13чудоСВЕТА• 06 января 2016
Я худа і несмачна ,і погано готую.
Готую строго за рецептами,а виходить баланда. Майстер класи дивлюсь. Не можу у гості запросити нікого.
Бутылка с банками• 06 января 2016
Ответ дляViki2907
а вы когда готовите пробуете в процессе ?
знаю очень многих, которые готовят по рецепту и не пробуют блюдо в процессе готовки и перед подачей на стол - получается тоже баланда
Я худая,всю жизнь на диете.Когда готовлю-никогда не пробую.Причем готовлю то что никогда не ем-типа лазаньи например.И ко мне гости толпами пожрать валят,муж к маме своей не хочет ездить-вот кто отвратно готовит.Это все от человека зависит.Может у автора другое призвание. У меня кума офигенно зарабатывает,а готовит- ужас ужасный. Чтоб не переводить продукты-ей под заказ готовят.
Воробьянинов• 06 января 2016
Сложилась у меня как то в жизни ситуация: срочно нужно было приготовить хоть какую то еду. Сландо в помощь. Позвонил, объяснил задачу. Приехала барышня, притащила все с собой, все приготовила. Я подсматривал. Через три дня она приехала опять. Я помогал немного. Через месяц сам начал готовить простейшие блюда, потом более сложные. Через три месяца роли разделились так: она готовила первые блюда, а вторые.
Резюме:
1. От простого к сложному
2. Не стесняться живых мастер-классов (ютуб, родственники, друзья, соседи)
3. Не бояться
Резюме:
1. От простого к сложному
3. Не бояться
Ответ дляБутылка с банками
да , бывает по разному))))
у меня когда нет настроения и готовлю то , что не хочу - тоже не получается )
Люда Людоедова• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
А як би я хотіла по бути у ролі гарною господині. А по факту-худенька,маленька і пісна (сказала свекруха)
Навчитесь. ще все попереду. Не беріть близько до серця слова сверкухи, їм важко догодити. Головне. щоб для чоловіка не була пісна))
Ответ дляВоробьянинов
Резюме:
1. От простого к сложному
3. Не бояться
Резюме:
1. От простого к сложному
3. Не бояться
а какие у вас еще положительные качества ?
здесь столько хороших одиноких девушек , может засватаем кому-то ))))
Бутылка с банками• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Даже если вы научитесь готовить-свекруне не угодите.Она вас не любит просто.Вы ей скажите-мама,только вы делаете все идеально,вы настоящая хозяйка-никто не сделает лучше вас,можно я запишу ецептик?,сказала я своей ,преданно смотря в глаза и давясь ее холодцом. Теперь я самая любимая невестка,самая заботливаядобраяпослушная.И мужа заторбила чтоб маму не обижал-она ж мама)))
Жена сантехника• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Пробую,але чоловік досолює, доперчує. А взагалі домашня рідко їсть. У пузатій хаті перебивається.
А мой все майонезом и кетчупом поливает - обидно и не хочется готовить
Ламборджини• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ой ну не расстраивайтесь, в самом деле. В наш век -когда куча всякой еды продается, делается и готовится на заказ ( и лепят и пекут на заказ) -тема еды не так актуальна как в былые времена. Может быть роль хозяйки - не Ваша жизненная роль, может Вам надо реализовываться в чем то другом, но есть же ’свекруха сказала..’, ’а шо люды скажуть...’ и вообще ’гостям надо столы накрыть..’ вот Вы и хотите обьять необьятиное, заставляете себя под гнетом общественного мнения и чувства вины -что все вокруг хозяйки, а Вы нет. Не парьтесь, далеко не все суперхозяйки))))
Ну а если хотите научится от души, а не потому что надо, то продвигайтесь по немногу -освойте одно блюдо, потом второе, а там уже и веселее пойдет. не начинайте со сложных блюд -утка по пекински или голубцы (ну для меня сложно,да))), начните с простого и будет Вам счастье.
Прикуси Язык• 06 января 2016
Ой, а сколько нервов с этой готовкой. Недавно было День рождения сына. Два дня как проклятая у плиты, муж в ресторане только фаршированную рыбу и печеночный тортик заказал. Так вот все нахваливали эту рыбу и тортик, а о моей стряпне не слова. Обидно. Но я уже не обольщаюсь. Это при том, что я умная, в чем то талантливая. А в готовке руки не из того места. Вот вам парадокс, бабушка из села лучше приготовит, чем я с двумя высшими образованиями.
Шкала Радости• 06 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я готовлю обычно, но очень вкусно не получается. Тоже нет таких талантов. Поэтому и не люблю готовить. Время, силы тратишь, потом фигня получается, даже спасибо не скажут. А я сама не прихотливая. Картошку в мундирах сварю, кусочек мяса а пароварке, свежие овощи - лучшая еда. Жаль, что для многих еда культ. Мне свекровь постоянно говорит, как бывшая жена моего мужа вкусно готовит. Мол, я неумеха.
Ваша свекровь неумная женщина. А у вас главный козырь - живет-то ваш муж с вами, а не с бывшей)
Инфотуфелька• 06 января 2016
Автор,да Вы ещё совсем молоденька. Если есть желание научитесь.
