СКИБИДЫШь• 07 января 2016
Отит у собаки,аллергия,зуд, отекли уши срочно нужны капли в уши.
У собаки отит наружный, аллергический зуд и плюс грибок.Животное сложное в плане подбора лечения,на многие препараты аллергия, от нас уже шарахаются все ветеринары.Из всех, что перепробовали раньше, нам помогает только ОТОСПЕКТРИН, но его цена сейчас мне не по карману,в нашем городе около 300 гривен за 15 мл. Он с гормональным компонентом, который снимает аллергический отек и зуд.Может кто подскажет либо доступный аналог, либо человеческие ушные капли с аналогичным противоаллергическим действием?
Новопоштинская• 07 января 2016
Помогал только БАРС (ушные капли).Лечили и кошкам и собакам (свой дом,собачники-4 овчарки в вольере
)Гноились даже.
Новопоштинская• 07 января 2016
Как-то я сонная странно написала свое сообщение-в смысле в ушах гной был
Оридермил нам помогает уже 11 лет. Пробывали аналоги, только время теряли и деньги((( у нас стафф, с ушами проблемы с детства (отит и летом алергия на солнце)только эта мазь нас спасает по сей день. Она экономная очень. Нам хватает ее где то на год или больше бывает, зависит от проблем. Выздоравливайте)))
Оч@ров@Шк@• 07 января 2016
Нашей собе помогает суролан.
У нее тоже очень проблемные уши. Постоянно чистим и прокапываем, иначе, кошмар(
Плету интриги• 07 января 2016
лечила собаку подруги (еле откачали)
помогли только капельницы
если отит перешел в аллергию и вы не планируете вкладываться в лечение, увы проще усыпить
я собаку вылечила, но стоило это 3 месяцев практически каждодневных поездок в клинику на лечение и около 300 долларов не считая моего времени и бензина
+ подруга еще ее долечивала (сама также была на операции)
у меня лабрадор также ушки периодически болят тк любим в лужах валяться и в озеро нырять, лечим умными каплями (болтушка которую смешивает наша доктор) + уколы но у нас нет аллергии и стоимость курса (делаем каждый год) не менее 100 долл получается((((
помогли только капельницы
Ксерокопия ночи• 07 января 2016
А Софродекс не помогает вам?
От грибка с отитом в ушах есть такой препарат ’Кандибиотик’.Это и антибиотик и от грибка,но он около 150грн стоит.Не знаю ваш лимит
Ксерокопия ночи• 07 января 2016
Ну и перед тем,как капать капли в ухо,понятно,нужно палочками все-все вычистить(перекись или р-р фурацилина),а потом только капать.
Когда-то давно лечила своим собам уши смесью Софрадекс+мазь Календулы(желтенькая)+мазь Ихтиоловая(коричневая такая).Но это просто отит.Вам нужно еще и противогрибковое ср-во.
Ксерокопия ночи• 07 января 2016
Ответ дляПлету интриги
лечила собаку подруги (еле откачали)
помогли только капельницы
Что вы,блин, такое советуете?
Усыпить собаку из-за отита и грибка?
Плету интриги• 07 января 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Что вы,блин, такое советуете?
Усыпить собаку из-за отита и грибка?
там аллергия и нежелание лечить.
я не советую - я констатирую факт - лень возиться - при аллергии капли в уши уже не помощники....
СКИБИДЫШь
• 07 января 2016
Ответ дляПез Году Неделя
какая порода?
такса.очень проблемная насчет ушей.
СКИБИДЫШь
• 07 января 2016
Ответ дляpuppi
спасибо,постараюсь найти у нас.она по составу сходна с отоспектрином.у нас отоспектрин один только ветеринар привозит, он цены себе не сложит.в инете 170,но мин заааз для от правками пятьсот грн,а у нас в аптеке почти триста флакон 15 мл.
СКИБИДЫШь
• 07 января 2016
Ответ дляПлету интриги
там аллергия и нежелание лечить.
не судите да не судимы будете.написала бы вам все,что думаю о вас,но в Рождество не хочу брать грех на душу.
После 18• 07 января 2016
Автор, делайте собаке блокады под уши ежедневно в течение недели следующей смесью: Энроксил 5% + Дексаметазон 4% + 0,5% Новокаин. Какой вес Вашей собы? Скажите и я напишу точную дозировку. Лучше, чтобы блокады под уши делал врач. В данной смеси присутствует антибиотик, гормональный противовоспалительный препарат и Новокаин. Капли в уши при отитах малоэффективны.
И еще. Проанализируйте, вследствие чего у собаки возник отит. Таксы по моему опыту не настолько часто болеют отитами, отиты больше присущи спаниэлям и прочим породам с длинными висящими ушами, а у такс основная проблема - позвоночник и гормональные сбои с ложной щенностью, так как таксочки - темпераментные дамы :) Проанализируйте, что могло вызвать отит (сладкое, свинина, лакомства для собак, дешевые корма, жирный домашний творог и молоко, курятина ’Ряба’ и т.д.) и исключите это! Давайте только овсянку, рис и отварную говядину, плюс тощее магазинное кисломолочное. Думаю, после лечения и на правильном питании Вы поборете отит.
Шмоточницаца• 07 января 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
такса.очень проблемная насчет ушей.
Я думала шарпей
как же я намучалась с его ушами
СКИБИДЫШь
• 09 января 2016
Ответ дляПосле 18
Спасибо большое.вес примерно 8-9 кг, сломались весы, не могу перевесить . У меня вторая такса и так же как и первая страдает отитами, у них ведь уши почти всегда висят так, что мешают вентиляции.Собака на диет. питании пожизненно :гречка, рис, говядина (именно мясо, не субпродукты). Ну очень редко кусочек хлеба и сырая тыква либо сырая морковь.Пыталась менять состав пищи, убирая то одно, то второе, то третье, пока не стало понятно, что не в пище дело.Она вообще ходячая проблема,аллергия у нее видимо на пыльцу, траву.Летом когда трава и цветение невозможно выгулять, зуд и расчесы по всему телу, а вот осенью все проходит. У нее ушки темнеют внутри, плюс подмышки темнеют - все симптомы черного акантоза. И что самое ужасное в нашей ситуации - у нее аллергия практически на все медикаменты, включая дексаметазон и подобные ему препараты.Но от зуда помогают только они!!!Побочки вылезают такие, что его могу применять очень ограниченно,даже полный курс капель ушных не получается прокапать, а в растворе типа ’СТОП ЗУД’ или же в уколах он у нас на третьи сутки вызывает задержку жидкости в организме, она сутки не может сходить в туалет по-маленькому,потом пару дней наоборот ходит по-маленькому огроменным количеством мочи, как хорошая овчарка,параллельно с этим у нее развивается жуткий тремор и психоз (реально это надо только видеть, описать в двух словах это поведение и ее вибрацию не получится), в завершении ко всему начинается выделение молока.И так продолжается 10 дней, пока ослабнет действие препарата. Врачи констатируют вероятный сильнейший гормональный сбой, так как у нас после первого укола флостерона полтора года назад все проблемы и начались, в добавок ко всему пропала течка и до сих пор не появилась. Но никто не берется ее лечить учитывая ее реакцию на препараты. Так что так вот и живем,сдувая пылинки.