Копуша• 08 января 2016

Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?

Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляЭлектричка
ну они то обязаны, а если не введут?

Маловероятно. Слишком много людей болеют. У нас в больницах в коридорах стоят кровати.
Я бы пропустила пока неделю.

впс• 08 января 2016
Ответ дляНога на ногу

а в мене страший вже тиждень після хвороби підкашлює. Кашель то сухий, то вологий....
тоже самое, пропили АБ,вроде все ок...и вчера ночью опять сопли,вырвала слизь...опять леченте по новой
автор Копуша • 08 января 2016
Ответ дляКнопус

у моей дочки в год судороги были после укола - сильно быстро начала падать температура. И это не было похоже на судороги, про которые я читала и к которым была морально готова хоть немного. Я думала, что она умирает. Она посинела, выгнулась дугой назад. Помогло то, что выскочили на мороз, думали, что успеем скорую перехватить, но они уже уехали. Зато на свежем воздухе и морозе дочка пришла в себя.

Похожее на нас, оказались фебрильные судороги.
Кнопус• 08 января 2016
Ответ дляРобот Вертер
Я не из тех людей,но,извините,спрошу-как проявляются судороги?у меня ребёнку 10 мес. температура до 40 доходит.Бывает,наблюдаю такие легкиеиподергивания в конечностях и тельце иногдаикак бы сжимается немножко.Это они,или нет?

При обычных судорогах (у вас не они) ребенка нужно удобно расположить на ровной поверхности и следить за языком, чтоб он его не прикусил и не задохнулся. Они проходят сами без вашего вмешательства.
автор Копуша • 08 января 2016
А как Вам то что скорая ехала мин?????
Пульт от линолеума• 08 января 2016
На каком основании все говорят, что грипп? Кто-то делал тесты?

Мы вот в Киеве переболели с высокой температурой, скосила меня, дочь и дедушку, вызывали скорую, делали тесты, это не грипп совершенно, просто инфекция схожа с гриппом высокой температурой, которая долго держится, интоксикацией и всем вытекающим - сопли, кашель, горло.

И этой инфекцией уже переболели очень многие, но это не грипп. Я про Киев
впс• 08 января 2016
Ответ дляvolna-a-a

мне тоже гайморит нагнало.За день
я на кукушку ходила, а то б и до отита дошло...вроде кукушка помогла, осталось чуть соплей...и 5 января опять горло, сопли...я уже поняла что без АБ не проканает...но правда АБ за 2 часа все сняло
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ длявпс

ми пропили АБ, а зелені соплі не пропали. Вже не знаю чим ліквати, зараз просто промиваю сольовим розчином
автор Копуша • 08 января 2016
45 мин

Янка-угомонись• 08 января 2016
Тоже очень переживаю.
Я в положении, болеть никак нельзя. И ребенка на месяц же не посажу под замок.
Как защититься от вируса, кто знает?
Бочка порохУ• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

больше на аденовирус похоже, ну это у нас
marinaa0304• 08 января 2016
Ответ дляvolna-a-a

просто не пускать в школу.Мои 11-го не идут.Здоровье дороже.У нас все переболели.У одного сына осложнение-острый бронхит.Будем учиться дома.

Ой-ой, вы меня напугали. У меня еще не школьник, в детский сад ходим и тоже из Бердянска. Неделю дома отсидели,в понедельник собирались идти, а теперь задумалась.
Ночка• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

Диагноз же не всегда ставят по результатам тестов на грипп. И по симптоматике тоже ставят. Вот нам сказали, что грипп. Уж не знаю тот ли про который все пишут или нет...
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляБочка порохУ

Да, возможно. Вирус тяжелый, особенно что касается кашля и высокой температуры
Электричка• 08 января 2016
Ответ дляНога на ногу

