Любительница• 07 января 2016
Вечеря. Ребенка побила родственница. Не усну.
Пришли к бабушке на Рождество всей семьей.
также приехала моя двоюродная сестра с детьми.
Дети играли отдельно....разыгралась. Её мальчик начал плеваться.
я бы на такое не обратила бы внимание, потому что дети и жаловаться любят.
А моя сестра при всех так малыша отлупила...(((( при всех.
Он плакал, я просто была ошарашена..что даже дар речи потеряла.
Я не приемлю когда детей бьют.
Но теперь я не сплю, я не защитила малыша (ему 4 года).
Могла бы я вмешаться? Я потом все время ей говорила, что она очень строга.
Я не приемлю когда детей бьют.
парИла я парИла• 07 января 2016
Она мать и ей виднее. Может, он неуправляемый. Плеваться в гостях - ужас, я б сама за такое отлупила. Правда, не при всех.
Залатавая• 07 января 2016
бить ( в моем понимании сильно, а не по попе шлепнуть) конечно перебор
но вот и это ваше - начал плеваться, я бы на это внимание не обратила, считаете это нормально? пусть плюется на всех?
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
Я тоже в шлке была, когда на детской площадке ребенок забирал игрушки, а мамашка сидела на лавочке и трындела по телефону, а потом подошла и вместо того, чтобы обьяснить при всех отлупила.
Физрукая• 07 января 2016
она наказала своего ребенка? я не свидетель ситуации, но высказатся вы можете ей потом, не при всех. и опять, она мать и решает сама такие вопросы, даже если Вы не согласны и очень жаль ребенка. мне трудно судить из текста
Любительница
• 07 января 2016
Малыш плевал на моего сына... Ну не вижу я крамолы.
Мой сын пожаловался и я попросила посидеть со мной.
Сын сёстры плюнул на его сестру...она старше, ей 13 лет.
Но мама его захватила и так больно отшлепала.
Не могу себе простить...ну почему я просидела, а не заступилась
Ну 4 года(((
Оцененная• 07 января 2016
в сл раз ее ребенок плеваться не будет, а мы не прочитаем темы, была в гостях,ребенок не управляем, а мамашка сидит и улыбается
Ра ру ра ру ра• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Ну 4 года(((
сорри, но ваша сестра - истеричка, не мучьте себя ложитесь спать, зато уверена в следующий раз вы точно заступитесь
Любительница
• 07 января 2016
Как можно так унижать..пусть даже ребенка.?
А потом она сказала, он у меня ещё и бьётся. Ну конечно..ну ты же сама его бьешь. Девочки просто не знаю что делать.. Отпустить?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Ну 4 года(((
ясно, пусть плюет , есть у нас во дворе там где ребёнок вылез на голову и такое творит, что все дети разбегаются, а мама его в одно место целует. У меня девочки и они знают, что вести себя так будут, будут на казаны. И мне не стыдно с ними в гости ходить. А вы так описываете как будто она его головой об стену била.
былоИпрошло• 07 января 2016
тут тема была недавно, как ’малыш’ дорогое стекло разбил. То не ваш, автор? судя по всему методы воспитания у вас схожи... как можно не обратить внимание на то, что ребенок плюется?
Добрый Жук• 07 января 2016
Кошмар,я тоже считаю нужно вывести от всех и поругать,но никак не лупить..при всех. Мне жалко мальчишку
Новопоштинская• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Нет,еще страниц 10 плакать и мусолить жизненно важную тему...
КлараЦеткин• 07 января 2016
Она воспитывает своего ребенка так, как считает нужным, а вам лучше не вмешиваться в воспитательный процесс, смотрите за своими
Рекламама• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Ну 4 года(((
4 года - все понимает. его мама делала замечание ребенку по поводу плевков? я делаю замечание, потом - предупреждение, если нет реакции - отшлепаю в отдельной комнате. не при всех
Бабушка-байкерша• 07 января 2016
Есть такие дети, для которых поругать, ’что горохом о стенку’, не доходит вообще. У нас соседский ребенок такой, тоже 4,5 года. Его не наказывают, могут лишь слегка ’поругать’ на что ему пофиг, он разворачивается и продолжает пакостить. Плюется,дерется может снять штаны и начать писать на другого ребенка. Мама по попе не бьет только разговоры разговаривает, которые ему до лампочки. Я не сторонник битья детей, но иногда лозину применить можно!
