liliyaya• 07 января 2016

Девочки, Любите себя в первую очередь!

Луковая• 07 января 2016
Золотые слова)

Мао_Мяо• 07 января 2016
Первый раз, когда услышала в самолёте, что сначала маску надо одеть себе, а потом ребёнку, удивилась. Потом поняла, что спасёшь себя, спасёшь и ребёнка. Не спасёшь себя, то и ребенку никто не поможет.
orel9• 07 января 2016
мудро канеш,но наши женщины это мега сила.тянут все.
ledial• 07 января 2016
Как заставить себя делать именно так?Болит не болит встаю и делаю...хотя знаю что муж сделает сам(приготовит,постирает,уберёт)..но нет,обязательно влезу...
zag• 07 января 2016
Ответ дляledial

И я такая же. Никак себя не могу ’поменять’.
ЛЮБА• 07 января 2016
я своих приучила-если я сплю,то все ходят на цыпочках и не шумят!у мужа есть руки,он может приготовить поесть себе и деткам!а,уборка может подождать)))
да если муж отдыхает правила действуют и для него))))
ledial• 07 января 2016
Ответ дляzag

Это очень плохо...мне после операции нельзя было долго стоять на ногах...блин,лежи себе...так нет,вставала и готовила и стирала...сама стою и понимаю что дура дурой,а всё равно делаю(((
Сижу на стуле• 07 января 2016
Ответ дляledial
А я не чего не делаю и рада.И плевать мне,мужу надо пусть делает.Я рождена для любви,а не для кастрюль
Nesama• 07 января 2016
О,мой говорит,что я робот,да,так и есть,тока масла подливай=)))Спина колом стоит-мою,убираю,кушать есть-все равно надо что-то приготовить,а то вдруг проголодаются все! Детям свежий воздух-бегу,скачу гулять на улицу!Плохо-все равно лажу что-то делаю!Надо перевоспитываться!

ledial• 07 января 2016
Ответ дляСижу на стуле
вы молодец.
zag• 07 января 2016
Ответ дляledial

Сама знаю, что плохо и самое плохое, что это никто не ценит. Но если буду делать по другому, буду себя ’грызть’, заниматься ’самоедством’. Не думаю, что для меня это будет лучше.
Та легко!• 07 января 2016
Ще б я себе полюбила, то супер було б. Геть себе запустила з появою дитини і розумію, що треба братися за розум, але...ніколи часу на себе нема( ех...
Анчо Ус• 07 января 2016
Полгода из болячек не вылазила, теперь подписываюсь под каждым словом (раньше где-то читала - отмахнулась). Не надо лошадей на скаку и горящих изб. Я женщина.
Снегопадка• 07 января 2016
Я такая же дура. Кровотечение было у беременной, а я стояла гладила рубашки мужу.
На морозе• 07 января 2016
Все кто написал о своем жертвоприношение-в глубине тешат себя мыслю-мол какая я классная. А оно ж наоборо
Ксерокопия ночи• 07 января 2016
’Попроси дочь занять маленького’ - а вот с какой стати? Всю жизнь я занимала ’маленьких’, детства не помню, потому что уже с пяти лет я была ’большая’.
Miraggio• 07 января 2016
Ответ дляСнегопадка

Оценил? Вряд ли даже понял, что вы ’жертвовали’. А вот если бы вы ему воротник сожгли ненароком - до сих пор бы припоминал. Не нужно жертв, которые никто даже не замечает, вам же хуже.
Всех анонимов аноним• 07 января 2016
заводите любовника классно делающего куни-так чтобы вы засыпали от удовольствия
неДоЖиру• 07 января 2016
Я такая была, в браке. Прыг-скок, везде мне надо, без меня кутья не состоится,болею-не болею, но у плиты торчу. Сейчас живу сама, дети взрослые, обленилась в хлам, лежу на диване, когда выходные, знаю, что надо убрать дом, вот только лежу и планирую, даже елку не нарядила, потому что 30 работала, вечером были гости, пьянка, 31 раздуплялась, потому что редко пью, а потом болею, с непривычки. Если дети подходят и спрашивают, что есть покушать, если ничего, то идут и шуршат сами. Сама не думала, что будет вот так. Надо перестраиваться обратно.

