Полиэтиленовый привет• 06 января 2016
Много ли зарабатывают заводчики собак?
Девочки, назрел вопрос. Имеется йорк, есть желание завести шпица, чтобы немного подзаработать на разведении.Собака с документами,но не выставлялась.
На сегодня йорк беременный, оставлю одну девочку, если будет в выводке, но еще хочется шпица. Есть ли смысл этим заниматься? Можно ли немного на этом заработать?
Закидай меня камнями• 06 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Девочки, вы такие озлобленные, совет пришла спросить, на меня набросились, будто я что то злое сотворила и под анонимом пришла.
Я когда на Птичке вижу несчастных инфицированных щенков на двадцатиградусном морозе, я становлюсь очень злой.
Потому что их себестоимость копейки, продают за тысячи, а жизнь их вообще не во что не ставят.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки, кто занимается собаками, подскажите, допустим я покупаю в питомнике собаку (не для разведения), для выезда в другую страну нужны какие то документы? Их выдает заводчик? Как этот документ называется?
зависит от страны выезда. заводчик вам должен выдать метрику щенка и ветпаспорт с вакцинацией по возрасту (2 или 3 вакцины). дальше вы узнаете правила ввоза в ту страну куда едете и оформляете все сами
katya-lucky• 06 января 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо, страны Беларусь и Россия,
О, тут проще.
С кошкой ездили в Россию, оформляется справка на вывоз в гос.клинике. Главное, чтобы в ветпаспорте были проставлены все прививки, и кошка/собака может ехать после того как прошел месячный карантин после бешенства.
фан L.O.S.T.• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
спасибо
Басноплетка• 06 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
моя собака на витаминах конин, натуралка-курица,говядина. прививки в срок делаем.Чем она хуже? тем,что на выставку ездила?
А почему вы решили, что она имеет право вязаться? Что хорошего она в себе несет? Соответствует ли стандартам породы? Или просто так, абы щенки были?
В этом и должна быть цель вязки. Что-то улучшить, что-то исправить, что-то убрать.
фан L.O.S.T.• 06 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
О, тут проще.
спасибо большое!
Басноплетка• 06 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Потому что насмотрелись уже на недошпицов и йорков переростков от таких вот мичуринцев. Вяжут-вяжут всех подряд, нужно-не нужно, еще и денег хотят заработать. Как тут не озлобиться?
Полиэтиленовый привет
• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
родословная какой организации?
написано Кинологична спилка украины
я так понимаю КСУ
Ответ дляПолиэтиленовый привет
написано Кинологична спилка украины
я так понимаю КСУ
с этим пометом который собака уже носит не знаю че вам делать.
по-нормальному делают так:
-со щенком вступают в отделение КСУ (да, оплачивая вступительный и годовой взнос)
-сдают метрику на обмен на родуху (да еще 300-400 грн)
-идут на выставку или племсмотр, в клубе подскажут, и да, это тоже платно
-оформляют племпакет (за деньги)
-ищут кобеля (не в соседнем парадном, а хорошего, титулованного, с хорошей родословной), пару сотен долларов заготовьте за вязку)
-суку кормят щянячкой (дорого), витаминки дают (дорого), мясо беременным с 50 дня убирают если что
-откладывают деньги на случай патологических родов, кесарево у нормального врача от 1500 грн
-щеночки родились ура. дальше прикорм мяском, глистогонки, вакцинации (1 вакцинация 1 щенка в клинике 200-300 грн), ревакцинация (по цене так же).
-оформление метрик щенкам.
-ура, продаем щеночка!
по-нормальному делают так:
-оформляют племпакет (за деньги)
-оформление метрик щенкам.
-ура, продаем щеночка!
Ростки жимолости• 06 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Они улучшают породу, да продают своих щенков за баснословные деньги, но.... они вкладывают не меньше в этих щенков и собак.
В общем Вам на породный форум, там Вам расскажут, что почем.
Ну вот, вы сами себе противоречите! Вкалывают ведь не за бесплатно, верно? Я знаю очень известную заводчицу, она зарабатывает деньги! Да, это не легкий труд, она посещает все интересующие выставки ездит не то что в другие города, но и страны! Но она зарабатывает на этом, это ее единственный доход!
Полиэтиленовый привет
• 06 января 2016
Ответ дляРостки жимолости
тоже про это думала...
Полиэтиленовый привет
• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
по-нормальному делают так:
-оформляют племпакет (за деньги)
-оформление метрик щенкам.
-ура, продаем щеночка!
по-нормальному делают так:
-оформляют племпакет (за деньги)
-оформление метрик щенкам.
-ура, продаем щеночка!
1 и 2 пункт уже выполнили и на этом зависли.
