Копуша• 08 января 2016

Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?

Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Помогалочка• 08 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Эпидемия гриппа. При высокой температуре судороги очень вероятны, тем более у маленьких детей. Что вас удивило?

Тоже не понимаю этих причитаний и нагнетания паники.
У моего старшего судороги были уже при 38,1-38,2.

Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

Да, возможно. Вирус тяжелый, особенно что касается кашля и высокой температуры

у мене діти взагалі при грві рідко кашляють, а тут син так кашляв, що не міг спати, довелось невідкладну викликати, вкололи гормон
Янка-угомонись• 08 января 2016
Оксолинки нет в аптеках, разобрали.
Садик отменяется, но подготовка к выступлениям сейчас начинается и подготовка к школе. Вот это меня и пугает.
Электричка• 08 января 2016
блин и какие должны быть первые действия??? если температура сразу скорую вызывать что ли? или пробовать сбивать, и если не сбивается то только тогда вызывать? Вы меня прям напугали этой темой...
КротоТо• 08 января 2016
Ответ длявпс
с шиповником аккуратно-у меня аллергия началась(правда по 3 чашки на день выпивала)

Да, три чашки - многовато) Я с утра завариваю одну и хватает.
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНога на ногу

У меня тоже самое было, я вообще не склонна к кашлю, а тут такой кашель, что не могла откашляться, пришлось пить антибиотик в итоге. Но у нас не грипп был, выше писала, проверяли. Такого кашля, правда, еще никогда не было
Ночка• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

Да, это понятно. Просто очень большая часть инфекции, которая сейчас ходит - это не грипп. И многие переболев аденовирусом рассказывают, что болели гриппом и нагнетают панику. Хотя это не так. Я не о Вас, если что. Но есть и грипп, конечно.

Могу сказать только за Киев, тут все-таки больше вирусная инфекция, а не грипп, сужу по знакомым, которые также переболели и делали тесты
Мы в этом году не делали, как то рядом аптеки нет. Только анализ крови, подтвердил вирусную инфекцию.
Но осложнение было - на мыщцы. В спазме мыщцы шеи были. Конечно, перепугалась очень ((

Болеют действительно многие. У нас каникулы и так до 18. Может, на спад пойдет к тому времени...
Помогалочка• 08 января 2016
Ответ дляШвабристка
и не говорите,а сколько крику тогда было,а сейчас? тихо всё......лучше бы уже паниковали,хоть информация бы была у людей,а не самолечением заниматься.

Эьл ж надо, еще вчера проклинали Юльку и говорили, что пиарилась, а сейчас вон как запели
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ длявпс
мы зеленые сопли убрали декасаном и еще одну схему педиатр выписал для небулайзера...через 2 дня соплей зеленых небыло...сейчас опять начала давать дышать

а як декасаном лікувались?

Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНочка

А какой город? У меня у дочки такое же осложение было, на 5 день не могла утром на ножку встать, тоже был спазм мышц в ноге, слава Богу прошло.
КротоТо• 08 января 2016
Еще хорошо в блюдечка рубить лук-чеснок и ставить по комнатам.
Чаще проветривать. Мыть тщательно руки, овощи обдавать кипятком.
Маска, которая на лицо, действительна 2 часа, потом она промокает.
впс• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

меня от кашля только воск спасает или молоко-козин жир-мед....таблетки полный 0
Ночка• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

Киев
я мазала траумелем и мефинаминовую кислоту доктор назначила на 3 дня
нам еще сбивать надо уже при 37,8 так что было на руку
Швабристка• 08 января 2016
Ответ дляПомогалочка

ну кто проклинал а кто нет
я за неё голосовала в 2010.
а когда паника была с гриппом,то у меня детей не было,я вообще внимания не обратила-чего быть,того не миновать.
автор Копуша • 08 января 2016
Ответ дляЭлектричка

Да, я тоже до недавнего времени относилась спокойно к соплям и температуре, но после такого..... когда дитё задыхается у тебя на руках, ты орёшь и зовёшь эту долбонную скорую, а её всё нет и нет, и это всё длится вечность. Теперь боюсь всего. А диагноза так и нет, 1 чел-ангина, 2 чел-пневмония, рентген ничего не показал. Колим антибиотики.
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ длявпс

Тоже интересно как Вы лечили декасаном.

Но с небулайзером при соплях с маской надо быть осторожными, у дочки так из-за ингаляция отит вылез.
впс• 08 января 2016
Ответ дляНога на ногу

а як декасаном лікувались?
1 мл декасана и 1 мл физраствора в небулайзер-2 р в день
Фисташковый кокец• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер
Сказали нам начинать сбивать температуру уже с 37.5, не дожидаться повторных судорог.

я уже много раз здесь писала про миф не сбивать температуру до 38,5 , все люди разные и надо смотреть по состоянию, я ребенку всегда сбивала даже 37 , потому что чуть выше и уже очень плохо.
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ дляНочка

ви ж в Києві? А чому вас канікули до 18, продовжили? Бо в нас до 11 і поки нічого не казали, що продовжили до 18.....

Однозначная• 08 января 2016
Ответ дляЭлектричка

стараться сбивать- если нет- то срочно неотложка. у меня сынок горел 3 дня-39.3-39.5 - очень плохо сбивалась а потом сильный насморк и кашель. так же и дочурка ,и меня потом и дедушку скосило. теперь крестная наша заболела- приходила к нам
После шести ни-ни• 08 января 2016
Я в ужасе советчицу читаю, хоть в школу не веди. Очень бобсь гриппа. Вчера тему начиталась, ночью кошмары снились, я очень мнительная.
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНочка

Киев

Ой, мефиминовую я сама пила, мне она всегда очень помогает
автор Копуша • 08 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Теперь я буду действовать именно так.
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ длявпс

і про віск теж розкажіть:)
Ночка• 08 января 2016
Ответ дляНога на ногу

у нас частная, изначально длительные зимние каникулы чуть более 3 недель
зато в июне учимся
Помогалочка• 08 января 2016
Ответ дляСегодня на диете
знаю даже одну женщину( подруга мамы) которая переболев гриппом получила инвалидность, диагноз энцефалопатия (если я не ошиблась в названии)

Ничего удивительного, грипп всегда был опасен осложнениями. Моя однокласница оглохла на одно ухо, знаю человека, который перенес на ногах грипп и едва зрения не лишился. У нашей соседки грипп дал какое-то осложнение на сердце. желательно после перенесенного заболевания еще с недельку побыть дома, повыгревать, чтобы не дало осложнений. У меня самой после гриппа серьезнейшее осложнение - церребральный арахноидит. Сама виновата: были симтомы, но не обращала внимания... доходилась...
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Я тоже сбиваю. Дочка плохо переносит, часто рвет на температуру и постоянные рвотные позывы, а потом если долго температура держится еще и плохо ходить может, хотя иммунитет у нее довольно крепкий, но именно температуру переносит плохо. Так что согласна с Вами
Эскиз бесконечности• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер

если в анамнезе были субфебрильные судороги, тогда да, рекомендация не сбивать до 38 не для вас.
Они чаще бывают не столько на высокую температуру, сколько на резкий скачок. Когда вы меряете температуру и она 37.5, а через 20 мин уже 40. Потому надо сразу сбивать.
Но вообще это нереально страшно для родителей( хотя детки перерастают и все проходит
Ночка• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

а я про нее только слышала, вот первый раз назначили
даже не рассчитывала на такой эффект!
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНочка

даже не рассчитывала на такой эффект!

Вы как про меня говорите, тоже сначала думала, что ерунда какая-то. А эффект порадовал