Самая СоветЧиваЯ• 11 августа 2012

как часто у вас болит голова?

как часто у вас болит голова?и какие таблетки вам помагают от головной боли?

aylatan23• 11 августа 2012
Раз в месяц или два. Таблетки не пью - спать ложусь сразу.
Аноним• 11 августа 2012
Практически постоянно.
Маркелов• 11 августа 2012
Иногда болит, не часто. Помогает только анальгин.
coloritka• 11 августа 2012
мне цитрамон помогает, больше ничего.
bonamia• 11 августа 2012
А у меня встречный вопрос, у кого пониженное давление. Как спасаетесь от головной боли кроме кофе???
the.best4U• 11 августа 2012
Раз в месяц 3 дня подряд. Помогает Доларен.
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 августа 2012
Ответ дляbonamia

мне тоже это очень важно,у меня пониженное,пью только чай зеленый или черный-кофе не пью
от головы цытрамон,если не помог то солпадеин шипучку
Aljasja• 11 августа 2012
Часто болит - спасаюсь аскофеном - 1-2 таблетки и я жива)))
Маркелов• 11 августа 2012
У меня, в основном, повышение давление. Кофе люблю - но нельзя. Покупаю кофе в зернах без кофеина. Привыкла.
Ответ дляАноним
Практически постоянно.

как спасаетесь?
Nata Li• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

Так зелёный чай понижает давление(
Ответ дляNata Li

Так зелёный чай понижает давление(
а у меня нормализует,в моем случае но не понижает это точно
ShylgaNata• 11 августа 2012
голова болит постоянно, лежу каждый год в больнице, капают, вроде и анализы не такие страшные но боли головные очень страшные, тянет до рвоты.
Дома и на работе всегда держу тонометр, потому что давление постоянно меняется, повышенное, пониженное или аритмия.
так что приходится пить постоянно разные таблетки, из простых названий:
при пониженном -кофе, цитрамон
при аритмии - бисопролол 5, (много названий бипролол и т.д.)
при повышенном - комбинирую спазмалгон+ папазол, или атенолл (заменителем много тонорма и.т.д.)
при половинками, либо потом добавляю ещё половинку
Если проблемы с почками нужно пить ещё и мочегонное -трифас, верошпирон и т.д.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

как спасаетесь?

анальгн,вестибо курсом..
у меня если заболела голова нужно сразу принять таблетку,иначе если уж разболится,то хоть тонну таблов пей-не поможет.
Ещё мажу виски звездочкой или меновазином.тугая повязка.
мамюся• 11 августа 2012
У меня 2-3 раза в месяц приступами по 3 дня,раньше просто реально хотелось умереть лишь бы перестало, никакие таблетки не помогали.И это без преувеличения- голова болела до тошноты и рвоты, головокружение,любой резкий звук вызывал дикую боль. Чаще обычного голова болит в апреле-мае и в октябре, когда холод теплом сменяется и наоборот.Оказалось у меня мигрень - теперь 1 таблетка номигрена как только начинает болеть голова и в течение часа жызнь налаживается:).А если низкое давление, то можно принимать настойку елеуторокока.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляShylgaNata
при пониженном -кофе, цитрамон

А какой диагноз ставят?С чем связаны головные боли?Аритмию как Вы тонометром определяете?
Limonka• 11 августа 2012
у меня хоть что-то от фотомодели - 90х60, только не подумайте, что параметры :)) это давление :)) кофе помогает, НО последнее время что точно помогает - это пробежка по утрам и физ-нагрузки, стала себя гораздо лучше чувствовать - видать циркуляция лучше или что... из таблеток принимаю только цитрамон, если не в моготу, потому что головные боли обычно переходят в мигрени до рвоты... извините за подробности.
Ответ дляLimonka
когда голова болит с рвотой это проблема с сосудами???
aromalux-shop• 11 августа 2012
Ответ дляbonamia

