Стрекозей• 05 января 2016
Рассудите. Ситуация в салоне красоты сегодня
Позвонила утром в салон, чтоб сделать запись на день. Салон один из лучших городе (это конечно условно "лучший", т.к. город у нас маленький, поэтому не уровня мирововых звезд,но приличный).
Записываюсь на маникюр, педикюр, после этого сразу на депиляцию ноги и бикини. Ок, мы вас ждем.
Приезжаю днем на запись, все отлично, сижу делаю маникюр, педикюр, около двух часов все. В это время косметолог ( делающая депиляцию была уже в салоне и видела меня ). Иду к косметологу. И тут она меня повергает в шок - мне сказали, что вы записались на бикини, но бикини не будет, воск сегодня так и не привезли, мы мол с дня на день ждем, его уже нет еще до НГ и сегодня нет. Только ноги смогу вам сделать... Я неожидала, т.к. люблю делать все вместе, а не бегать туда, сюда, то подмышки, то ноги. И у меня есть свои дела, планы, занятость, праздники, дети, я рассчитывала именно на сегодня.
Я не скандалила, но было видно, что я в шоке. Спросила только - а почему раньше не предупредили, могли бы по телефону позвонить. Я бы просто планы по другому строила. Поехала бы в другой салон,например. А так, сделали только ножки, теперь вот еле нашла мастера на запись на пятницу уже...Я не скандалила, т.к. на маникюр туда ходить еще буду, да и не люблю скандалить, но выводы сделала, мне неприятно. Больше к этому косметологу не пойду(
Результат:
вже голосів:
818 (73.17%)
Вас должны были предупредить заранее о невозможности провести все процедуры
221 (19.77%)
Вам ничего не должны, все нормально случилось
79 (7.07%)
Свой вариант
Бутылка с банками• 06 января 2016
Ответ дляMiraggio
Я раньше тоже молчаливая была, пока не начала работать над своими приоритетами в жизни и не поняла, что от деликатности мой выигрывает кто угодно, только не я сама)
А история ваша про волосы... ой, я фанат волос, за такое я бы убила наверное, и меня бы даже оправдали - состояние аффекта)
а как начали работать?)
Стрекозей
• 06 января 2016
Ответ длякотэрия
В маленьких городах это проблема
Хотя цены почти такие же. Я имею ввиду, среднюю цену.
Ответ дляБутылка с банками
а как начали работать?)
Изначально - самостоятельно. Анализировать цели и приоритеты, настраиваться на понимание себя и своего места в жизни. А потом уже с психологом. Давненько это было, много-много лет назад, но очень помогло, и сейчас помогает :)
вентиляторная• 06 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
а как начали работать?)
мне тоже интересно) я до декрета ух какая была!!!!
а теперь меня продавец в хлебном может обидеть и я промолчу. жесть.
у мужа конечно появилось желание меня защищать и оберегать как маленькую девочку, но самой как жить?
полная противоположность себя самой( раньше сама на людей нападала и боялись меня как то(((
Прилипало• 06 января 2016
Ответ дляСтрекозей
Да конечно. Это пустяк. Но все таки хочется с вами девочками поделиться:-)
научитесь сами себе шугаринг делать, и можно сказать даром и когад удобно
Домашка• 06 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
Да будете еще ходить к этому косметологу (если она хороший специалист). Насколько я знаю такие городки, хорошего мастера найти - это как клад:))) Раз-другой сходите ’налево’ и вернетесь, но переступать через себя будет неприятно, а так - человеческий фактор, и я бы еще добавила. украинский человеческий фактор)))
однозначно вы правы, на счет украинский сервис...
Ответ длявентиляторная
Это у вас гормоны шалят, нарушение в эмоционально-мотивационной сфере. А спортом не занимаетесь? Спорт провоцирует выработку норадреналина и повышает эмоциональный ’тонус’. Еще можно витаминчики попить, комплекс витаминов В, витамин С - это если с т.з. физиологии подойти.
А с т.з. психологии - вам нужно в коллектив, вернуть в жизнь элемент новизны и энергичности. Хотя бы даже курсы изучения иностранного языка, например.
КрейсерАвроровна• 06 января 2016
госпади.... вот это проблемы! и Вам не стыдно выставлять себя полной дурочкой?
Блoшка-матрешка• 06 января 2016
Ответ дляПапина дочка
автор, ну вы и смешная! я работаю в салоне! если нет, то что ? у нас и эл-во выключают-всех отменяют, жаль таких КАРАлевушек.
а что, таким, как вы принцессам, сложно снять трубку и набрать номер? почему человек должен ехать или даже идти куда-то, вместо того, чтоб с пользой потратить свое время? смешной не автор, а такие работники, которые хозяину своим поведением отпугивают клиентов, которые могли быть постоянными.