Ответ дляРостки жимолости
сколько их таких? это питомники с именем и десятками лет работы над своей репутацией! вы сравниваете несравнимое
Басноплетка• 06 января 2016
Ответ дляРостки жимолости
Если она не халтурит и не темнит нигде как например - ’внеплановые’ вязки, подделка документов, питание животных, то ура такой зводчице, которая умеет еще и заработать денег. Но так получается далеко не у всех.
katya-lucky• 06 января 2016
Ответ дляРостки жимолости
У меня довольно обширный круг знакомых заводчиков кошек, есть несколько знакомых заводчиков собак. Из них успешны (т.е. прибыльны) как раз те, у кого и без кошек и собак совсем нет проблем с финансами.
Секрет успеха прост: покупаются ОЧЕНЬ хорошие производители с редкими кровными линиями. Затем вкладываются деньги в зарубежные выставки, т.е. пиар своего питомника. И хорошего уровня животные в бридинг продаются за бОльшую стоимость, чем приблизительно такие же... но от нераскрученного заводчика.
У кошек питомник может быть в плюсе только за счет продажи в бридинг за границу. А для этого требуются хороший тип животных + нерастиражированные кровные линии + имя.
Ответ дляkatya-lucky
в собаках то же самое
katya-lucky• 06 января 2016
Может кому станет полезным, просто финансовая информация, которая показывает, что такое питомник.
С середины декабря 2014 года стала вести учет расходов и доходов питомника. До осени 2015 года мне удавалось выходить в ’0’, этому способствовала продажа нескольких котят за границу в бридинг. Но.... затем была покупка трех производителей: кота и 2х кошек. И оба кота питомника - молодые, так что в ближайшие время котят не будет. Так что на данный момент я опять глубоко в минусе((((
Радостина• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
по-нормальному делают так:
-оформляют племпакет (за деньги)
-оформление метрик щенкам.
-ура, продаем щеночка!
по-нормальному делают так:
-оформляют племпакет (за деньги)
-оформление метрик щенкам.
-ура, продаем щеночка!
согласна на все 1000
Радостина• 06 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
есть родословная, разрешения на разведение не брали,т.к. не выставляли ее.
зачем повязали собаку?ради денег?
Смайлик• 06 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
Муж в свое время смотрел передачу (много-много лет назад) про то, как заводчик пуделей и дом построила, и машины всем купила и за границу ездила отдыхать.
Но....это было очень много лет назад. Сейчас расклад совсем другой. Приведу пример из жизни заводчика кошек (ну подход приблизительно одинаков):
покупка хороших производителей +/ 1000-1500 евро. А надо хотя бы один кот и 2 кошки.
Содержание животных в месяц - +/- 3000 гривен
Выставка - 70 евро если в своем городе, 150 евро если куда-то ехать в пределах Украины. 500 долларов мне обошлась выставка в Москве.
Себестоимость взращивания одного котенка (корм, наполнитель, глистогонка, вакцинация, кастрация, приданое с собой) +/- 4 000 гривен.
Стоимость продажи одного котенка кастратом +/- от 200 долларов. Т.е. продажа кастратом просто тупо закрывает расходы на его взращивание. А чтобы быть в плюсе надо закрыть расходы на покупку (4,5 тысячи евро + ежемесячное содержание + выставки + ветеринарное обслуживание). За счет чего?
заводчик малоизвестной но очень дорогой породы собак при наличии 15 взрослых собак и постоянных пометах за щенка имеет 700-800 евро. Абсолютно не выгодно))
Полиэтиленовый привет
• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
отвисайте. какой срок беременности у собаки? хотя вы все равно уже никуда не успеете за оценкой
рожать в середине месяца
Полиэтиленовый привет
• 06 января 2016
Ответ дляРадостина
зачем повязали собаку?ради денег?
не скрою-да. собаке уже 4 года, подумала,что уже можно.
Радостина• 06 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
что с пометом делать потом собираетесь?если у собаки нет плем оценки и допуска на вязку? Разведенка!
katya-lucky• 06 января 2016
Ответ дляСмайлик
А что за порода?
Полиэтиленовый привет
• 06 января 2016
Ответ дляРадостина
ну а вы как думаете? на улицу выпускать точно не буду.
я вам скажу грести целыми днями говно ради призрачной перспективы наживы крайне недальновидно. я его гребу потому что это побочка от моего хобби. я горю своими собаками, я их выставляю, достигаю успеха, планирую карьеру, планирую разведение.. если этой суке сейчас не нашлось хорошего подходящего кобеля, значит она не вяжется. этим надо жить..
с большой вероятностью вы больше денег потратите, с горем пополам раздадите щенков по 500 грн и вот вам весь зароботок и провоняная квартира. потому что хорошее средство для уборки тоже прилично стоит (вот сейчас заказала одно - 2268 грн за 10 л)
Полиэтиленовый привет
• 06 января 2016
Ответ дляdelladuck
Спасибо за ваши ответы, у вас они самые приличные и доходчивые.
На данном этапе интересует все. весной начну все с начала. плем.смотр, и выставку. Думаю,что не все еще потеряно.
Сколько собак у вас в квартире? они у вас в вольере живут? простите, если это личное- можете не отвечать.