У меня пониженное давления, страдаю мигренью, спасаюсь так: таблетка цитрамонна капусточка на голову и спать, после сна как заново родилась! Верите столько способов перепробовала и горы таблеток и докторов ничего , есть еще эффективный метод это пол таблетки комбизпазма и таблетку спазмалгона вместе выпить, тоже хорошо помогает, но я предпочитаю первый вариант, это меньше вредит здоровью!
Limonka• 11 августа 2012
На сколько я знаю, то да. Даже тут об этом написано - http://www.spina.co.ua/lechenie/golovnye-boli/
Аноним• 11 августа 2012
Почитала и поняла, какая я счасливая, а может период такой в жизни, но голова болит очень очень редко. Хоть и лишний вес и сколиоз и соли, но голова не реагирует, только когда большое переутомление, тогда болит день-посплю и проходит.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляruslanasid

Я слышала мысль, что внутричерепное давление может быть повышеное, но я не врач на правильность не претендую.
Kristi777• 11 августа 2012
до беременности болела часто, и невыносимо( аж в висках пульсировало и тошнило,
бросила курить, пить крепкий кофе по утрам и в течении дня чашек 5 выписала,,,(
родила,,,за 1,5 года голова болела пару раз, и то незначительно,
а вобще с сильными головными болями лучше к врачу, нужно узнать причину мигрени,после осмотра если давление,и т.д. то назначит подходящие именно Вам лекарства.
dia.ira• 11 августа 2012
Не болит ТТТ...
Бывает на перемену погоды или когда не высплюсь
Ann_H_• 11 августа 2012
Ответ дляbonamia
От головы с пониженым только спазмалитики (спазмолгон пол таблетки пью) это мне уже 3 врача сказали. обезболивающие нельзя, ухудшите свое состояние и еще чаще болеть начнет
Muruchka• 11 августа 2012
Ответ дляbonamia

Последнее время пью солпадеин, или две таблетки аналгина. Давление нормальное. 90/60, 100/60.
тамара77• 11 августа 2012
у меня сегодня голова целый день болит с обеда.Выпила уже цитромона 2 таблетки временно попустило и спать пробовала пока лежу перестает как встану так как колокол внутри....
Жабры жабы• 11 августа 2012
Постоянно болит. С детства (10 или 12 лет, не помню точно) диагноз вегето сосудистая дистония с перманентным течением,спасаюсь только темпалгином 2 шт. Помогает только вначале приступа, если сразу не выпью, то не чего из таблеток уже не поможет. Только тишина и сон.
olesja• 11 августа 2012
У меня часты головные боли, могут неделями продолжаться, низкое давление, спасалась кофем + цитрамофорте половинка+ спазмалгон половинка. Наконец то вырвалась к невропатологу, сделала доплер сосудов головного мозга : спазмы сосудов, ВСД, внутричерепное давление. Сказали срочно нужно лечить, я еле говорила, когда пришла на прием, жутко болела голова, слова забываю - когда болит голова. Назначили уколы, теперь пью таблетки, ТТТ пока вроде легче, но не совсем...
elenka72• 11 августа 2012
У меня диагноз ВСД при пониженном давлении!
7 лет назад был страшный криз! Восстановление как после микро инсульта!
Со временем прошли головные боли и головокружения! Но остался туман в голове,КОТ. НИКОГДА НЕ РАССЕИВАЕТСЯ!
Постоянно какая-то прибитость!
И где-то раз в месяц спазм головной боли,кот.идет по нарастающей в течении суток до рвоты!
И никакие таблетки не помогают,совсем НИКАКИЕ! Только покой и сон!
Туман в голове -это сосуды?
Очень хочу пойти на курсы вождения!
Но нет концентрации памяти и внимания,сосредоточенности,именно для обучения!
Хочу светлую голову! А туман мешает!!!!
Подскажите к какому опытному специалисту обратиться в Киеве?
Кто у нас ремонтирует сосуды?