Живчик-счастливчик• 07 января 2016
Высшее образование в Польше
Племянница в этом году заканчивает школу.Думала поступать в Украине,но сейчас думает поехать в Польшу, в город Вроцлав.Она хорошо знает английский,немного французский,она чисто гуманитарий,физику,математику терпеть не может.Какой есть хороший университет,где есть филологический факультет,или же факультет,где нет точных наук?
ВундерКИНГ• 07 января 2016
По универам не подскажу, но наша племяшка в этом году в первый раз поехала учить в Польшу. Остались очень довольны. Обучение платное 40 тыс. грн. в год (эквивалент) учится по-моему всего 3 года. Учится на английском. Очень нравится ей, возвращаться в Украину не собирается. Планирует после обучения в Америку ехать, у нее там специальность какая-то с написанием игр комп. связана.
НуПогоди!• 07 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
За 3 года -получаешь высшее образование?
ZaRaZa• 07 января 2016
У меня одна сестра в Варшаве фил окончила,другая в Мюнхене, двоюродная в Нью-Йорке.Одна я дура тут осталась(( пусть уезжает, там однозначно лучше чем тут.Я не жалуюсь на свою.жизнь, но там все равно легче, у меня прям депрессняк после их приезда((( только в сравнении понимаешь, при каких дерьмовых раскладах в стране мы живем.
ВундерКИНГ• 07 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
Я не в курсе очень подробно, но нашей учится три года всего. Я сама была очень удивлена.
Та никада в жизни• 07 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
А в Польше надо поступать на каком языке?Надо польский хорошо знать?
Да. Обучение там, разумеется, только на польском. Дочь ходила 1 год на курсы польского языка перед поступлением.
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
вот и меня волнует этот вопрос, сын уже в 8 классе, и мечтает учится в Польше, я говорю емучто нужно на курсы польского языка уже идти , английский знает но конечно не в совершенстве, девочки с чего начать , какой вуз выбрать, подскажите ?
ВундерКИНГ• 07 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Там можно выбирать на каком языке учится или английский или польский. В большинстве выбирают тот, который лучше знают. Наша племяшка на английском учится.
ВундерКИНГ• 07 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Не только на польском. Есть выбор языков. Там много иностранцев учится на английском. Можно и на английском проходить обучение.
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
в каком вы городе, на какие курсы ходили? мой в 8 классе , стоит уже искать курсы, или лучше за год до поступления чтобы не забыл
ZaRaZa• 07 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
года вполне хватит, польский легкий очень))
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
поняла что можно выбрать язык, а тогда как считаете учится легче на английском или польском, ваше мнение, извините что много вопросов
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
Ответ дляZaRaZa
спасибо
Булку Дай• 07 января 2016
Мы будем пробовать на бюджет. В политехнику Варшавскую. Моя учит польский. Предлагают еще Люблинскую,обучение платное,но украинцам дают скидку 50% . Итого ,за год,тысяча евро.
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
Ответ дляБулку Дай
скажите а мониторили сколько за проживание еще нужно будет заплатить ?
Булку Дай• 07 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Знает с ’первых рук’
Предлагают общаги разных уровней. От 300 до 450злотых. Наш друг живет вдвоем с парнем ,платит 340 или 350 злотых/месяц. За месяц до начала обучения,можно за отдельную плату,ехать на интенсив в универ,где будете учиться( в Варшавской так)
Булку Дай• 07 января 2016
Дочка посредника нашего,учится на журналиста,город забыла,может Люблин. Оплата за обучение в год 1тыс евро. Но детям там нравится)есть, кстати,масса возможностей для подработки.
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
я еще по мамски переживаю как себе готовить будет парень, ведь дома себе даже макароны не сварит, наверно еще дома курсы поваров нужно пройти
Булку Дай• 07 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Там продукты дешевле и качественнее,мультю+чайник с собой. Нашему другу готовит парень,с которым он живет))Пристроился)
Гравицапа• 07 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
мой с 10 лет готовить умеет, даже пироги печет. Есть захочет, приготовит
Снатал2015• 07 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
Бакалавр!ща и в укр этого достаточно-например чтоб тебя нач поставили
Мой сын сейчас год учит польский, потом едет летом на два месяца учить польский и получать диплом в Польшу, мы поступили в Лодзинский технический вуз, прикладная математика физика и информатика. В общежитии будет жить вдвоем , там комната на два человека. Поступали через компанию Голфстрим. Они заполняют документы и так далее. Выбрал вот этот факультет
Снатал2015• 07 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
За год достаточно, с марта по сентябрь, поступление раньше, но учиться с октября
Живчик-счастливчик
• 07 января 2016
я вот еще нашла такой факультет как эстетическая косметология?кто то учился там?
Булку Дай• 07 января 2016
Ответ дляMasja
Сколько стоят услуги посредника ? Если не секрет)
Булку Дай• 07 января 2016
Ответ дляMasja
Экзамены вступительные сдаете?