Девочки, по многочисленным просьбам!
Подготовила для вас программу разгрузочных дней. Делюсь БЕСПЛАТНО.
Программа рассчитана на 21 день (с 11 января или заветного понедельника :)).
Меню на первые 10 дней я уже опубликовала, пользуйтесь и будьте здоровы! ;)
Да, это не персональная программа, заточенная только под вас и ваши любимые продукты. Но она рассчитана таким образом, чтобы обеспечить организм основными питательными веществами и избежать стресса, связанного с сокращением калорийности рациона и отказом от сладкого.
По итогам завершения марафона сравним достижения и обсудим итоги. Самую настойчивую и целеустремленную ждет приз. Но об этом потом ;)
Есть вопросы? Пишите. Буду рада помочь.
Радуга-дуга• 09 января 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Надо разбирать ситуацию более детально.
По каким формулам вы высчитывали дневную норму калорий? Речь идет об основном обмене веществ и усредненных нагрузках в течение дня? Каких диет вы ранее придерживались?
Здесь могут быть замешаны самые различные факторы:
1. Гормональный дисбаланс
2. Нехватка физической активности
3. Психосоматические нарушения
4. Последствия частых диет либо ограничений в питании
5. Задержка воды в организме из-за недостаточного питьевого режима
6. И пр.
Отследить на глаз, к сожалению, нельзя. Нужно смотреть более предметно.
1. Гормональный дисбаланс
2. Нехватка физической активности
3. Психосоматические нарушения
6. И пр.
На диетах раньше не сидела,рост 170,вес был 60-63 кг, меня устраивал.Набрала вес во время первой беременности,начала сбрасывать (ПП+спорт),потом вторая беременность.Сейчас вес 79 кг.Ребенку 3 мес,может гормональный фон еще не на месте ?Кол-во калорий рассчитала на Калоризаторе.
Ответ дляРадуга-дуга
Я вас поняла. А возраст какой?
Радуга-дуга• 10 января 2016
41,спорта нет,но есть двое маленьких деток,поэтому активность присутствует.
90x60x90• 10 января 2016
ВК приведено меню на первые 10 дней? А потом начинать по второму кругу меню, или как?
Кашка-маняшка• 10 января 2016
Добрый вечер! Кофе после завтрака заварной без сахара можно? И самое главное - не могу без первого... какие супы можно в обед? На курочке домашней?
Ответ дляРадуга-дуга
Нужно более предметно рассматривать рацион и особенности нагрузок.
Из того, что вы указали, могу дать рекомендации по БЖУ (если следите и считаете).
Ваша норма несколько ниже чем 1470-1450 Ккал. Поэтому дефицита в 200 Ккал, необходимого для похудения, вернее всего, у вас нет.
По оооочень приблизительным данным (на них можно только ориентироваться, т.к. анкеты и анамнеза нет) вышло 1350 Ккал. Жиры должны присутствовать в кол-ве не менее 1 г/кг, белки — 1,5 г/кг массы тела. Остальное — углеводы (сложные, в первую очередь). Двигательная активность — минимум 1 час ходьбы в ускоренном режиме + зарядки/разминки/какие-то нагрузки для улучшения кровообращения.
Ответ для90x60x90
Нет, меню для последующих дней я размещу позже. Сохраняю интригу
Ответ дляКашка-маняшка
Здравствуйте!
Да, вполне. Я не против, если кофе и чай будут в промежутках между приемами пищи.
Супы тоже приветствуют, но НЕжирные. Т.е. чтобы жир не плавал пятнами на самом бульоне. Он после застывания еще похож на пятна восковых свечей. Думаю, в понимаете, о чем я. ;)
А так. Домашняя курочка в сочетании с гречневой крупой и овощами в супе... Это должно быть вкусно!
Ответ дляпьЯНА
скажите пожалуйста, а для мужчин подходит питание?
Сами продукты — да, конечно. Но у мужчин суточный калораж выше за счет обмена веществ и объемов мышечной массы. Подскажите, какие параметры у мужчины (рост/вес/возраст)?
пьЯНА• 12 января 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Рост 178-вес 92-39. Проблемное место -живот, остальное в норме
Ответ дляпьЯНА
Я вас поняла. Как правило, область живота — проблемная зона у многих мужчин. Именно там скапливается висцелярный жир — жир, который в норме призван защитить внутренние органы. При избытке жиров и углеводов в рационе такой жир становится проблемой, т.к. он начинает сдавливать внутренние органы и нарушать кровообращение.
Что касается программы питания, то здесь нужно рассматривать все индивидуально. Можете взять за основу продукты, рекомендованные на этапе разгрузки, и увеличить объемы порций (читайте — кол-во белков, жиров, углеводов).
Синди Кроуфорд• 19 января 2016
вау, я Синди Кроуфорт)))
и я счастливая и спортивно-худая)))
это ли не чудо)))
и я счастливая и спортивно-худая)))
это ли не чудо)))
Ответ дляСинди Кроуфорд
вау, я Синди Кроуфорт)))
и я счастливая и спортивно-худая)))
это ли не чудо)))
и я счастливая и спортивно-худая)))
это ли не чудо)))
Не за что. Будут вопросы - спрашивайте. А ник у вас и правда в тему