Алгонавт• 06 января 2016
Девочки, Вы бы обиделеись на месте моих кумовей?
Заказали мужа крестнице коляску для кукол адбор лили (за 1200 грн) но она не успевает сегодня доехатть, будет 8-го( Если сегодня я дам пазлы и набор киндеровский а 8-го передадим коляску? Вы бы обиделись?
Спасибо!
мадамГрицацуева• 06 января 2016
нет конечно..просто поясните ситуацию и все..думаю точно не обидятся
И.О. человека• 06 января 2016
детский сад... наступило рождество - время обидок на крестных и кумовей.
такое впечатление, когда подобные темы читаешь, будто в песочнице с трехлетками общаешься.
Пишущаяся• 06 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
потребительское отношение к кумовьям, заказы делают, а разве кум дед мороз? может я не понимаю правильный смысл в крестинах? но я выбирала по душевным качествам и надежности, а не по кошельку.
И.О. человека• 06 января 2016
Ответ дляПишущаяся
вы знаете, я человек не верующий и не воцерковленный, но и то знаю, для чего берут крестных - для духовного наставничества, поддержки ребенка, для обучения основам христианских знаний.
а когда читаю вот это ’кумовья обиделись’, так и хочется автору пустышку дать с погремушкой и сказать ’ути вы мои масенькие...’
natashasupermama• 06 января 2016
Так я на кумовей и не обижаюсь,просто раньше как то собирались компанией,общались,а теперь все живут в своих раковинах и не хотят общаться.Слава Богу у моих детей и игрушек хватает,любви и все что надо для жизни
Пишущаяся• 06 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
да и я не хожу в церковь , просто в душе верю и надеюсь. Но как можно так относиться к крестным? Теперь понятно почему многие морозятся, ведь ещё за спиной обсудят.. никому не надо наставничество, всем давай дорогие подарки. Мы младшую крестили 2 года назад, так нам батюшка такие наставления давал, спрашивал у кресных понимают ли они ответсвенность , я до слез растрогалась и мои кумовья очень серьезные и ответсвенные люди. А с нами еще была семья , так крсные хи-хикали и батюшка остановил таинство и отчитал их, им стало стыдно и наших детей покрестили очень торжественно. Нас тогда 2 семьи всего было, мы самые последние попали.
И.О. человека• 06 января 2016
Ответ дляПишущаяся
для веры не обязательно ходить в церковь.
у нас народ толпой идет в храм в рождество или на пасху - все верующие? я вас умоляю... раньше на демонстрацию трудящихся ходили 1 мая и 7 ноября, сейчас в церковь. лишь бы куда-то ходить коллективом.
Пишущаяся• 06 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
да, Вы правы.
Стриптизерка• 06 января 2016
Смотря какие кумовья. Мы с подругой новогодними подарками будем обмениваться на след неделе т к мой подарок со штатов не доехал вовремя. Вообще проблем не вижу втор ни в мою сторону, ни в другую. Наоборот бы посчитала неадекватным если бы обиделись что подарок не миллион или на задержку.
Алгонавт
• 07 января 2016
Ответ дляTaniyshka
а они что, обиделись?
ну я предупредила куму, она сказала конечно что ничего, но добавила что крестница конечно расстроится( было, конечно, вчера вечером не ловко(
Алгонавт
• 07 января 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
глупый вопрос
Вам глупый, а мне нет