Tatyana-coffee• 08 января 2016

Кто должен менять лампочку на 1 эт. 9-эт дома? Жек или жильцы?

Вот уже третий день нет света на первом этаже 9-этажки.
Чья же все-таки обязанность менять лампы?
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 08 января 2016
Кому из вас неудобства доставляет темнота? Вот и поменяйте.

автор Tatyana-coffee • 08 января 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa

я интересовалась, ЖЕК ли должен.
Я на своем этаже меняю
Заместитель автора• 08 января 2016
Ответ дляTatyana-coffee

я интересовалась, ЖЕК ли должен.
Я на своем этаже меняю
Должен ЖЕК, но меняют жильцы данного этажа.
волосатое стекло• 08 января 2016
Жек должен менять, у них статья расходов такая есть. Но на деле нам главный инженер Жека сказал ’у вас руки не оттуда растут? сами поменять не можете?’
ЖующаЯКонфету• 08 января 2016
Ответ дляTatyana-coffee

я интересовалась, ЖЕК ли должен.
Я на своем этаже меняю

ЖЭК.
АсобеннАя• 08 января 2016
Мы сами меняем, если ЖЕК ждать... А темно и страшно жильцам.
Не прохожу мимо• 08 января 2016
жек має, але мені було б лень іти в жек що б це їм сказати (ще і поміняють точно не відразу) сама б купила

бибизяна• 08 января 2016
должен жек.... я на первом = 10 этажей..
10 лет меняю Я )) ну и соседи иногад...тоже с первого... а все кто выше и проходит...до лампочки)))))))))
Юпитерная• 08 января 2016
Повинен жек. Але по факту ми, жильці міняємо. мені простіше раз в півроку ту лампочку купити. ніж ходити до них по 100 раз. Просто міняємо по черзі сусіди.
Евгения Юрьевна• 08 января 2016
у меня муж уже второй раз пакет лампочек старосте отдает. Ни ЖЭК. ни жильцы не проявляют инициативу. А нам неудобно, что в подъезде на 1 этаже темно. Мужу легче отдать пакет лампочек, чем искать другие пути решения (трясти ЖЭК, жильцов, старосту или жить в темноте). Каждый выбирает наиболее удобный для себя вариант
Ластоноша• 08 января 2016
Менять ОБЯЗАН ЖЕК. В квартплате есть тариф (который мы платим) - ’освітлення місць загального користування’ (т.е общие коридоры, лифты, лестничные клетки и т.п.) Оставляйте заявку, обязаны прийти поменять лампочки. Хотя мы с соседями устали, купили энергосберегающие лампочки, заказали решетки с замочками для лампочек (чтобы не воровали) и сделали себе светло! Но...при этом пожаловались на 1551, поскольку в ЖЕК нам отказали, когда мы просили помочь нам сделать решетки. После этого ЖЕК рядом с нашими энергосберегающими лампочками повесил свои лампочки накаливания