Полиэтиленовый привет• 06 января 2016
Много ли зарабатывают заводчики собак?
Девочки, назрел вопрос. Имеется йорк, есть желание завести шпица, чтобы немного подзаработать на разведении.Собака с документами,но не выставлялась.
На сегодня йорк беременный, оставлю одну девочку, если будет в выводке, но еще хочется шпица. Есть ли смысл этим заниматься? Можно ли немного на этом заработать?
Ответ дляКоролева спама
расскажите мне о нем. но мне важен характер собаки. у меня соседка снизу
у меня соседи со всех сторон, поэтому собакам без причины лаять нельзя, я не разрешаю. они лают когда- чужой человек приходит, а так тишина и покой. пацан игривый, очень любит людей, но очень ненавязчивый. соображалка на месте, если говоришь не мешай - задалбывать не будет. не пакостный. пеленку знает. хороший мальчик для семьи. и лапу дома не задирает кстати, у меня сейчас девка течет, ему крышу совсем не рвет, как-то он спокойно к этому.
Королева спама• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
спасибо)))
не, он тихий. за 7 месяцев я может раз слышала как он лает... и то, чужой человек зашел в квартиру и сразу на кухню потопал, у меня чихи такого не терпят, ну вот он за компанию тоже.
может и уболтаю мужа
я ему фотик купила-это его хобби. может и получится его уболтать. у меня сын 5,3 и муж считает, что ему нужна мальчиковая собака. а я хочу умную маленькую собачку. и почему то ваш нравится, хотя чишек я как то и не рассматривала.
Ответ дляКоролева спама
может и уболтаю мужа
спасибо)
мальчиковая это стафф?))))
собака все равно рано или поздно становится маминой) вы же ребенка на улицу гулять с собакой одного не отправите. и заботы о собаке будут на вас, а в качестве друга для общения ребенку порода неважна.
Королева спама• 06 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
Мужа надо затащить на выставку (и кошек, и собак) и там по факту уже обрабатывать.
да не хочу у кого попало покупать. вас то я знаю хоть и по интернету (но Киев большая деревня) думали кошку брать. пересмотрела много. потом что то передумал, сказал что кошки могут мстить и настроились на собаку. по факту даже и не знаю кого все таки возьмем. но я очень обдуманно все делаю. это для меня как вторая беременность.
Королева спама• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
спасибо)
мальчиковая это стафф?))))
писала выше. в идеале для него цвергшнауцер. ну это из маленьких. вчера была пациентка. у нее чих. она сказала что они гавкучие. это мне категорически не подходит
но если ваш мальчик не гавкучий, то подумаю
. у него прикус вроде бы неправильный, да? а с малым он поладит?
Ответ дляКоролева спама
кавкучесть от воспитания зависит.
у меня одна моя собака живет в семье, так вот у папы своя собака, у мамы своя, у малого своя)) все довольны)))
да, у мелкого перекус.
а чего ж не поладит, я как раз и хотела бы его в семью с ребенком, он очень игривый))
да, у мелкого перекус.
Королева спама• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
кавкучесть от воспитания зависит.
да, у мелкого перекус.
напомните мне ваш сайт. я как то заходила но сейчас не вспомню где искала.
Королева спама• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
кавкучесть от воспитания зависит.
да, у мелкого перекус.
просто вы как то писали, что в семью с ребенком от 8 лет.
Королева спама• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
это про другого щенка было, миника:)
а у вас есть свежие фотки его, что бы я мужу показала.
Королева спама• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
это вчерашние) мы играли и позировали))
я уже в продавалке увидела))) ок, покажу мужу. а вдруг?
КрытыхРынков• 06 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
У меня довольно обширный круг знакомых заводчиков кошек, есть несколько знакомых заводчиков собак. Из них успешны (т.е. прибыльны) как раз те, у кого и без кошек и собак совсем нет проблем с финансами.
Секрет успеха прост: покупаются ОЧЕНЬ хорошие производители с редкими кровными линиями. Затем вкладываются деньги в зарубежные выставки, т.е. пиар своего питомника. И хорошего уровня животные в бридинг продаются за бОльшую стоимость, чем приблизительно такие же... но от нераскрученного заводчика.
У кошек питомник может быть в плюсе только за счет продажи в бридинг за границу. А для этого требуются хороший тип животных + нерастиражированные кровные линии + имя.
У собак так же, те у кого пометы уезжают зарубеж - процветают, тк могут себе позволить и выезжать на выставки и тд.. . И так же есть породы перегаженные разведенцами и упавшими в цене по их милости. Йорки как раз одна из таких пород.
КрытыхРынков• 06 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
Вы уверены в том, что все щенки были проданы по 10 тысяч? И сколько было потрачено на содержание питомника? И как часто это происходит?
Прибыль - это когда постоянно есть доход от продажи щенков. И доход перекрывает ВСЕ расходы, т.е. не только текущие, но и первоначальные.
Сейчас планировала мальчика френчика купить. Но ОЛХ в том типе и окрасе,что мне нужно минимум цена 500уе (девочки из этого же помета по 800 и уже на брони, им месяц только.) Звоню узнать какая родословная и тд..Так с меня еще и посмеялись..Мол, что хотите красного кобеля за 10000 еще и с родословной?))) Я в шоке..Летом бело рыжую суку КСУ брали за эту же цену.. А сейчас очень дорого))
Марс атакует• 08 января 2016
Ответ дляdelladuck
ну так надо было сначала хоть на племсмотр сходить, получить описание и допуск, а потом вязать. документы вы щенкам как оформлять будете? давая на лапу в клубе?
а что означает фраза типо-заводчиков ’документы если захотите я вам сделаю’, это как дома на принтере?