Ганцю в кєдах• 06 января 2016
Успешно преодолеть кризис в отношениях реально?
Вопрос навеян многочисленными темами про измены и проблемы в семейных отношениях))
А есть на Советчице те, кто УСПЕШНО преодолел кризис в долгих отношениях, с рутиной и семейным бытом, детьми? Под успехом понимается не только снова вспыхнувшая страсть, но и нежность, забота, желание радовать друг друга.
Поделитесь секретом))))
Новопоштинская• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Похоже, слушать особо некого. По крайней мере, пока)
Невозможно во второй раз войти в страсть и любовь-также нежно и с старанием делать куни когда уже попробовал более красивое и нежное
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ничего себе секрет успешного преодоления кризиса)))))))))))))
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Это было для Новопоштинской) Но ведь всё-таки есть пары, которые до самой старости друг друга берегут и лелеют. Они же как-то смогли)
Паравозик• 06 января 2016
’В одну реку нельзя войти дважды’ Гераклит
преодолеть кризис можно если желаете. будут новые отношения. возможно лучше старых ;)
Неугомонная• 06 января 2016
Я замужем уже 20 лет и у нас в семье не было ни одного кризиса как обещают в 3,6 или сколько лет...до сих пор я его называю только зая,он меня солнышко.Может просто нам пвезло и мы встретили именно того,кто нам был предназначен.да,у нас не без споров,сор,но это на 20 минут.Я никогда не обижаюсь и не молчу,муж всегда развеселить умеет.
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляПаравозик
А если я не хочу новых, я хочу именно этих, но только прежних, а не отравленных бытовухой)
Паравозик• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
мне не удалось вернуть прежние. но нам удалось построить новые.
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Искренне за вас рада))) И что прям никогда-никогда не было охлаждения, обид? Как-то не верится)
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляПаравозик
С тем же партнером?
Паравозик• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
С тем же партнером?
да-да, с ним, с единственным ;)))
Неугомонная• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Никогда.А про обиды...поругались,я надулась,через пять минут муж всегда подходил и заставлял улыбнуться-сразу отходило от сердца.Сейчас,если я чем-то недовольна и ругаю его-стараюсь не затягивать с обидой.Через 10 мнут обращаюсь как ни в чем не бывало.
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляПаравозик
да-да, с ним, с единственным ;)))
Как? Романтические свидания при свечах, белье, духи, борщ с котлетами, смена имиджа.....? ;)
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляНеугомонная
И что, муж не начинает воспринимать первый шаг исключительно вашей ролью?
Неугомонная• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
у нас нет такого-я никогда первый не подойду.или первая.Мы просто не доводили до такого.Муж не умеет у меня вообще обижаться по жизни,честно...а я с годами поняла,что глупо ходить и дуться,молчать,не готовить еду,не давать секс.Поэтому у нас никогда с этим проблем не было.
Паравозик• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
у каждого индивидуально. романтика - это не про нас (свечи-конфеты-свидания). перенастройка на партнера = вместо воплей ’мне надо!’ спокойный вопрос ’что ТЫ хочешь?’.
время идет, все меняется, и потребности людей меняются. но не всегда в бытовухе успеваешь открыть глаза и увидеть, что партнеру не нужна свежайшая котлета, ему нужны свободные уши (к примеру).
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляНеугомонная
))) А если не секрет, сколько времени вашим отношениям?
Неугомонная• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
много))))в этом году будет летом 20 лет совместной жизни.А еще 5 лет назад у нас родился долгожданный первый ребенок-сын-это еще больше нас скрепило.
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляПаравозик
Наверное, я неисправимый циник, но сложно представить, что хотя бы у одного из партнеров при таком подходе не возникнет искушение ’перетянуть одеяло на себя’, и говорить хотя бы чуточку больше о том, чего хочет именно он/она, а не партнер)))))))))))))
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляНеугомонная
От всей души желаю вам счастья)))) А вы я впрямь уверены, на все 100, что и вас, и мужа вместе держат ЧУВСТВА, а не привычка?
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляПаравозик
Ок, готовность выслушать и поддержать... Правильно поняла? Но мне кажется, что этого мало, по крайней мере для того, чтобы люди долго жили вместе не как друзья или партнеры по жизни, а как любящая пара.
Паравозик• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
да Вы, я вижу, все еще по-детски обижаться умеете. простите за констатацию факта.
как циник Вы понимаете что отношения всегда должны быть взаимовыгодными. и они такими будут. уравновешивается все.
если взаимной выгоды не будет, то и отношений не будет.
после того как Вы внимательно выслушаете своего партнера и попытаетесь (хотя-бы попытаетесь) соответствовать его ожиданиям, партнер сможет услышать Вас! не нужно молчать. тем более молчать о своих желаниях. мужчины не понимают обычно намеков, им стоит говорить прямо: ’ я хочу три белых розы’. и не ждите что он принесет двадцать три красных гвоздики :)))
Неугомонная• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
чувства,которые со временем стали более спокойные,зрелые,привычка есть тоже по-любому.Я могу сказать до сих пор,что люблю мужа.И он со мной носиться,бережет,балует.Когда ребенок родился-со мной ночами вставал на кормление,колики.Сейчас все время свободное с ребенком,Его на площадках мамы наши называли ’папа в декрете’.Желаю и вам быть мудрой с семейной жизни-и все будет хорошо))
Паравозик• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
любовь без партнерства = влюбленность.
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляПаравозик
Умею, еще как))))))) И просить прощения тут не за что, я отдаю себе в этом отчет)))) Надеюсь, что мой муж выдержит до того момента, когда я научусь обходиться без обид)))
Паравозик• 06 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
обида бестолковое занятие, честно. оно невыгодное.
Вы знаете - на обиженных балконы падают ;)
мудрости Вам!
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Спасибо за хорошее пожелание). Но вот только все-таки привычка убивает отношения... так что есть у вас какой-то нераскрытый секрет)))
Ганцю в кєдах
• 06 января 2016
Да уж, то ли тех, кто успешно справился, маловато.... то ли опытом делиться не хотят...)
Так что Неугомонной и mena - спасибо вдвойне)))