Стеклянная мышь• 08 января 2016

Откуда взять энергию?

Еще несколько месяцев назад сил у меня было достаточно, в спортзал ходила, новые блюда готовила, сделала дома грандиозную уборку и расхламление, вставала сама в половину седьмого утра, ложилась в 11, это при том, что еще на ГВ была и ночью 1-2 раза вставала к ребенку. А перед НГ будто потухла, ничего делать не хочется, соскребаю себя с кровати в 8 еле-еле. Уже и больше спать пыталась, ложиться в 10, и себе внимание уделять (маски, ванные и т.д.), а сил и энергии нет. ГВ окончила еще в сентябре. Еще какая-то вялотекущая простуда прицепилась, день болит голо и насморк, я лечу, вроде проходит, а на следующей неделе опять, так третюю неделю мучаюсь. Витамины купила Редевит (фармацевт знакомая дала, говорит, что состав тот же, что и в дорогих, а стоят они копейки), пью их 2 недели, но особых на них надежд нет у меня.

Что посоветуете для увеличения энергии и сил? Хочется жить и творить, а не топтаться на месте сонной и уставшей.

з.ы. вспоминаю, какая я была, когда только с роддома приехала, тогда гормоны, наверное, рулили. Вставала в 6 утра и готовила обед, успевала по дому все, бегала на час в гости к подружкам, часами гуляла с коляской. Я тогда с месяц где-то была, как электрический веник, потом пошло на спад немного и было как-то на уровне, а сейчас будто на дне
Гу го гу го гу• 08 января 2016
Чем больше отдаешь - тем больше получаешь. все просто)

КаРаКаТиЦа• 08 января 2016
щитовидку проверяли?
Гу го гу го гу• 08 января 2016
http://mechtayte.ru/povyshenie-energii-kak-povysit...
Ненавязчивый синтезатор• 08 января 2016
Это вас догнала усталость от вашего электровеника :).
В зал , найдите силы и идите в зал, сразу востановитесь.
сама такая....
Нерадистка Кэт• 08 января 2016
Что за редевит? Может, ревит?
У вас давление нормальное? Не пониженное?
Со щитовидкой все в норме? Гемоглобин - в норме?
автор Стеклянная мышь • 08 января 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
щитовидку проверяли?
даже не думала раньше, теперь подумаю
автор Стеклянная мышь • 08 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
сама такая....
Вот праздники закончились и в понедельник иду

Ненавязчивый синтезатор• 08 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька
автор Стеклянная мышь • 08 января 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Что за редевит? Может, ревит?
да-да, ревит, ошиблась. Давление всегда пониженное, остальное не знаю
Ateya• 08 января 2016
Энергия...сначала нужно понять , ее просто не прибавляется или чувство, что она из вас выливается куда-то..это я вам по энергетическим аспектам уже. Если изнеможение и усталость , в перемешку с эмоциями вроде желания поплакать частенько, тогда нужно поле выравнивать и ставить защиту. Самые простые способы, где поискать энергию, это в самой естественной для человека среде - природа, сейчас конечно зимний период , но и в нем есть красота. Нужно выйти обязательно самой на несколько часов, собраться с силами и поехать в какой-то парк, походить, подумать, на снег посмотреть, избавится от внутренней суеты, и не боятся мороза, он не укусит, если не думать об этом. В идеале, если рядом с водоёмом, озеро, речка, чтобы глаза еще насытились видом. Если это вам не близко, тогда дома зажечь свечку, прочитать какую-то молитву для души, которая вам ближе, ручки положить на колени ладошками к верху и визуализируем поток света, он входит в руки и наполняет тело, затем встать, и представить белый столб , который проходит через тело, провести руками как бы вокруг себя, сверху вниз, восстановив целостный круг и в завершении поднять руки к верху (это модель идеальной структуры, цельный круг и столб света к верху). Сама энергия в данном случае приходит из первоисточника, это энергия любви, ее не нужно добывать, достаточно открыться.
Это вам несколько простых энергетических советов, возможно пригодятся, если нет, так нет)
Твоя подруга• 08 января 2016
Ответ дляAteya
А не знаете это подействует, если тоже сил нет, но главное нет желания на это дело. Муж обижается, а у меня просто сил нет. Может тоже есть какие-то техники?
Ateya• 08 января 2016
Ответ дляТвоя подруга

Пробуйте, смотрите, ведь когда у человека нет энергии, недостаток, то всего не очень хочется, а уже если конкретного этого, тогда не подскажу, возможно есть и другие причины, это уже взаимоотношения, совсем другая область, взаимосвязь мужчины и женщины, в данном случае у мужчины женщина и берет подобную энергию, чтобы почувствовать себя прекрасной, значимой, желанной.
Твоя подруга• 08 января 2016
Ответ дляAteya

А каким образом ее взять у мужчины? У нас отношения хорошие, единственное - не хватает романтики, ну типа сюрпризов, прогулок. Но причина ее отсутствия в основном -дети маленькие.
Ateya• 08 января 2016
Ответ дляТвоя подруга

