Кукуша• 08 января 2016

Ребёнок не слушается...а у Вас?

Ребёнку почти 5 лет. Мальчик. Очень плохо слушается. По хорошему делает только то, что я попросила, но что он хотел бы и делать сам. Если прошу то, что он не любит и не хочет делать, то все это тянется долго и нудно...говорит: я не умею, я не хочу, я не буду и Т. Д. Если дело важное и сделать его надо срочно, то или я за него делаю, или вроде вместе делаем (но по факту я), или говорю,что останется без мультиков на завтра, без киндера и Т. Д. Свои обещания всегда сдерживаю, поэтому он делает, то что прошу.
Но так все время и каждый раз, неужели так будет всегда?(((, а как это у Вас? Как воспитываете вы? Любит ли ребёнок переодеваться? Чистить зубы? Одеваться на улицу? Собирать игрушки разбросанные по комнате? Слушаться в магазине? И Т.д.
Любительница• 08 января 2016
ой, прям как у меня младшему 4,5, старшему почти 7 , так старенький стал больше слушаться

Линда• 08 января 2016
А
автор Кукуша • 08 января 2016
Ответ дляЛинда
А

?
автор Кукуша • 08 января 2016
Ответ дляЛюбительница

Как воспитываете?
Редиска Я• 08 января 2016
А ещё ж и первый класс впереди, так что запасайтесь терпением(.
Меряю от единицы• 08 января 2016
У меня девочка 5 лет. Тоже самое я в шоке (((. Она перестала все делать сейчас, раньше такого не было. Как тормоз. Но в тоже время то, что ей надо вынесет маме и папе мозг. Может перерастет, надеюсь. А то еще столько вопросов началось -зачем да почему.
автор Кукуша • 08 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы

Я могу объяснить и зачем и почему, только результата это не даёт. Вот ищу систему идеального воспитания.
Губной рояль• 08 января 2016
Мабуть період у дітей зараз такий, у нас також хлопчик 5,7 це просто аааааааааа... все треба повторювати по 10 раз щоб дитина почула
Ishtar• 08 января 2016
Ответ дляКукуша

вот найдите мне пятилетку который Очень любит делать нужные Маме!-умывание, чиста зубов, одеваться и убирать игрушки и постель... Все в свое время- медленно и уверенно прививаем ребенку правильное отношение к жизни.. не более. Не давите, идеальных детей, таких, каких Мы хотим видеть рядом с нами, не бывает.

Любящая болтать• 08 января 2016
Последний месяц просто опускаются руки, сыну 4,7. Очень изменился... Огрызается, не слушается, скандалит... Это жесть, где мой спокойный милый мальчик?
Губной рояль• 08 января 2016
Системи не існує( до кожної ситуації мамі потрібно знаходити те що підійде для виховання її дитини. Так що мамочки тримаймось:))) Практика показує що це все згідно віку, підростуть зміняться але від батьків залежить в яку сторону в кращу чи не дуже
Tasha.Kasya• 08 января 2016
И у меня такой период... Если старший-ангел, дочь младшая-чертенок, или наоборот. Только самый маленький послушный во всем
TaniaKvas• 09 января 2016
Девченочки,послушайте меня -мамашу с таким же горьким опытом ..тоже практически все делала за сына,постоянно напоминала-вымой руки,почисть зубы, поставь обувь на место и т.д...потом начались уроки,тоже вместе,-сюда пиши,тут так пиши,а тут зачеркни,а тут перепиши..и т.д....а сейчас уже 12й год и вот к психологу ходим,потому что без маминого напоминания зубы не пичистит, не помоется,уроки сам не сядет делать,тарелку не уберет и т.д....только в детстве хватало повторить несколько раз,а сейчас надо орать во всю глотку...а первое что психолог отметила так это моя ошибка кругом ему все напоминать,помогать,делать за него,а уроки так вообще-ну помоч можно.если что спросит ,а вот сидеть над головой и диктовать что писать вообще нельзя...надо рассписания дня писать,мотивировать...девклички,читайте психологию деток,експерементируйте ,следите за откликами деток-а иначе капец потом,мы сейчас ой как страдаем...
TaniaKvas• 09 января 2016
Конечно,детки разные,воспитание разное,хорактер и темперамент,но медвежьих услуг делать не надо...пусть лучше будет хуже оценка в школе ,пусть хуже поделка в садик,или неряшливо сложаны игрушки,одежда...но зато ребенок приучается к самостоятельности ,к ответственности,к последствиям...
TaniaKvas• 09 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Как вы добиваетесь послушания?откройте секрет!у меня малыш растет скоро два будет,как избежать ошибок?:)))
Tasha.Kasya• 09 января 2016
Ответ дляTaniaKvas
За старшим много ошибок было и мне уже поздно, так сказать, попала в руки книга Ю. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. КАк?’-очень советую!!! Я всегда себя успокаиваю словами ’Повторение-мать учения!’ Физическое наказание у нас-большая редкость, старший сын за свои почти 9 лет по попе получал раз 5-8 не больше. Младшая-более неполуслушная, но к ней другой подход, для нее самое большое наказание-это если мама в ответ на ее непослушание не поцелует ее на ночь из-за того, что она не слушалась. Есть еще так называемые ’переходные периоды’-у нас это 3-5- 7 лет со старшим было, сейчас с младшей трехлетний период длится
Tasha.Kasya• 09 января 2016
Ответ дляTaniaKvas
Я с самого раннего возраста ставлю маму как авторитет и я с детьми справляюсь легко, ттт. Во нашему папе-сложнее, дочка ему на голову села и ножками Ошибки будут всегда, это-жизнь, не бойтесь их! Главное-любите детей и все получится!