Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

А на мой вопрос не ответите)? На Ваш я отвечу). Я продавец и у меня есть объявления тут. И я не хочу путать политику и бизнес. А Вы, как я посмотрю, создали аккаунт только для Советчицы. Поэтому Вам не о чем беспокоиться).
’не хочу путать политику и бизнес’-это,как раз,из разряда ’стыдно или страшно’.
Вы осознаете,что ваша политическая позиция оттолкнет от желания сотрудничать с вами людей иль все же осознаете,собственную....неправоту(скажем так)?
не все в этой жизни ’торгаши’,некоторые еще и покупатели (кстати,намного проще жить,если готов отвечать за свои слова и в глаза и за глаза)и анонимы тогда не понадобятся.

Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляlisrina
Что ж тут непонятного?Не голодала бОльшая часть страны СССР(в РСФСР и БССР) голода в 32-33м не было.А то,что было устроенно(т.е. искусственным образом) в УССР было не следствием неурожая,а плановой политики по усмирению украинского села,которое не желало идти в колхозы и оставались,по-сути,’единоличниками’.
...и, возвращаясь к теме,гражданам Украины давно уже нужно избавится от имен идеологов,вдохновителей и реализаторов этого чудовищного детища СССР(голодоморов,репрессий) в названиях своих городов и улиц.
Тем более,что вопреки стенаниям российских троллей,никаких переоформлений документов не требуется и для рядовых граждан эта процедура не будет стоить ничего.

Блин! Да не только украинское село не хотело в колхоз - вы думаете русские крестьяне горели желанием ?))) Да они при последнем царе весьма неплохо жили, именно те кто работал и кого потом раскулачивали. Прессингу подвергались все селяне, независимо русские или украинские. и давайте не будем путать понятия ’русский’ и ’советский’. Это разные вещи. При том, что половина Украины в начале 20 века и много веков до того была Царской Россией.
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Потому что Смоленск - это город. Голодовка была по селам - причем неважно русским или украинским, у селян отбирали последнее, ибо согласно идеологии селяне были менее сознательными чем рабочий класс. Отбирали эти продукты в пользу рабочего класса - чтобы кормить рабсилу для работы на предприятиях, ну и конечно все сливки доставались правящей верхушке в москве и ленинграде.
Вам точный адрес дать?Да пожалуйста:хутор Боровка Хиславичского района Смоленской области.Так что мимо,опять мимо.
Солнечный зайчик• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Вы так и не ответили про Ваш возраст).
Опять какое то ’плановое угнетение украинцев’ и опять виноваты ’сами знаете кто’. Даже комментировать дальше не буду.
Печально, что у Вас все, что связано с СССР, ассоциируется с ’голодомором и репрессиями’
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

тем не менее в РСФСР такого протеста колхозам не было,как в УСССР и + к тому ’националистический вопрос’ никто со счетов не списывал-свежи еще были в памяти кремля события 17-20гг.
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Вы так и не ответили про Ваш возраст).
что вам так мой возраст-то дался?Мне 34 года,если для вас это так актуально.А вы так и не ответили:стыдно вам перед покупателями за свою антиукраинскую позицию или все же страшно?
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляlisrina
вот это троллите)))за чёт
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Вы так и не ответили про Ваш возраст).
не все ассоциируется с ’голодомором и репрессиями’,так и улицы Конева,Ватутина или Героев Сталинграда в нашем городе никто переименовывать и не собирается.
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

А чем вам Герои Сталинграда не угодили?

Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

да, россияне по своей сущности более инертны и послушны.
Солнечный зайчик• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Ок, пусть будет ’стыдно или страшно’). И ’торгаши’ сюда же. Я знаю одно-хоть я и под анонимом, но я не позволила себе оскорбить кого то, в отличии от Вас). Вам больше нечего ответить по теме и Вы решили обсудить мою анонимность?
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляlisrina
жалко,черкащанну ничё потерпите и к вам покращення придёт)))
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

А чем вам Герои Сталинграда не угодили?
никто исторический период истории СССР,связанный с ВОВ,ее героями и событиями,трогать не собирается.А убрать имена палачей,попивших крови не только украинскому,а,кстати,и тому же российскому народу:Ленина,Фрунзе,Оджоникидзе,Дзерджинского и проч...еще в 91-ом нужно было.
Солнечный зайчик• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Вопрос ребром!)))) А другие варианты ответов есть?))
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Да, согласна, называть улицы именем цареубийцы - это как-то не укладывается у меня в голове. Сама удивилась - почему их еще тогда не переименовали, хотя собирались. У нас в городе переименовали только ул Шкирятова на проспект Южный и все вроде.
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

разрешите,отвечу вам словами классика:....И хоть живу я с королем не в мире,

потому что не люблю посвящать ед,

я друзьям не подмигиваю в трактире -

мол, король наш идиот!

