Работать надо• 07 января 2016

Есть ограничения по времени для подачи на пособие док-в?

У меня было кесарево преждевременно и мы еще три недели будем лежать в больнице с лялечкой

кто-то говорил что в течении 12 дней надо подать док-ты - но это просто нереально для нас.

кто знает по закону есть ли ограничения по времени?
и какой перечень сейчас нужен в собез док-ов?
спасибо.
Лиса Патрикевна• 07 января 2016
точно не скажу, за меня мама подавала доки и даже регистрировала в ЗАГСе детку

автор Работать надо • 07 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

а как это возможно??

муж мой дома - он же может этим занаяться??

вот правда приписаны мы в разных местах ( он в Луганске увы )

я в своей квартире прописана - там надо же справка о составе семьи и прописать малышку тоже надо?
вот этот ньюанс меня волнует больше всего - потому что без меня этот вопрос не решить((
Боевая• 07 января 2016
На единоразовпя выплату имеете право до 12 мес подать,зарегистровать обязаны в течении одного месяца
Лиса Патрикевна• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо

а как это возможно??

мама собрала все документы и с моим паспортом и свид.о рождении пошла в собес, думаю, Ваш муж справится, возьмите справку, что в больничке(у меня не было, мама все сама разрулила)
Боевая• 07 января 2016

Если родитель, оформляющий помощь, вынужден был покинуть место проживания на временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции и не имеет возможности зарегистрировать новорожденного ребенка, то решение о назначении помощи при рождении ребенка также принимает орган социальной защиты населения на основании акта обследования материально-бытовых условий, составленного по месту фактического проживания семьи
автор Работать надо • 07 января 2016
Ответ дляБоевая

да мы уже 8 лет живем в другом городе - просто прописка у него у родителей, не стали менять - не придавали этому значения просто.
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо

по правилам папе нужна справка с места прописки,что ребёнок не прописан с ним. Нормы, которые я вам указала помогут прописать ребенка без неё.
Боевая• 07 января 2016
Или у вас есть возможность получить такую справку?
автор Работать надо • 07 января 2016
Ответ дляБоевая

без понятия((
там же законы не действуют, думаю такой возможности нет.

это та справка по форме 3 которая?

автор Работать надо • 07 января 2016
а прописывать я обязана же сама ребенка правильно? и без прописки ребенка мне никто пособие не оформит - так?
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо

без понятия((

это та справка по форме 3 которая?
форму не скажу. Там пишут,что пара прописан, а ребёнок с ним нет Без такой справки ребенка с вами не пропишите. Тк что, то что я писала для вас выход
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо
вы уточните требуется сейчас прописка или нет. За прошлый год правила раза два меняли.
Приписывают за вашим заявлением по месту вашей прописки + справка с места прописки отца
автор Работать надо • 07 января 2016
Ответ дляБоевая

ыот это я то и хочу уточнить - но где?

позвонила в собез - там промямлили мне про запись к ним и личный визит((
на вопрос о перечни доков - ответили приходите будем смотреть

Бюрократизм в нашей стране фореве((
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо

ыот это я то и хочу уточнить - но где?

Бюрократизм в нашей стране фореве((
У меня знакомая около полугода назад оформляли,то требовали прописку. У меня 3 года назад нет.
Вы в каком городе?
автор Работать надо • 07 января 2016
еще ситуация - когда дочь лежала в реанимации я имела возможность прийти в собез ( был 1 день у меня всего)

захожу там где сдавала доки на выплату родовых ) говорю так и так я после кесарево у меня 1 день чтобы узнать у вас все подробности

ответ - кесарево это ваши проблемы, а не наши
идите в 101 кабинет и записывайтесть чтьбы попасть в 102 кабинет

так как видать в 101 каб. отправляют всех - там была очередь из 40-50-ти человек((
автор Работать надо • 07 января 2016
Ответ дляБоевая
Вы в каком городе?

Северодонецк Луг.обл.
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо

Это норма! Я так же пороги отбивать,но с ребёнком на руках
Сиренькая• 07 января 2016
Девочки, а какие документы нужны от мужа, если прописан в другой области?
автор Работать надо • 07 января 2016
вот нашла кое что

— Надежда Григорьевна, начну с неожиданного вопроса. А правда, что теперь для назначения помощи ребенка не нужно прописывать?
— Да. 15 января 2015 года парламент принял закон, который отменил обязательную норму о том, что при подаче в управление соцзащиты документов для назначения государственной помощи при рождении ребенка необходимо одновременно предоставлять документы для его регистрации по месту жительства.

http://fakty.ua/197671-registrirovat-rebenka-po-me...

автор Работать надо • 07 января 2016
заместитель директора департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Надежда Рязанова.
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо
вот нашла кое что

Я об этом и писала,что не нужно было. Но они позже п от думали,что нужно.
Боевая• 07 января 2016
Видимо девочки родили летом. И обе детей прописывали
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляСиренькая
справка,что с ним не прописан ребенок
Боевая• 07 января 2016
Ой,не видимо,а две девочки с нашего дома
автор Работать надо • 07 января 2016
Ответ дляБоевая

так что назад вернули что ли?
или они просто не знали что необязательно прописывать?
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо

так что назад вернули что ли?
вернули
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРаботать надо

так что назад вернули что ли?
а с января 2016 возможно всё и по другому
автор Работать надо • 07 января 2016
Ответ дляБоевая
вернули

от блин - все для народа((
Сиренькая• 07 января 2016
Ответ дляБоевая
справка,что с ним не прописан ребенок
так если прописка не обязательна
Виктория_84• 07 января 2016
Ответ дляСиренькая
так если прописка не обязательна
г
Так выребенка не прописываете, а регистрируете. Это разные вещи, хоть и суть одна. Подруга подавала в марте 2015 года, регистрация нужна.