Бубль Гум)• 06 января 2016

Суміш для інгаляцій, чи використовують для небулайзера?

В аптеці продається готова суміш для інгаляцій.
склад: 1 мл розчину містить: ментолу - 0,0071 г, настойки евкаліпта – 0,357мл, гліцерину - 0,357 г;
допоміжна речовина: спирт етиловий 96 %.
Чи знає хтось, можливе використання цієї суміші для інгаляцій в небулайзері компрессіонном Лелла?
vera-kapuera• 06 января 2016
Мне кажется, что это смесь не для ингалирования через небулайзер.

Бабка в тапках• 06 января 2016
Нi ,в небулайзер не можна спиртовi розчини
Сумчатая кошка• 06 января 2016
ни в коем случае!!!
Пышечка• 06 января 2016
Ответ дляБабка в тапках
и глицерин тоже нельзя.
Я только за!• 07 января 2016
Не знаю точно. Но если логично рассуждать, то обычные ингаляции - паровые, а значит смеси для них должны быть летучи, что бы вместе с паром проникать в дыхательные пути. Но для небулайзеров подходят обычные лекарства. Например при насморке и воспалении пазух носа врач рекомендовал нам (дочке 4 года) Синупрет (1 мл лекарства + 1 мл воды для инъекций), пари кашле Бронхипрет, такая же дозировка. Вообще в инструкциях читайте дозировку для деток + 1 мл воды для инъекций и ваша ингаляция готова. Не обязательно покупать спецсмеси, тем более они заточены под пар.
Пышечка• 07 января 2016
Смесь для ингаляций нужно добавлять в кипяток, если я все правильно понимаю, спирт должен улетучиться и вы будете вдыхать только пары ментола и эвкалипта, если нальете эту смесь в небулайзер, то все это добро(спирт и глицерин) полетит в легкие…..не думаю, что это будет хорошо.
поваренок• 07 января 2016
Нет, нельзя. Это смесь для парового ингалятора, да еще и с ментолом....
автор Бубль Гум) • 07 января 2016
Оо, дуже вдячна! А я купила по рекомендації й дуже засумнівалась в неті про це немає жодної інформації! Вчасно себе зупинила!
Дякую
Кашпо• 07 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
Дякую
А еще аллергикам от эфирных масел может быть плохо,особенно у склонных с стенозам и астме или будет отек Квинке...

Играюся• 30 января 2016
Удалено администрацией...