Я с семьёй-мужи 2 детей близнецов ушли отдельно жить ,мне было 23 года ,детям по 2года,жили до этого у моих родителей,мама нив детстве на кухню не пускала.жалела,внукам тоже всё готовила-всегда говорила,пойдёшь жить отдельно-научишься .
Так вот я к чему всописала-полный ноль была в 23 в плане готовки. На тот момент,мне казалось-научусь варить борщ-всё остальное ерунда.
По-тихоньку,по чуть -чуть и научилась всему.Сейчас мне 39-3-е деток -дети старшие взрослые.готовка каждый день практически,готовлю очень вкусно,те дело в желании и дело времени и практики.
А на свекровь свою не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу,скажите- в Вашем возрасте тоже буду так готовить.
Научитесь!!Сейчас в интернете масса рецептов,видео
Бесбардак• 06 января 2016
Не обязательно наготавливать...нарезочка(сыр,колбаска,мяско),бутики с икрой или красной рыбкой,оливки,фрукты,грибочки,соления всякие...Ну и элементарно сделайте в духовке картошечку с окорочками))Вот и стол накрыт!Главное не нервничать,относится к этому с юмором...гостя предупредите,что как кулинар Вы не очень,зато у Вас много других достоинств))
Прикуси Язык• 06 января 2016
Ответ дляViki2907
а разве свекрови часто бывают умными и хорошими ? ))))
по жизни - это большая редкость
Да, к сожалению.
Петриківна• 06 января 2016
покажите рецепт, например, того, что не получилось по нему приготовить
Царь-Матушка• 06 января 2016
Вы наверно недавно замужем, абсолютно точно все приходит с опытом. А рецепты это такое дело обобщенное, в них все строго и по делу, а ведь в готовке куча нюансов. Ну как пример, сварить мясо для салата, если достанете из бульона горячим, получите сухарь, дадите остыть в бульоне, мясо будет мягким и сочным. Так что опыт -сын ошибок трудных.
Царь-Матушка• 06 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как в анекдоте про шпроты)))
13чудоСВЕТА
• 06 января 2016
Ответ дляЛамборджини
Дякую за добрі слова. Так, я почала мислити стереотипами.
LaNo4KA2402• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Угу. Моя теж так казала. Досі не розуміє,що її синочок у мені знайшов.
А що конкретно у вас не виходить?
Мені здається, що складно несмачно запекти шматок м’яса чи зварити гречку....
Наприклад, голубці не мій коник і я їх просто не готую.
А що конкретно у вас не виходить?
ЯспАкойнаЯ• 06 января 2016
Я замуж вышла умея готовить только яичницу, ’Мивину’ и бутерброды...
Все готовила по рецептам из интернета. Все получалось кроме блинов в первый раз.
Сейчас готовлю дома все - колбасу, буженину, пеку хлеб в хлебопечке. Всегда первое-второе, домашние пельмени, вареники, пирожки-булочки. Ничего сложного нет. Главное вкладываться в готовку.
13чудоСВЕТА
• 06 января 2016
Ответ дляПетриківна
Вчора була піцца.тісто супертверде вийшло. Чоловік куском по столу постукав). Тісто з сухими др. І медом
LaNo4KA2402• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
не вихований у вас чоловік. мій мовчки жує.
Воробьянинов• 06 января 2016
Ответ дляViki2907
одни отрицательные ;)
ЯспАкойнаЯ• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот идеальный рецепт теста для пиццы:
Главное как там написано выпекать при максимальной т-ре
Воробьянинов• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
слушай сюда, блюдо которое невозможно испортить :
1. Пангасиус мороженный
2. Разморозить. (3-4 часа), в горячую волу и в свч не засовывать
3. Нарезать ломтями для жарки
4. Специи по вкусу
5. Приготовить кляр (яйки, млеко, немного муки)
6. Обжарить в масле (лучше оливковое, но можно любое растительное)
1. Пангасиус мороженный
3. Нарезать ломтями для жарки
4. Специи по вкусу
Ламборджини• 06 января 2016
Ответ дляВоробьянинов
1. Пангасиус мороженный
3. Нарезать ломтями для жарки
4. Специи по вкусу
1. Пангасиус мороженный
3. Нарезать ломтями для жарки
4. Специи по вкусу
ооооооооо, Вы просто Бог кулинарии))))))
Прикуси Язык• 06 января 2016
Ответ дляВоробьянинов
1. Пангасиус мороженный
3. Нарезать ломтями для жарки
4. Специи по вкусу
1. Пангасиус мороженный
3. Нарезать ломтями для жарки
4. Специи по вкусу
Я как мастер по переводу продуктов, задам вопросы. Какие лучше специи? Рецепт кляра? При обжарке какой огонь( сильный, средний), крышкой в конце закрывать? Ведь в готовке самое главное тонкости.
Воробьянинов• 06 января 2016
Ответ дляЛамборджини
только без стеба, плиз
Воробьянинов• 06 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
специи по вкусу, обычно я пользуюсь травами, стою в магазине и вычитываю упаковки. Кляр у меня ’неправильный’: яйцо и молоко, мука на отдельной тарелке. Огонь средний, ближе к сильному. Крышкой не накрываю
Петриківна• 06 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
тесто не всем удается)
а что еще? хочу Вам посоветовать парочку вариантов как сделать так, что бы было вкусно