога Вы слышите только себя! Я имею право решать сама за себя и своего ребенка и Ваше мнение мне не понятно! Генетически у меня здоровая семья и предрасположенности к такого рода заболеваниям нет. Вот потому и вакцинация прошла благополучно.
Вакцинация имеет так же и долгосрочные последствия, о которых не то что вам, профессорам от медицины не известно.

Конечно, вы можете решать сами. Вы просто больше боитесь инфекций, нежели последствий вакцинации. О тяжелых последствиях и низкой эффективности вакцинации вы знаете мало, вы просто ВЕРИТЕ в безопасность и эффективность вакцин, а также вас запугали последствиями инфекций. Вот и вся механика.
Nadya3• 23 мая 2013
Не читала предыдущее..
Автор, я тоже сомневающаяся мама, поэтому решилась только в полтора года. Покупали инфанрикс гекса, все прошло прекрасно, уже все прививки позади. Не берите дурного в голову, не думайте о плохом. Впереди в жизни еще много трудных решений, поэтому позитивный настрой - залог успеха. Будьте здоровы!
Пиу!Пиу!• 23 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
Что касается Комаровского, то лет 7-8 назад смотрела программу по каналу ’Здоровье’ про прививки (тогда родилась племянница и для нас это было актуально). Выступал достаточно молодой и некому не известный врач Комаровский, который рекомендавал очень выборочно и осторожно прививать детей)) Сейчас даже в интернете не найти ту программу к сожалению. Сейчас этот Комаровский известный врач и рекламная личность, которая подчиняется политике нашего государства отновительно прививок. Сейчас он видимо свое мнение координально изменил))
Насколько я поняла его сейчас, он призывает к тому же)) я так услышала
Ля-ля-ля• 23 мая 2013
делайте!!!
Бабушка мороз• 23 мая 2013
После того, как моему ребенку поставили ’бронхиальную астму средней степени тяжести’ и при всем при этом аллерголог дает мед отвод всего на 3 месяца, мотивируя тем, что пропъем 3 месяца таблеточки и все уйдет))) и бегом на прививки я поняла одно им вообще фиолетово, что будет с моим ребенком им нужна статистика!!
слава Богу есть конечно и нормальные врачи, нам иммунолог сказал: ’для Вас прививки-это реанимация в лучшем случаи’
Секс-Бомба• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
ой. блин, Комаровского как послушать так ребёнка чуть ли ни после рождения нужно окунать в холодную воду и сразу же положить на сквозняки. что Вы так прицепились к этому Комаровскому? хитрый еврей зарабатывает бабло, а Вы уши развесили
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
перед прививками обязательно сдать анализы крови, мочи, сделать УЗИ....
и если ест возможность, то конечно делать на нашу харьковскую вакцину, а инфнрикс или пенсаксим....

Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляРедисочка
любые прививки игра в рулетку!!! Подумайте о будущем малыша!!!!
точно так же как и не прививать - игра в рулетку!!!
Лохматый модник• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
+1000
Снегопадка• 23 мая 2013
тю, я пока ребенка по Комаровскому (кроме ГВ - тут мне его мнение не подошло) растила - вообще хлопот не знала. на мой взгляд его главный принцип - здравый смысл минимум хлопот и фильтруйте что подходит лично вам. я так и делала. но вот прививки дитю не делала, покупала фальшивые записи, только бцж сделала в роддоме. тоже наиталась наслушалась до сих пор нервничаю от каждого нетипичного кашля и царапин на улице((( но делать не буду. тоже есть и личные примеры и за и против прививок, но лично для сея решила окончательно. родным не рассказывала, знает только муж, но он пытался выступать только в ервый год, я его фактажем задавила, ему с тех пор вообще все ранво.
Galochka• 23 мая 2013
Мы делали все прививки по календарю в срок. Вакцину покупали сами (в основном Инфанрикс, один раз Пентаксим), перед прививкой сдавали анализы и обязательный осмотр у врача (врач у нас внимательная, знающая). Сама я тоже внимательно следила за состоянием ребенка за несколько дней до прививки и после. Никаких последствий не было, болеем редко, к аллергии не склонны.
Малая Налегке• 23 мая 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня подруга рьяная противница прививок, ничего не делала, всех переубеждала и только и искала в интеренте у кого были проблемы после прививок, а когда малого в 3 года покусала собака - ОБОСР...АЛАСЬ и побежала срочНо выяснять что можно быстренько сделать, ато у малого сразу и то и другое и третье, и быстренько свои взгляды пересмотрела.