Miraggio• 07 января 2016
Ответ длянеДоЖиру

Зачем?)))
неДоЖиру• 07 января 2016
Ответ дляMiraggio

Зачем?)))
Так в доме раньше была идеальная чистота, а ща, бывает капец,а я на диване с пультом. Бывает настрой, наготовлю еды, чтоб совесть не мучила, что студенты мои не голодные, а бывает стыдоба, что шаром покати, а я на диване, опять с пультом, сериалы смотрю, причем по Фоксу: Морская полиция, спецотдел.
Самой перд собой стыдно, а дочерям какой пример)
неДоЖиру• 07 января 2016
Ответ дляMiraggio

Зачем?)))
Мне 41, старшему сыну 23 будет, женат,приходят в гости с невесткой, а я на диване, капец, а не свекровь и мать. Невестка на Н.Г. подарила хула-хуп, робко намекая, что пора и в спорт, приходит и шуршит по дому, я пытаюсь тоже помочь, мне стыдно, но в глубине души. Короче, обленилась совсем. Младший сын предлагает мне съездить во Львов на пару дней, говорит, что пока ты там отдыхаешь, мы с девчонками, это с дочками, наведем такой марафет, что ты приедешь и обалдеешь. И на стадион пойдешь, а не на диван.
Miraggio• 07 января 2016
Ответ длянеДоЖиру

Похоже у вас дело не в ’лени’. А вы гормоны давно проверяли? Щитовидку в частности? Не поправились ли в последнее время?
Squabbler• 07 января 2016

классно - это когда аж засыпаешь))) гыы
неДоЖиру• 07 января 2016
Ответ дляMiraggio

Гормоны вообще никогда не проверяла, все было ок. Как переехала в Киев, 10 лет назад. то за три года щитовидка чуть увеличилась. Поправилась на 15 кг, но я это наела, нет, нажрала, стресс после развода с мужем заедала. Раньше была 52-54, сейчас за 70 уже. С завтра меняю образ жизни, потому что поспорила с подругой, что похудею за 2 месяца так, чтобы было видно, хоть 7-10 кг. Она уехала в Египет до марта, вот у меня в запасе есть время. В браках всю жизнь заносила, простите, зад мужу, детям, их у меня 4. Плюс работа у меня связана с физ.трудом, поэтому, я думаю, что организм пришел в ступор, расслабился, на все забил болт. Поэтому хочу его, то есть себя, поставить в ’стойло’, а то так и до 100 кг доехать можно.
Miraggio• 07 января 2016
Ответ длянеДоЖиру

Все-таки начните с анализа на гормоны. Щитовидка очень чувствительна к стрессам - это раз, а во-вторых, у вас похоже повысился кортизол. Пока не приведете в порядок гормоны - не сможете вернуться к активной жизни. Хорошо, если я ошибаюсь, но ваше состояние апатии можно трактовать двояко - и как проявление депрессии с т.з. психологии, и как физическое проявление с т.з. гормонального фона.
неДоЖиру• 07 января 2016
Ответ дляMiraggio

Спасибо,прислушаюсь и сдам, думаю, что Вы правы.Стрессов было предостаточно И вот результат. У меня между детьми маленькая разница,сын-двойняшки дочери-сын, 23-21-18. Хотя, вроде и кайфую, но вес дает знать. Спасибо за совет)
неДоЖиру• 07 января 2016
Ответ дляMiraggio

Благодарю еще раз, почитала про кортизол. Похоже очень.
Miraggio• 07 января 2016
Ответ длянеДоЖиру

Действительно похоже, и нехороший момент состоит в том, что не существует однозначных методик по его снижению.
Вы как спите, кстати? есть возможность соблюдать режим?
И еще совет - купите в аптеке элеутерококк и родиолу розовую в спиртовых настойках. Чудес не будет, но энергии прибавится. Еще могу посоветовать янтарную кислоту, она повышает обмен веществ и тоже прибавляет бодрости и жизненного тонуса.
неДоЖиру• 07 января 2016
Ответ дляMiraggio

Сплю странно: ложусь спать часов в 22-23, под включенный телевизор. У меня в комнате стоит стационарный комп, он мощный, для игр подходит и пр, и младший сын часто тусуется у меня, причем очень долго, сейчас каникулы в вузе, сессию сдал, месяц будет отдыхать. Я засыпаю, под очередной сериал, просыпаюсь стандартно часа в 3, 3,30 ночи. И все. смотрю телек опять, часов в 5 вырубаюсь. если на работу или детям в вузы, то подъем в 6.30 - ни разу не встала вовремя, и так на протяжении уже больше 2 лет. дети сами, бывало, завтраки готовили, потому что мама одной ногой уже была в дверях на работу, потому что проспала.
Уверена на 100%, что мне надо сдать на гормоны и взяться за себя основательно.