Любительница
• 07 января 2016
В моих методах воспитания далеко нет пофигизма.
И может вы удивитесь, но я практически не повышаю голос на своих детей
Мы говорим всегда на равне и я все, абсолютно все рассказываю.
Мои дети уравновешены. Мы повторяем правила этикета.
При том что младший непоседа, мы его энергию сделали целевой - отдав на активный кружок.
Ответ дляБабушка-байкерша
ну не обязательно же при всех свидетелях, зачем так унижать дополнительно?
Люблю порядок• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
ой какая Вы замечательная и идеальная!!!! Но, не у все дети разные и реагируют по разному. Если Ваши именно так вас воспринимают, это не значит что соседский ребенок Вася будет делать так же.
Карапулька• 07 января 2016
В следующий раз, остановите ее. иначе вы себе не простите.И покажите своим собственным примером, как нужно воспитывать детей, проведите с малышом беседу при всех. По типу... ты уже такой взрослый мальчик, уже такой самостоятельный и сильный,сразу видно, что из тебя вырастит достойный мужчина. Только плеваться это не по-мужски совсем. Ты так не считаешь? тебе было бы приятно, если бы на тебя плевали? нет, конечно. А знаешь, в Африке есть такое животное, которое плюется? верблюд называется. Ты же не верблюд. Ты же мальчик, будущий мужчина, защитник и опора для мамы своей. правда? я знала, что ты очень хороший и интересный.... что-то по такому типу) если его мама увидит, что это действует, то может перестанет его обижать... с ребенком нужно говорить, постоянно.
Бабушка-байкерша• 07 января 2016
Ответ дляCheburaha
когда ребенок не адекват можно и при свидетелях, если ему позволено унижать других детей плевками, пусть почувствует как это быть при всех униженным.
Луноходик_Ик• 07 января 2016
Мать идиотка.Ненавижу ,когда прив сех лупят детей и воспитывают.Пусть вышла бы в другую комнату ,села бы к нему и поговорила,или отшлепала ,но не при всех!!!она реально так унизила ребенка!мало ли что ребенок чудит в 4 года,это кризисный возраст!я бы заступилась.У меня есть подруга,так она любит на улице при людях орать на свою дочь...я раз психанула,сказала -будешь себя так вести мы с вами не будем ходить вместе,говорю - ты перегибаешь,еще и на людях.Пипец ваще.тупые.Хоть бы один абзац про воспитание прочитали
Любительница
• 07 января 2016
То что прочла про деток неуправляемых...шок
Считаю что вина родителей. Где-то упустили.
Вы считаете, что не вмешиваться? А если я снова это увижу?
Потом эти бедные униженные люди стают жестокими...и не дай бог что-то совершать.
Малинка• 07 января 2016
как можно бить ребенка..дети - наше отражение..значит пояснить не умеет, раз тупо бьет...а плюется - значит такое воспитание..себя бы пусть отшлепала..дура ненормальная..и что значит ребенок неуправляем, тут некоторые пишут..что он с пеленок неуправляем..бред, как говоришь, такое и дите..сами виноваты...почаще говорить и проговаривать и объяснять..а нервы свои не на ребенке срывать..а на себе..себе по морде в ванной кулаком..толку больше будет..детей бьют - уроды и садюги и нервные, что срывают свое неспокойствие и свои нервы на собственном ребенке..просто он пока сдачи дать не может сам Вам, обращение к тем кто бьет своих детей
Ответ дляБабушка-байкерша
Главное донести эту мысль ребенку, чтобы он понял - что его шлепали привселюдно именно с целью показать, как были унизительны его до этого привселюдные плевки. Или ребенок должен сам в 4 года догадаться, к чему унижение при свидетелях именно было?