та не 2, а 6 виходить....
тьфу ты, я думала прочитала по февраль а подумала по январь конец.... точно это вообще тогда полтора месяца...ну введут они может карантин еще на неделю продлят, но это все равно не до конца февраля..
Оксана84• 08 января 2016
Ответ дляDudkatanya
У нас тоже эпидемия какой-то заразы, вначале как ОРВИ, а потом как осложнение пневмония, у меня почти весь коллектив переболел. А знакомая работает в одной из районных больниц, говорит, что в день по 15-20 человек поступает с пневмонией, уже есть смертельные случаи. И это только одна больница, а сколько их в городе!!! Я такого еще помню! Донецк.
в 16 больнице умерли 2 человека , взрослые , нам врач сегодня говорил , мы тоже болеем сейчас
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

Моя сестра сейчас в больнице с малой 1,7 и мужем. У всех именно калифорнийский грипп - сдавали анализы. Львов.
volna-a-a• 08 января 2016
Ответ дляmarinaa0304

позвоните в сад, разведайте обстановочку
С перепою• 08 января 2016
Ответ дляСиренькая
Украина Донецкая обл. тоже самое люди умирают, за 5 дней умер сотрудник за 5 дней -кома и смерть. инфекционка забита детей некуда ложить- сама переболела, теперь младшую выхаживаю- болеем с 25 декабря. сегодня педиатр сказала что неофициально свиной грипп-только эпидемию никто не объявляет
про свиной грипп я бы засомневалась
Родители из Дон обл, мама медик рассказывает, что инфекционна битком забита, держат 3-5 суток и если нет осложнений ( пневмонии) отправляют домой

Кнопус• 08 января 2016
Ответ дляДую ветер

да, они. Я больше с уколами не рискую. Позже болели пневмонией, температура была больше 40, сбивали нурофен-цефекон и прохладные компрессы по телу. Тттт.
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляНочка

Да, это понятно. Просто очень большая часть инфекции, которая сейчас ходит - это не грипп. И многие переболев аденовирусом рассказывают, что болели гриппом и нагнетают панику. Хотя это не так. Я не о Вас, если что. Но есть и грипп, конечно.

Могу сказать только за Киев, тут все-таки больше вирусная инфекция, а не грипп, сужу по знакомым, которые также переболели и делали тесты
Ночка• 08 января 2016
Сегодня про Краматорск читала: 11 человек скончалось от осложнений и про Одессу
С перепою• 08 января 2016
Ответ дляСхема сыра
Тоже очень переживаю.
Как защититься от вируса, кто знает?
после прихода домой промывать нос и горло солевым раствором , при поход в люди мазать в носу оксолиновой мазью
Уточка• 08 января 2016
Ответ дляСхема сыра
Тоже очень переживаю.
Как защититься от вируса, кто знает?

я в такой же ситуевине была в 10 году. на прием в консультацию только в маске. Не ходить в местах массового скопления. Ребенок если еще в саду, может и дома пересидеть.
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляСхема сыра
Тоже очень переживаю.
Как защититься от вируса, кто знает?

Оксолиновую мазь в нос на улицу, часто мыть руки, не лезть к слизистым. Ртом на улице не дышать. Людных мест избегать. Кушать лук, чеснок, пить отвар шиповника - витамин Ц подстегивает выработку интерферонов.
автор Копуша • 08 января 2016
Ответ дляКнопус

Сказали нам начинать сбивать температуру уже с 37.5, не дожидаться повторных судорог.
впс• 08 января 2016
Ответ дляНога на ногу

мы зеленые сопли убрали декасаном и еще одну схему педиатр выписал для небулайзера...через 2 дня соплей зеленых небыло...сейчас опять начала давать дышать
Уточка• 08 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

а почему от пневмонии скоропостижно народ умирает
Пульт от линолеума• 08 января 2016
Ответ дляvolna-a-a

Я так уже позвонила. Переболели отитом, а/б пили, отсидели дома, звоню в сад разузнать обстановку, воспиталка говорит - все ок, почти все здоровы, только одна девочка с соплями дома, в итоге привожу, в этот день заболевает несколько человек, домой уводят с высокой температурой и моя следом. Было это 30 декабря
впс• 08 января 2016
Ответ дляКротоТо

с шиповником аккуратно-у меня аллергия началась(правда по 3 чашки на день выпивала)