Аноним_Галя• 06 января 2016
Для меня эпиляция бикини это самое главное. Я могу обойтись без педикюра,маникюра и даже пережитт волосатые ноги,особенно зимой. Но бикини это святое. Я бы обиделась не то слово.
Прилипало• 06 января 2016
Ответ дляMiraggio
Легко сказать научитесь) Даже с покупной пастой я не смогла :(
как так? я с первого раза сварила сама, а уже выскубала с раза 4 полностью. Пришла к выводу что надо не все сразу, а частями, так проще, потом делать не раз в месяц, а два, тогда за раз меньше волос вырастает. И с раза 6 вся процедура занимает не больше 15 минут
вентиляторная• 06 января 2016
Ответ дляMiraggio
сейчас не занимаюсь( хочу но деток не могу оставить.
или отговорки ищу, незнаю.. дома делаю упражнения и начинает голова болеть, сразу начинаю думать что же будет со мной после тренажерки....
в коллектив я не хочу категорически, работала в мужских коллективах, это было ужасно, они всегда домогались, и не стесняясь, а в женском одни подставы, шептания за спиной, улыбка на лице а нож в спину((
культУра• 06 января 2016
Ответ дляСтрекозей
так то не косметолог виной, а владелица салона! Как правильно Вы заметили, если б Вам сразу сказали о том что Вы не сможете сделать бикини, то Вы бы посетили другой салон! а это ж какие убытки! так шо, не там ищете виновного, я так думаю...
Прилипало• 06 января 2016
Ответ дляПапина дочка
свет это одно, а зачем автора записали если они знали что материала нет???? у вас тоже так делают?
Стрекозей
• 06 января 2016
Ответ дляПрилипало
Я умею. Но , когда беременна, бикини не сделаешь сам. Да и лень мне было сахар варить, нет времени, я лучше заплачу. Я еще и люблю кайфонуть от похода в салон.
Шугаринг могу себя сделать сама, когда есть настрой, и на сахар и все остальное.
вентиляторная• 06 января 2016
девочки это же больно очень,да? шугаринг? как вы терпите в обл бикини
Ответ длявентиляторная
Вот вы себя перечитайте. Перевожу с вашего языка на то, как это звучит: ’Все мужики похотливые самцы, все женщины змеи, в коллектив я не хочу’ - то есть вы уже изначально настроены на то, что вас хотят обидеть, и включаете реакцию избегания. Нет, ну можно себя переключить на реакцию обороны или агрессии, только я так думаю проблема не в том, что вы стали застенчивой перед миром, а в том, как вы видите мир на данный момент. Ваш мир сейчас - ваша семья, но нельзя замыкать себя только на ней и всех вокруг воспринимать потенциальным врагами, это очень опасная позиция, чреватая я бы сказала.
А скажите пожалуйста, с супругом вы делились своими взглядами на коллектив? как он к этому относится? Поддерживает вас во мнении, что людям нельзя доверять и от них нужно дистанцироваться, а он ваш защитник? Или у него другая позиция?
Стрекозей
• 06 января 2016
Ответ дляNata_69
а какой город? Не Харьков ли?
Нет. А что, там беда с сервисом? Вроде большой город же.
Дама с собачкой• 06 января 2016
Ответ дляПапина дочка
Не в этом дело - есть или нет. Просто нужно проявить заботу к клиенту ( если он вам дорог ) и сообщить .
Ответ дляПрилипало
Не, мне тупо больно и не эффективно получается - кожа оттягивается, а волоски остаются на месте :(
Стрекозей
• 06 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
Для меня тоже!! Вот вы родственная душа. А многие считают, что это фигня. Для меня, ноги были бы более фигня, не так обидно. Может я завтра на курорт уезжаю, там стринги, купальники , еще что... А тут такое
Стрекозей
• 06 января 2016
Ответ длявентиляторная
Я делаю 5 лет уже. Нормально.
Стрекозей
• 06 января 2016
Ответ дляlisiza35
тема не о чем
Вы или в салоны не ходите, или для вас не так важна идеальная депиляция глубокого бикини? Или считаете, что мастер просто прав.
Прилипало• 06 января 2016
Ответ дляСтрекозей
варить не сложно). Мне как-то не по себе что меня там ’трогают’ посторонние, да и заразы там думаю побольше чем дома
Менее Более• 06 января 2016
Мля... а я то думаю с чего имея салон депиляции знакомая уже на лексусе ездит , оказывается есть такие ’ звезды ’ как автор и их тьма которая подарила ей эту хорошую машинку :)