Да на сегодня у нАс большинства заболеваний нет только потому что уже кучу лет людей прививают, а представьте себе лет так через дцать людей - будет поколение непривитых и куча болячек снова вылезет наружу и будет народ сидеть в ЖОПЕ и думать - а почему же так вышло и локти свои кусать, а поздно будет
я за прививки, считаю что переубеждать кого-то бесполезно, если кто-то в глубине души против и мечется тут с вопросами уже примерно давно для себя все решил, а кто за, тому и думать и спрашивать ненужно.
Еще раз повторюсь моя подружка что была усердно против - только и читала тему где от прививое у детей были проблемы, а когда я ей посоветовала прочесть темы где у детей были проблемы без прививок как-то отморозилась, т.е. у неё уже было собственное мнение, и зачем кого-то в чем-то переубеждать, время все расставит по местам,
еслиб не делали прививки от кори, гепатита, дифтерии, сейчас был бы КАПЕЦ
в 70х в союзе была волна повального отказа от прививок. И что? где ваш капец? Зато, с другой стороны, сейчас реальная ЭПИДЕМИЯ папиломавируса, только нигде об этом не пишут, почти у каждой женщины папиломавирус, дисплазия, им вызванная, а у многих уже и рак матки. Вы дадите гарантию, что это не от прививок, которыми нас в детстве прививали? Вы знаете, что туда засунуто и для чего? Вы можете это проверить? Может вы и защитите ребенка прививкой от детских инфекций, может быть...но где гарантия, что вы не внесете в организм вместе с вожделенной прививкой какой-то вирус типа СПИДА или папиломы?
Edaina• 23 мая 2013
Автор!! Пожалуйста, прочитайте мое сообщение. Я тоже боялась делать дочке АКДС, все успокаивала себя, что все делают и ничего.
А оказалось, что я чувствовала беду. Маська моя выла после прививки час, вся отекла и круги под глазами появились, сутки была сама не своя, дергалась, повизгивала. Через пару дней невролог поставила дочке отставание в развитии, хотя до прививки все было хорошо.
Зачем вам АКДС в таком возрасте? Коклюш страшен для деток до года, столбняком надо умудриться заболеть, если вы обрабатывает все раны, то вам он не страшен. Дифтерия очень редкое заболевание, в Украине встречается несколько случаев в год, да и то у детей из неблагополучных семей.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляEdaina
за то дифтерия передаётся оч быстро и у нас врачи даже не знают как выглядит горло при дифтерии. в этом году вспышки были по всей Украине, подруга работает в инфекцоинке на Дектяревской(если я не ошибаюсь), сказала что в этом году были случаи, но никто никому ничего не говорит, им даже дома запрещали рассказывать что либо.
а полиомелита вы не боитесь?
а краснухи, кори, свинки?
или это так мелочи? как насморк пролечить?
Малая Налегке• 23 мая 2013
я болела краснухой в школе, между прочим заболела после прививки КПК, высокая температура - 40 и 5, сыпь, но ничего такого ужасного, мне даже лекарств никаких не давали, выздоровела и ничего.
У меня ребенок в феврале болел с темпой 40 и жуткой интоксикацией, банальным ОРВИ. Считайте та же краснуха, тоже вирус, тоже температура, интоксикация. Так что, будем и от ОРВИ прививать?
Irinavolya• 23 мая 2013
Все не осилила, поэтому просто напишу нашу ситуацию. Мы прививки делаем, хотя, начитавшись и насмотревшись кучу информации о случаях с последствиями, было стремно. В нашем окружении все мамочки прививки деткам делают, чему я очень удивлена, поскольку и здесь, и в соцсетях других противников вакцинации, кажется, раза в 3 больше, чем сторонников. Так вот из нашего окружения реакция на прививку (1-ю АКДС) была у одного ребенка, но там ребенок с врожденными проблемами почек,поэтому я удивлена, что мама ребенка согласилась на это. После той прививки им дали медотвод и она уже сказала, что рисковать больше не будет - и это понятно. Я за вакцинацию, только в том случае, если предварительно сдать анализы и зная, что у ребенка нет ни соплей, ни кашля, ни проч. (хотя простуда не является противопоказанием). У нас в поликлинике направлений на анализы перед прививкой не дают, но я сама ребенка каждый раз веду на анализы перед вакцинацией. Пока ни разу никаких реакций не было, ттт...
SPDI• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ох читаю и шкала выросла снова до 99,9% не делать.
от мужа наслушаюсь конечно
А Вы дайте мужу почитать.
Папы не так переживают за детей как мамы
У ребёнка соседки после АКДС эпилиптические припадки, отставание в развитий, ’магнитная’ походка. В роддоме у девушки старший ребенок после АКДС не просто остановился в развитии, а ещё и утратил навыки
Так что, МУДРОСТИ Вам и мужу!
