Стрекозей• 05 января 2016

Рассудите. Ситуация в салоне красоты сегодня

Позвонила утром в салон, чтоб сделать запись на день. Салон один из лучших городе (это конечно условно "лучший", т.к. город у нас маленький, поэтому не уровня мирововых звезд,но приличный).
Записываюсь на маникюр, педикюр, после этого сразу на депиляцию ноги и бикини. Ок, мы вас ждем.
Приезжаю днем на запись, все отлично, сижу делаю маникюр, педикюр, около двух часов все. В это время косметолог ( делающая депиляцию была уже в салоне и видела меня ). Иду к косметологу. И тут она меня повергает в шок - мне сказали, что вы записались на бикини, но бикини не будет, воск сегодня так и не привезли, мы мол с дня на день ждем, его уже нет еще до НГ и сегодня нет. Только ноги смогу вам сделать... Я неожидала, т.к. люблю делать все вместе, а не бегать туда, сюда, то подмышки, то ноги. И у меня есть свои дела, планы, занятость, праздники, дети, я рассчитывала именно на сегодня.
Я не скандалила, но было видно, что я в шоке. Спросила только - а почему раньше не предупредили, могли бы по телефону позвонить. Я бы просто планы по другому строила. Поехала бы в другой салон,например. А так, сделали только ножки, теперь вот еле нашла мастера на запись на пятницу уже...Я не скандалила, т.к. на маникюр туда ходить еще буду, да и не люблю скандалить, но выводы сделала, мне неприятно. Больше к этому косметологу не пойду(
Результат:
вже голосів: 1118
818 (73.17%) Вас должны были предупредить заранее о невозможности провести все процедуры
221 (19.77%) Вам ничего не должны, все нормально случилось
79 (7.07%) Свой вариант
Язвочка• 06 января 2016
Ответ дляСтрекозей

Поехать в жаркие страны и чтоб там с купальника выглядывали волоски черные, для кого то норма , не ерунда совсем:-)

Только я не пойму, почему нельзя просто самой побриться?

Кому там слова не давали• 06 января 2016
Ответ дляMiraggio
Пишу для всех, кто в силу природной деликатности или доброты не ’скандалит’№ с мастерами, а покорно сглатывает все - от заусенцев до неудачной стрижки.
Мы часто боимся высказать свое недовольство дабы не обидеть человека и в надежде, что к нам будут лучше относиться. Как бы не так. Вот вам пример - как-то сидела за ширмой с краской на голове и случайно ’подслушала’ разговор двух мастеров. Суть была примерно следующая:

- Вот блин, ко мне на 12 эта дотошная с*ка на красной машине припрется, по струнке сидеть придется. Как же я ее ненавижу, вечно приходится выпиливать ей под линейку, материал самый лучший иначе скандал устроит, как в тот раз.
- А щас ты свободная?
- Да нет, щас у меня беленькая такая, из налоговой, я ей сказала, что на перекур, она нормальная, подождет. Хорошая баба - сколько раз я ее резала, бывало покрывала остатками, которые никому не шли, а она спокойная такая, на все молча соглашается. Ладно, пойду и правда покурю тогда, а то с той с*кой уже не отлучишься.
(диалог, естественно, не дословный но суть отражает)

Ну и скажите, по итогу - кому лучше, ’с*ке на красной машине’ или безропотной ’беленькой из налоговой’?
Не все такие мастера. Есть и нормальные и работу свою выполняют хорошо. Я человек не скандальный, когда сталкивалась с таким отношением, это сразу чувствуешь, искала другого мастера. Сейчас у меня все мастера адекватные, и не нужно им мозги вставлять, они и так у них на месте. А скандалы устраивать?
Мы очень часто забываем, что мастера -это тоже люди, зачастую лучше и образованнее нас, а не наши слуги. Вот недавно, мой парикмахер перед Новым годом сильно поранила руку стеклом, потеряла много крови, на скорой увезли из салона. Так одна клиентка устроила скандал, что ей на корпоратив. Ни одного слова жалости к своему мастеру.
yatsan2008• 06 января 2016
Вот у вас проблемы...
автор Стрекозей • 06 января 2016
Ответ дляЯзвочка

Чтоб все кололось во всех местах на сл день и была щетина? А что с попкой делать, простите? Когда вы в позе собачки, там все видно, один у вас волосок или десять. Простите,самой неприятно, что такие вещи нужно ещё кому-то объяснять
автор Стрекозей • 06 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
Блин, смешная тема. Побрили ноги, побрили подмышки а на письку воска не хватило
Автор, спасибо за порцию юмора с утра!

Мм, мне волоски удаляют, но никак не бреют. Я вижу,что 20% советский не парятся о гладкой депиляции. Каждому своё. Это ваше право, также как и моё - любить гладкость
Почемучка• 06 января 2016
Ответ дляСтрекозей

а попку надо беречь с молоду.
вам видно в позе собачки,что у вас там 10 волосинок?
или муж посчитал?
анус тоже отбеливаете?
Чумачечая Весна• 06 января 2016
Ответ дляПочемучка

а попку надо беречь с молоду.
или муж посчитал?
анус тоже отбеливаете?
автор Стрекозей • 06 января 2016
Ответ дляПочемучка

а попку надо беречь с молоду.
или муж посчитал?
анус тоже отбеливаете?

У всех свой взгляд на эстетику. И каждый имеет на это право
Почемучка• 06 января 2016
Ответ дляСтрекозей

отбеливали?

автор Стрекозей • 07 января 2016
Ответ дляПочемучка

отбеливали?

Что отбеливали?