ЛисАпедная• 06 января 2016
Каждое утро каторга!
Девочки,как ваши детки 4-х лет идут утром в сад?
У нас какой-то кошмар, одеваться сама не хочет ( то не та кофта,то не те штаны и т.д.), постоянное нытье, идем в сад 10-15 минут (к саду 5-7 минут ходьбы), переодеваться в саду тоже не хочет, делает вид что не умеет (на прогулку в саду одевается-раздевается сама еще и другим помогает). Уже не выдерживают нервы, пришла на работу аж трусит всю.
Головная• 06 января 2016
Пусть с вечера сама готовит себе вещи. И в группу не заводите, скажите, что уже взрослая и сама сможет без мамы заходить.А вы ждите на улице, пусть помашет в окошко. Детям нравится когда им доверяют.
Вбигудях• 06 января 2016
Ой,как я Вас понимаю...у меня сын также не хочет идти,с плачем каждый день,и тоже не хочет переодеваться,но только стоит мне выйти за дверь садочка он сразу же идет и играет с детками.
Наполеон Бонапарт• 06 января 2016
У нас также,4,5 года пацан,но я утром к нему максимально ласкова,отношусь с пониманием.Сама одену,мультик включу.Знаю что если начну ’выступать’ то это чревато истерикой и поход в сад будет под угрозой. Я сама ненавидела садик и вставания-собирания ранние.Представляете как деткам,идти не хочет,и сделать ничего не может ,вот и капризнтчают
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 января 2016
Нам через 2 месяца 4 года, я сама одеваю и раздеваю, и не парюсь над этим))
Бесконечность-не предел• 06 января 2016
У нас когда утром нет настроения, заговариваю ему зубы - то побежали белочку звать, берём два орешка и стучим ими по дороге и зовем -Белочка.
То ещё что-то выдумываем. А то нести его всю дорогу на руках. То идём, нас внизу подружка ждёт.
Насчёт одеваний особо не интересует его. Зато любить чтоб дома его кормили, особенно утром перед садиком
Потрындельница• 06 января 2016
Режим присутствует? особенно на выходных? Ложиться/встает вовремя в сб/вс, на дневной сон ложите?
Ребенок не признает 5 дней по режиму, 2- как хочу. У меня двое- я после месяцев 3-6 перевожу на режим (очень стараюсь), проблем с садиком , ттт, нет
ЛисАпедная
• 06 января 2016
Ответ дляПотрындельница
на выходных не всегда получается вовремя уложить
ЛисАпедная
• 06 января 2016
Ответ дляОлюня345
У нас всё точно как у вас автор,только когда я собираюсь выходить из группы вцепится в ногу и с такой жалостью ’я хочу с тобой’ и стоишь думаешь,может ну его этот сад, дома побудем, а дома мозг вынесет так, что думаешь лучше в сад бы отвела
моя через 2 минуты в группе играет уже , просто сами сборы в сад и дорога к нему ужас
Мюллерная• 06 января 2016
А моя дочь 4,5 года обожает садик.Сейчас болеет да и у старшего каникулы,так она мне мозг выносит,когда в садик пойдет.Я ее если хочу наказать,говорю:все!в садик не пойдешь.так она сразу послушная становится!
Страхованная• 06 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
прям как про мою дочь написали, тоже 4,5 года. стараемся утром потакать всем капризам
Пьяная вишня• 06 января 2016
я в школу ребенка сама одеваю,на руках в ванну затаскиваю и спящей зубы чищу-вставать никак не хочет!!!
А вы про садик...эх, я наверное ненормальная(((
а вы его только отдали в садик? или поменалось что? просто так такого не бывает. ходил-ходил теперь не хочет.
моя история. ходили в садик с 2,3 лет . все было хорошо. но когда ребенок перешел в среднею групу я уже была жутко беременна и мне тяжело было таскаться по общественному транспорту. водить начал папа (папу очень любим иготов ходить с ним куда угодно) и начались у нас не хочухи. мы даже не доходили тот год. в конце апреля начали с нервами приезжать к 10 утра со мной, так как папа рано уходил на работу. в мае вообще перестали ездить. Слава Богу в старшую групу получилось перевести в садик возле дома. И все наши приключения и не хочухи закончились.
ЗлойанОним• 06 января 2016
Это период такой,отстаивание своего Я! У некоторых детей ( с характером) такое с 2 -ух лет !!Подождите,скоро спорить ,протестовать будет обо всем ,одежда -это только начало!
ЗлойанОним• 06 января 2016
Ответ для-Len-
Аналогичная ситуация, когда я дома. Сыну 4 года.
Обычно папа водит в сад (я уже на работе в то время), так нормально идет. Но когда, кто то дома - начинаются концерты: мои глазки спать хотят, я заболел, то не хочу одевать...
манипулирует тем,кто слабее!Моя при муже и не заикнется,что шорты не такие!!Потому что знает ,то его не сломать
,или при бабушке одевается за 2 минуты, а со мной начинается ’ Я не умею,мне больно, я устала
А я на шпагате• 06 января 2016
ооо, у меня погодки - ходили в одну группу- младшая за 5 мин. собиралась и готова идти, а старшая - в истерике:и не та одежда, кушать не хочу, пешком не пойду(метров 600 к саду), на пол пути вечно как не какать так писять хотели-ничего вперед шли. 1.5 года так мучались, на 10 в сад приходили - но потом как-то в один день все закончилось, сейчас уже 3 клас в школе-собираются бістрее меня.
Машка-замарашка• 06 января 2016
У нас так раньше было,а сейчас ровно наоборот.Сыну почти 5 лет и все хочет делать сам.Теперь приходится будить пораньше,чтоб он САМ оделся в сад.А если помогаю,то начинает психовать)
AnnLipa123• 06 января 2016
Моему 3,5. В садике сам одевается, переодевается. Даже зимнюю куртку со множеством заклепок сам одевает. Зато дома- мистер неумеха
воспитательница говорит,что он очень по мне скучает,поэтому дома хочет по максимуму внимания
АгатаХристя• 06 января 2016
Дочка сама в садике одевается, а дома даже трусики не хочет сама одевать.
Я утром одеваю сама, включаем Свинку пеппу и под нее одеваемся. Если буду настаивать что бы сама одевалась - будет в 5 раз дольше.
Что бы не было капризов по поводу одежды - сразу представляю ей выбор: вот тебе 3 кофточки, вот тебе 3 штанишек, выбирай какие хочешь. Так она чувствует себя хозяйкой положения и капризов меньше.