Это естественные процессы, энергообмен происходит между всеми людьми, особенно близкими, а между мужчиной и женщиной самый тесный скажем так, когда они в офиц.браке, проживают в одном доме, и ко всему есть дети, то есть когда осознано совместная жизнь с обязательствами. Женщина дает энергию мужчине для действия , работы, внешнего мира, и чем больше она расслаблена, чем больше она в нем уверенна и не переживаете за каждую мелочь, особенно за финансы, тем больше он себя уверенно чувствует в рабочих моментах... а женщина берет для дома энергию, она же в доме то сделала и это, и ждет вот этой подпитки, мужчина мол в доме, своим присутствием, любованием, особенно лаской, он дает энергию для ее спокойствия, гармонии. Если вы чувствуете, что не хватает романтики, тогда переведите это в эмоциональное ощущение, каких именно эмоций вам не хватает и связанно ли это с мужем на прямую? То есть вы хотите какой-то нежности, заботы от мужа, или вы просто хотите увидеть что-то новое, испытать как бы эмоции, поскольку немножко от быта устали? вот важно понять это... но в частности оба варианта можно решать совместно, конечно вам понадобится какое-то время на себя и мужа, можно попробовать купить билеты в театр, для этого вам понадобится выкроить часа 3-4 свободного времени один раз, деток или с родителями или няня, если конечно есть возможность и сходить в театр на какое-то комедийную классику, вы и отдохнете , и эмоции получите, и с мужем время проведете... если вам данный вариант не по душе, тогда просто даже вместе под пледом посмотреть какой-то легкий фильм, ..но и отталкивайтесь прежде от самого чувства, которого не хватает, самого вида эмоций.. может вам вообще хочется отдохнуть для себя, куда-то выйти и что-то интересное посмотреть, это уже другой вопрос.Главное не тяните эту лямку сами и не требуете от себя выжать то, чего вам и так не хватает, иначе будет как насилие над собой...вот тут и хорошо расслабится максимально, насколько это возможно и просто делать это, делать то, внутри особо не напрягаясь от дел (эмоционально), и мужу так намекните ’хочется чего-то такого интересного, романтичного, даже и не знаю чего именно’, так мимо слов, может и у него мысль начнет крутиться, что бы он мог придумать и сделать, главное, чтобы внутри вы себя чувствовали легко.
Твоя подруга• 08 января 2016
Ответ дляAteya

Вот как раз не хватает чего-то интересного. Я не работаю, а все вокруг: подруги, мама, муж вечно на работе. Я думала, буду работать, легче станет, а стало еще хуже. Работа не нравится настолько, что аж тошнит(прямо физически). Фитнес и прочее не могу из-за здоровья. Походы в кино и т.д. очень редко. Ну впечатлений хватает на пару дней. Не знаю, как себя взять в руки. с чего начать...
Ateya• 08 января 2016
Ответ дляТвоя подруга

Видимо у вас и есть такая дилемма и она у многих людей, и тут уже не суть близких или детей, это просто человек не чувствуете смысла своего времени, если объяснять просто, на что ему тратить своему время, как им распоряжаться,муж. дети, да, это все есть, ну а Я конкретно, что мне нужно... тут в идеале любо человек должен заниматься духовной работой, в частности это и есть обычная жизнь, понимание этой жизни, очищения от недостатков, набирать мудрости..это даже не какие-то там особые практики или учения, а самое просто, достаточно каждому человеку взглянуть на свои недостатки и он поймет, что работы у него валом, с чего бы начать и от чего первого избавляться, а конечно с таким запуском и желанием становится чище, светлее, приходят и жизненные ситуации, над которыми нужно и подумать и анализировать, которые и помогают меняться. Но также вы можете поискать свое дело, которое для вас будет в радость... над этим тоже нужно подумать, посмотреть вообще, что существует, это может быть рукоделие абсолютного любого характера, если вам это близко, это может быть обучение, то есть пойти на какие-то курсы начиная от фортепиано, заканчивая шпажным боем, это я конечно уже условно, но то. что и в бюджет впишется и вам будет полезно и интересно, сейчас уже есть все что угодно, и языковые курсы, и искусствоведение и музыка и танцы... возможно вам волонтерство будет близким, сейчас очень много программ и организаций, где просто требуются люди, готовые уделить часть своего времени на помощь другим, даже во многих дет.домах с радостью принимают волонтеров, которые хотя бы 2 часа в неделю могу придти и увлечь детей каким-то занятием, кто знает язык иностранный, может заниматься там с детками, или любое занятие организовать, которое может быть интересно...у меня был лично такой опыт, поэтому это уже не на пустых словах говорю. Это тоже все как примеры, но вам главное найти свой смысл, в чем вы будете чувствовать реализацию себя или что вам будет просто приносить искренне радость, а не так для галочки...вот над этим нужно подумать и поискать свое, если сразу на мысли не приходит, возможно попробовать разное, это тоже хорошо..душа принимает опыт, сегодня может быть ей интересно научится вязать, а когда процесс пошел, все опыт получен и уже интерес переходит в другую сферу, это тоже особенность, не плохая.
Твоя подруга• 08 января 2016
Спасибо. Вы как будто систематизировали мои мысли) Вроде все это умом понимаю, а применить на практике не получается( Но как-то не связывала нежелание этого со своей нереализованностью. Я последнее время много над этим думаю, но свое дело пока не нашла. А не подскажите, какие книги читаете? Я Лиз Бурбо, Луизу Хей и Лууле Вилма, но там немного другое, а вот именно о взаимоотношениях в семье только отдельные статьи находила.