Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013

1я АКДС. в голове каша от за и против

Здравствуйте
сыну через месяц исполнится  2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс.  муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
АсобеннАя• 22 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Девушки, а не приходило Вам в голову, что антипрививочная кампания - от того, что хотят отменить бесплатную вакцинацию? Вот и с вакцинами перебои сильные начались? Вот введут платную, найдется какая-нибуть Зеленская, которая Вас убедит, что обязательно они нужны?
не приходило. меня в детстве после прививки парализовало. ели спасли. спасибо! своему ребёнку такого не хочу

фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Это как раз вам в голову вбили что они нужны!

А мы отлично и без них обходимся
Кружите меня,кружите• 22 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
а что, собственно говоря, вы хотите?
а Вы?
АсобеннАя• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

А мы отлично и без них обходимся
Аноним Завхоз• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.

А мы отлично и без них обходимся
Мне никто ничего не вбивал. В моем детстве просто всем делали прививки - никто никого не спрашивал, мне даже от оспы делали (это я к тому, что давно это было). Сейчас я уж точно не фанат прививок, но и не противник.
АсобеннАя• 22 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
а Вы?
не с кем побеседовать? там есть тема про зоофилов - вам туда, наверное
Кружите меня,кружите• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да! Спорить надоело! Позиция та же! и говорю тоже при таком же споре...
А че делать будете, если вдруг и другие такие умные мамки к Вам подтянуться? Где будете искать этот коллективный иммунитет?
АнтиТанкист• 22 мая 2013
участвую в благотворительных группах вк, вот история Славы Ворошилова: Первые симптомы болезни проявили себя сразу после повторной
прививки АКДС, которую сделали Славе в январе 2009 года. Малыш стал тянуть
ножку и жаловаться на боли в суставах, поднялась высокая температура, которая
продержалась более двух недель – сперва 37,5 С, а позже 38 С.

Лечащий врач изначально склонялась к мнению, что у ребенка
просто тяжелая форма ОРЗ, но постоянно повышающаяся температура и длительный
срок болезни заставил ее пересмотреть диагноз. Малышу пришлось сдавать много
анализов, и практически все заболевания, сопровождающиеся такой высокой
температурой, были исключены из списка. Одним из последних мальчика осмотрел
гематолог. И тут же, с подозрением на лейкемию, направил Славу в Киев.Пункция костного мозга показала неожиданный результат – нейробластома
4 степени.
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Как говорится каков ответ-таков привет! В нашем детстве и наших родителей много чего делали не спрашивая ни нас ни их и что???

АсобеннАя• 22 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ага, моей маме тоже не говорили, что в школе прививки делают и анализы не брали, а потом возле меня бегала только мама, а не врачи и не МОЗ
Кружите меня,кружите• 22 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
хамка Вы. Я и темы такой про зоофилов не увидела, а Вы уже и там отметились?
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я только порадуюсь за этих мамок!
АнтиТанкист• 22 мая 2013
страшно заболеть, но еще страшнее могут оказаться последствия прививки
Кружите меня,кружите• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я только порадуюсь за этих мамок!
Так а коллективный иммунитет где тогда искать?
Аноним Завхоз• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не поняла? Какой привет? Какой ответ?
АсобеннАя• 22 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
ага да мне всё равно что вы обо мне думаете, мне главное, что мой ребёнок здоров
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Комаровского меньше слушайте

Где коллективный имуннитет на туберкулез у нас в Украине?
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Не поняла? Какой привет? Какой ответ?
вы задали вопрос ,я вам на него ответила! Что тут не понятного?
Кружите меня,кружите• 22 мая 2013
да ради Бога

Кружите меня,кружите• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Комаровского меньше слушайте

Так прививка БЦЖ не защищает от туберкулеза, она защищает от тяжелых форм
АсобеннАя• 22 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист

4 степени.
да, я уже писала что были у меня тяжёлые последствия после прививки в виде паралича- выходили, в 13 лет поставили диагноз апластическая анемия - пол детсва в онкогематологии Охматдета и до сих пор на лекарствах и время от времени езжу на переливания крови. и гематологи не исключают, что это последствия прививки. и Вы хотите чтобы я после этого повела своего ребёнка добровольно на прививку????
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага я и вижу что дети с бцж сразу вторичкой заболевают
Аноним Завхоз• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не понятно, что Вы как будто какие-то претензии ко мне имеете. Считаете, что именно я отвественна за вакцинацию в Украине? Вроде нет.
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Почитайте свой первый пост и мой ответ на него! какие претензии?
Кружите меня,кружите• 22 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы медработник?
АсобеннАя• 22 мая 2013
и вы после этого будете мне рассказывать про коллективный иммунитет. посмотрели бы вы на наши коллективные игры в Охматдете - в масках, полулёжа (потому что сил не было), все жёлтые и не известно кто из нас завтра выживет. я очень рада, что вы, Кружите меня Кружите этого не видели. а я знаю о чём говорю
АнтиТанкист• 22 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
Я не хочу))
АсобеннАя• 22 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы медработник?
ответьте на мои посты лучше, что Вы пристали к фан лосту, я готова спорить, я в настроении и уже раздраконена
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы медработник?
Свекруха фтизиатр!!!
фан L.O.S.T.• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
я под столом