Меня купят и спродувать не советую,

моя душа не ходит на базар.

А не клянусь, потому что я не предам,

и уже не раз это в битвах доказал.

И хоть на свете четыре стороны,

я здесь живу, я этот край люблю.

И не боюсь доносчика в трактире,

потому что все говорю в глаза королю!
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

потому что не люблю посвящать ед,

я друзьям не подмигиваю в трактире -

мол, король наш идиот!

Меня купят и спродувать не советую,

моя душа не ходит на базар.

А не клянусь, потому что я не предам,

и уже не раз это в битвах доказал.

И хоть на свете четыре стороны,

я здесь живу, я этот край люблю.

И не боюсь доносчика в трактире,

потому что все говорю в глаза королю!
Лина Костенко.Давайте ещё!!!!!!!
Любящая болтать• 08 января 2016
Девочки а почему вы не спите?))))
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляНепонятно
Лина Костенко.Давайте ещё!!!!!!!
да,я очень люблю ее творчество(у меня даже книга с автографом есть,вот)Буває часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво –
Оці степи, ці гори, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,

Усе, як є - дорога, явори,
Усе моє, все зветься - Укра;на.
Така краса висока i нетлiнна,
Що хоч спинись i з Богом говори.

Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляlisrina
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво –
Оці степи, ці гори, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,

Усе, як є - дорога, явори,
Усе моє, все зветься - Укра;на.
Така краса висока i нетлiнна,
Що хоч спинись i з Богом говори.
А вы в курсе ,что она училась в Москве?
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляНепонятно
А вы в курсе ,что она училась в Москве?

Ну и молодец!
Солнечный зайчик• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

потому что не люблю посвящать ед,

я друзьям не подмигиваю в трактире -

мол, король наш идиот!

Меня купят и спродувать не советую,

моя душа не ходит на базар.

А не клянусь, потому что я не предам,

и уже не раз это в битвах доказал.

И хоть на свете четыре стороны,

я здесь живу, я этот край люблю.

И не боюсь доносчика в трактире,

потому что все говорю в глаза королю!
Благодарю, что познакомили меня с ’классиком’ Линой Костенко). В полку классиков прибыло!
Вы мне Фарион напоминаете фразой ’стыдно вам перед покупателями за свою антиукраинскую позицию или все же страшно?’)). Это оффтоп. Давайте по теме.
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляНепонятно
А вы в курсе ,что она училась в Москве?
и что из этого?Вы в курсе,что первый президент Украины,которого мы увековечили на наших 50грн.,родился на территории Польши,а умер в России?
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Кравчук уже умер?
Солнечный зайчик• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Грушевский был первым президентом Украины? Что я пропустила?)))
Быстровочка• 08 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Ага, пусть сносят весь жилой фонд, коммуняками построенный - все сталинки, хрущевки, брежневки)))
Пусть гнусный ДнепроГЭС имени Ленина взорвут и быстренько построят новый-кленовый.
А то непоследовательно как-то пацаны действуют. Как таблички для домов новые напечатать за 80% отката и кучу документов поменять - так это всегда гаразды. А как по-крупному копнуть - так копалка не отросла.
Комуняки строили жилой фонд? Окститесь. Комуняки сидели в тёплых кабинетах, а дома строили простые работяги, которым вход в ряды коммунистической партии был закрыт.
Быстровочка• 08 января 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
вы хоть не озвучивайте этот маразм при ветерана ВОВ.Дайте им дожить спокойно.Встретила вас на улице-плюнула бы в лицо...мерзость

Доблестно и отважно, зла покоряя рать,
рыцарям очень важно шпоры не обосрать!

п.с. что стоит ваша угроза под анонимом? пук в лужу
Быстровочка• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

Отсыпьте мне той дури, что вы курите, я тоже так хочу
Не-не, Вам такое нельзя.
До этой Вашей фразы думала, что Вы и так упороты.
Настасья Пицун• 08 января 2016
На фоне того что из за отсутствия денег в казне сокращают соц выплаты - смотрится как то.. и плакать хочется
Точная копия плова• 08 января 2016
Ответ дляНе фонарь

Ну так он в свое время был тем, кем есть сейчас Герои Майдана...
Не находите?
такие мысли патриотов не посещают((