П.С. У меня у детей нет ни одной прививки. (Не задолго до первых родов мама из Почаева привезла книгу о прививках.)

SPDI• 23 мая 2013
Кстати, кто в ВУЗах изучал иммунологию, должен знать, ЧТО вакцины делают с иммунитетом.
Бабушка мороз• 23 мая 2013
Мамочки, да что тут говорить, если для них ( врачей) хронические болезни и хронические вирусы, которые активны- не являются противопоказанием к прививкам! это как вообще?! честно, я бы может и делала прививки, но не в нашей стране уж точно!
Выручалка• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка мороз
Интересно а можна выехать для вакцинации за кордон,так ведь другие вакцины и другие графики?
Жаннет22• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
зато ребенок здоров будет, а то тут темки пишут что летом после роддома 2 недели не гулять на улице))
ЛисАпедная• 23 мая 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Мои детки привиты Инфанрикс Гекса и я ни разу об этом не пожалела. Когда стал вопрос о прививках - хорошо все взвесили и первую прививку делали в Медикоме, так как в случае какой-либо реакции организма врачи быстро окажут первую помощь (это только ради перестановки - так как в обычной поликлинике и зеленки нет). Далее прививались в гос. поликлинике Инфанрикс Гекса согласно календарю прививок.
Хорошо все взвесьте и ничего не бойтесь - какое бы решение Вы приняли, оно должно быть только Вашим и хорошо обдуманным, чтобы в дальнейшем Вы знали, что не совершили ошибку
У нас от инфанрикс гекса были последствия. теперь не доверяю даже платным:( и никому ты не нужен теперь со своими проблемами. с первой была слишком правильная:(
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляЖаннет22
у меня ребёнок и так здоров. ттт. а если сами не соображаете что бронхит не лечится проветривание комнаты и компотом, то могу только руками развести...
Очень добрый аноним• 23 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
Встретила на одном форуме такую информацию насчет Комаровского:
’На условиях анонимности мне с Украины пришло весьма интересное сообщение.
Раскрученный, распиаренный и расфуфыренный доктор Комаровский, с пеной у рта агитирующий за прививки во всех книгах и интервью, своим пациентам прививок, оказывается, не ставит!
За что купил, как говорится...’
http://bez-privivok.livejournal.com/681936.html
ХдеЯсь?• 23 мая 2013
У нас в Херсоне, на нашем участке, умер ребенок в 2 года после прививки , Менингит развился буквально за пару суток, какая вакцина не помню по моему 1 АКДС,
Своего ребенка не приваваю на 4,5 года сделали только в роодоме БЦЖ, после которого нас обыпало через 2 часа после прививки и эта сыпь-короста держалась 3 месяца,
Пусть меня конечно закидают тапками, но я прививки покупаю,для сада, иду в прививочный кабинет даю деньги медсестре она делает запись а вакцину выбрасывает
Может я бы и делала прививки своему ребенку если бы была уверенна в том что соблюдаестя строгий температурный режим хранения вакцины от производителя и до и наших прививочных кабинетов,
Я зарегистрирована в группе в Однокласниках НЕТ ПРИВИВКАМ, там есть очень интересная информация от самих врачей и медсестер как раз о том как хранятся вакцины и какие сроки их реализации
Думайте и решайте сами
Меня вызывали в кабинет к заведующей в поликлинику, когда я написала первый отказ от привики,я ее спросила пишите мне бумагу на которой Вы будете нести полную ответсвенность за все последствия сделанной прививки, она на меня ТАК посмотрела, выкатив глаза, И отправила меня домой без всяких вопросов,и больше меня не трогали
MrsProf• 23 мая 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
’пентаксим’ кажись
мы 2 раза делали пентксим - проблем не было, хотя киндеру года не было.
у вас взрослый мужик уже, ему прививки легче переносить, чем ползунковым малышам. Меньше читайте в интернете ужасов, там не только про прививки пишут
MrsProf• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка мороз
не знаю кому там противопоказаниям не являются - нам врач посоветовала младшему вторую АКДС отложить из-за того, что старший ребенок болел
MrsProf• 23 мая 2013
Ответ дляVictor1ya
тут трудно не согласиться. реально на фоне иммунодефицита у населения, около 30% прививок проходят вхолостую. так что, если Ваш привитый деть обошелся без ’побочки’ вакцинации (темп-ра, сыпь и пр.), не спешите радоваться - прививка могла просто не сработать
а мог хорошо сработать иммунитет и не будет побочек