Копуша• 08 января 2016
Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?
Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Помогалочка• 08 января 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Эпидемия гриппа. При высокой температуре судороги очень вероятны, тем более у маленьких детей. Что вас удивило?
Тоже не понимаю этих причитаний и нагнетания паники.
У моего старшего судороги были уже при 38,1-38,2.
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Да, возможно. Вирус тяжелый, особенно что касается кашля и высокой температуры
у мене діти взагалі при грві рідко кашляють, а тут син так кашляв, що не міг спати, довелось невідкладну викликати, вкололи гормон
Янка-угомонись• 08 января 2016
Оксолинки нет в аптеках, разобрали.
Садик отменяется, но подготовка к выступлениям сейчас начинается и подготовка к школе. Вот это меня и пугает.
Электричка• 08 января 2016
блин и какие должны быть первые действия??? если температура сразу скорую вызывать что ли? или пробовать сбивать, и если не сбивается то только тогда вызывать? Вы меня прям напугали этой темой...
КротоТо• 08 января 2016
Ответ длявпс
с шиповником аккуратно-у меня аллергия началась(правда по 3 чашки на день выпивала)
Да, три чашки - многовато) Я с утра завариваю одну и хватает.
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНога на ногу
У меня тоже самое было, я вообще не склонна к кашлю, а тут такой кашель, что не могла откашляться, пришлось пить антибиотик в итоге. Но у нас не грипп был, выше писала, проверяли. Такого кашля, правда, еще никогда не было
Ответ дляПульт от линолеума
Да, это понятно. Просто очень большая часть инфекции, которая сейчас ходит - это не грипп. И многие переболев аденовирусом рассказывают, что болели гриппом и нагнетают панику. Хотя это не так. Я не о Вас, если что. Но есть и грипп, конечно.
Могу сказать только за Киев, тут все-таки больше вирусная инфекция, а не грипп, сужу по знакомым, которые также переболели и делали тесты
Мы в этом году не делали, как то рядом аптеки нет. Только анализ крови, подтвердил вирусную инфекцию.
Но осложнение было - на мыщцы. В спазме мыщцы шеи были. Конечно, перепугалась очень ((
Болеют действительно многие. У нас каникулы и так до 18. Может, на спад пойдет к тому времени...
Помогалочка• 08 января 2016
Ответ дляШвабристка
и не говорите,а сколько крику тогда было,а сейчас? тихо всё......лучше бы уже паниковали,хоть информация бы была у людей,а не самолечением заниматься.
Эьл ж надо, еще вчера проклинали Юльку и говорили, что пиарилась, а сейчас вон как запели
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ длявпс
мы зеленые сопли убрали декасаном и еще одну схему педиатр выписал для небулайзера...через 2 дня соплей зеленых небыло...сейчас опять начала давать дышать
а як декасаном лікувались?
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНочка
А какой город? У меня у дочки такое же осложение было, на 5 день не могла утром на ножку встать, тоже был спазм мышц в ноге, слава Богу прошло.
КротоТо• 08 января 2016
Еще хорошо в блюдечка рубить лук-чеснок и ставить по комнатам.
Чаще проветривать. Мыть тщательно руки, овощи обдавать кипятком.
Маска, которая на лицо, действительна 2 часа, потом она промокает.
Ответ дляПульт от линолеума
меня от кашля только воск спасает или молоко-козин жир-мед....таблетки полный 0
Ответ дляПульт от линолеума
Киев
я мазала траумелем и мефинаминовую кислоту доктор назначила на 3 дня
нам еще сбивать надо уже при 37,8 так что было на руку
Швабристка• 08 января 2016
Ответ дляПомогалочка
ну кто проклинал а кто нет
я за неё голосовала в 2010.
а когда паника была с гриппом,то у меня детей не было,я вообще внимания не обратила-чего быть,того не миновать.
я за неё голосовала в 2010.
Копуша
• 08 января 2016
Ответ дляЭлектричка
Да, я тоже до недавнего времени относилась спокойно к соплям и температуре, но после такого..... когда дитё задыхается у тебя на руках, ты орёшь и зовёшь эту долбонную скорую, а её всё нет и нет, и это всё длится вечность. Теперь боюсь всего. А диагноза так и нет, 1 чел-ангина, 2 чел-пневмония, рентген ничего не показал. Колим антибиотики.
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ длявпс
Тоже интересно как Вы лечили декасаном.
Но с небулайзером при соплях с маской надо быть осторожными, у дочки так из-за ингаляция отит вылез.
Фисташковый кокец• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер
Сказали нам начинать сбивать температуру уже с 37.5, не дожидаться повторных судорог.
я уже много раз здесь писала про миф не сбивать температуру до 38,5 , все люди разные и надо смотреть по состоянию, я ребенку всегда сбивала даже 37 , потому что чуть выше и уже очень плохо.
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ дляНочка
ви ж в Києві? А чому вас канікули до 18, продовжили? Бо в нас до 11 і поки нічого не казали, що продовжили до 18.....
Однозначная• 08 января 2016
Ответ дляЭлектричка
стараться сбивать- если нет- то срочно неотложка. у меня сынок горел 3 дня-39.3-39.5 - очень плохо сбивалась
а потом сильный насморк и кашель. так же и дочурка ,и меня потом и дедушку скосило. теперь крестная наша заболела- приходила к нам
После шести ни-ни• 08 января 2016
Я в ужасе советчицу читаю, хоть в школу не веди. Очень бобсь гриппа. Вчера тему начиталась, ночью кошмары снились, я очень мнительная.
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНочка
Киев
Ой, мефиминовую я сама пила, мне она всегда очень помогает
Копуша
• 08 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Теперь я буду действовать именно так.
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ длявпс
і про віск теж розкажіть:)
Помогалочка• 08 января 2016
Ответ дляСегодня на диете
знаю даже одну женщину( подруга мамы) которая переболев гриппом получила инвалидность, диагноз энцефалопатия (если я не ошиблась в названии)
Ничего удивительного, грипп всегда был опасен осложнениями. Моя однокласница оглохла на одно ухо, знаю человека, который перенес на ногах грипп и едва зрения не лишился. У нашей соседки грипп дал какое-то осложнение на сердце. желательно после перенесенного заболевания еще с недельку побыть дома, повыгревать, чтобы не дало осложнений. У меня самой после гриппа серьезнейшее осложнение - церребральный арахноидит. Сама виновата: были симтомы, но не обращала внимания... доходилась...
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Я тоже сбиваю. Дочка плохо переносит, часто рвет на температуру и постоянные рвотные позывы, а потом если долго температура держится еще и плохо ходить может, хотя иммунитет у нее довольно крепкий, но именно температуру переносит плохо. Так что согласна с Вами
Эскиз бесконечности• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер
если в анамнезе были субфебрильные судороги, тогда да, рекомендация не сбивать до 38 не для вас.
Они чаще бывают не столько на высокую температуру, сколько на резкий скачок. Когда вы меряете температуру и она 37.5, а через 20 мин уже 40. Потому надо сразу сбивать.
Но вообще это нереально страшно для родителей( хотя детки перерастают и все проходит
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНочка
а я про нее только слышала, вот первый раз назначили
даже не рассчитывала на такой эффект!
Вы как про меня говорите, тоже сначала думала, что ерунда какая-то. А эффект порадовал