Накладные мюсли• 09 января 2016
подготовка к школе...
Ситуация такая.. дочка в этом году идёт в 1 класс, в сентябре ей будет 6,5 лет.
Дома занимаемся, готовимся, в садике тоже подготовка, но по состоянию здоровья с ноября его не посещает. Решили работать индивидуально с репетитором по подготовке деток к школе.И вот сегодня первый урок, а после выслушала, чтоб даже и не думали отдавать ребёнка в 6,5 в школу, а отдать в 7,5 так она не понимает, что от неё в некоторых заданиях хотят. Также не уверенна в себе, в том, что ответит правильно, смущается, боится, не знаю, как работать с ней, чтоб она была больше уверенной в себе. И ещё неприятно, что она знает ответы на вопросы, но репетитору говорит, что не знает..путает всё, и по ответам не узнала ребёнка своего (я не присутствовала, потом была беседа с репетитором). Вообщем как-то мне тяжко сегодня от этого.. может кто сталкивался с таким? Насколько быстро ребёнок адаптируется к учёбе и начинает понимать, что от него требуется?
Ещё конечно же понимаю, что ребёнок в первый раз увидел этого человека, возможно засмущалась, растерялась, НО отвечала неправильно на элементарные вопросы((
Советчицы, поделитесь Вашим опытом по подготовке деток к школе, насколько психологически и морально они были готовы и как быстро адаптировались? Спасибо.
Патриоточка• 09 января 2016
Моя тоже в сад не ходит,а что, к школе надо готовить именно с репетитором???
ТАЗератти• 09 января 2016
Некоторые дети понимают сразу,что от них хотят, некоторые во 2 или 3 классе. Покажите другому репетитору, а лучше психологу. Он точно скажет, готов ребенок или нет. Если нет, то идите позже. Программа очень сложная.
Засомневаю• 09 января 2016
Это плохой репетитор.Мы ходили на подготовку в группе и перед школой месяц индивидуально.Все зависит от учителя.Он должен найти подход к ребенку,расположить к себе.
Мы пошли в 5,9.Умели читать,мат.действия в пределах 20.Пока справляемся.
Мы тоже спокойные,перед тем как сказать-думает.
Пушка заряжённая• 09 января 2016
Ответ дляПатриоточка
Модно нынче репетиторы-развивалки. Дань моде просто.
Я сама к школе готовлю.
Сигарный шланг• 09 января 2016
Отдала сына в 6,4 в первый класс, желею. По уму был готов, читал , считал и тд., но морально ему очень трудно. Он как маленький баранчик среди одноклассников, ест в а уроках, отвечает когда ему вздумается, не понимает что если учитель сказал то надо делать. Одноклассники оказались старше по уму, некоторые знают про секс , на детском примитивном уровне , но тема подымается. Есть дети которые матерятся , а мой баранчик как в другой мир попал... Пытается быть взрослым копирует их, потом дома все рассказывает и я в шоке и ребёнку трудно
Жабры жабы• 09 января 2016
Да перестаньте вы все у Вас будет хорошо. Сын ишел в школу не читал только слага знал научился читать и к НГ уже примерно 5 книг прочитал. Первые 2 были сказки по слогам и потом как по маслу пошло. Она немного привыкнет к новой тете и будет все отвечать Ваше задание сейчас хвалить ребенка и не отступать . У Вас еще много времени до 1 класса . Всему научиться
Патриоточка• 09 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я сама к школе готовлю.
Читать-писать умеем,как еще готовить?
Утка_в_тапках• 09 января 2016
Нужно колективные занятия,гуртки.Что-бы ребенок чувствовал в колективе уверено и не стеснялась отвечать.
Жабры жабы• 09 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
Мой тоже в 6.3 пошел и все хорошо я довольна . Хотя он не читал . Это очень индивидуально родители должны сами принимать решение во сколько сдавать в школу .
Накладные мюсли
• 09 января 2016
Ответ дляПатриоточка
Нет, это наше решение.
Пушка заряжённая• 09 января 2016
Ответ дляБосоножка
А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И ребенка учить писать-читать должен профессионал.
Тоесть для того чтобы научить ребенка читать-писать надо профессионал? Простите, Вы пишете ужасно или читать не умеете?
Пушка заряжённая• 09 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Да это все туфта. Все зависит от ребенка и от характера. Первый ребенок в сад ходил, а как был застенчивый и не решительный, так и остался. А вот вторая в сад не ходит, а любому рот заткнет и на детской площадке она главная.
Ответ дляЗасомневаю
+100 плохой репетитор.
ЕЕ задача научить и подготовить,ребенок приходит к ней как чистый лист.
А ей просто ’влом’ учить,намного проще брать тех с кем не нужно напрягаться.
Накладные мюсли
• 09 января 2016
Ответ дляБосоножка
Вот по этой причине и решили, что так будет правильнее. Я не учитель, и возможно что-то делаю не так в занятиях с ней
Ответ дляПушка заряжённая
Да, я так считаю. Иначе тогда зачем педагоги обучаются этому?)
Я, кстати, имею право преподавания, ног в другой специализации. И своего ребенка я отдавала учительнице.
Просто если так рассуждать, то тогда все можно научить самому ребенка. Зачем тогда вообще в школу ходить?
Пушка заряжённая• 09 января 2016
Ответ дляБосоножка
Не утрируйте. В крайности не надо бросаться. Никто не просит Вас тангенсы-котангенсы учить ребенка. Но научить читать-писать - это же элементарное, что могут все нормальные люди. Не ищите оправданий своей лени.
Ответ дляНакладные мюсли
Если идти к учительнице, которая будет в первом классе - есть очень много преимуществ. Одно из них - это ребенок уже будет ее знать, не будет стресса. Ну и учительница будет знать возможности ребенка.
Неугомонная• 09 января 2016
в коллективе сработает стадный инстинкт
все сидят - и я сижу
все читают- и я хочу быстрее
да и училка начальной школы знает все нюансы, как и что
а репетитор со своей индивидуальной колокольни
попрощайтесь с ней
высокомерная и вашей дочке не понра
все сидят - и я сижу
все читают- и я хочу быстрее
попрощайтесь с ней
высокомерная и вашей дочке не понра
Муроводчица• 09 января 2016
Плохой репетитор, не сумел расположить к себе ребенка...мой тоже застенчивый,на собеседовании в школу тоже не мог на элементарные вопросы ответить,тоже было обидно..(
Ответ дляПушка заряжённая
При чем здесь лень?) Каждый должен заниматься своим делом, вот и все. Учитель - учить, доктор - лечить... Так можно самому и лечить ребенка и вещички ему шить и т.д.)
Барышня_Смольный• 09 января 2016
Странный репетитор, который выводы от ребенка делает после 1 занятия. Даже в школе в 1 классе детям давали время на знакомство, на привыкание, на раскачку. А тем более, если ребенок стеснительный. Моя сейчас в 3 классе учится. В сад не ходила, в школу готовилась с репетитором плюс подготовительные занятия в школе были. У меня дочка тоже стеснительная, до сих пор боится неправильного ответа, но уже меньше. Работали и с психологом, и я ее постоянно поощряю, хвалю, но она даже дома, когда мне отвечает, заметно напрягается, хотя все знает правильно и учится на отлично. Мне кажется, Вам нужно сменить репетитора, с этим толка не будет однозначно.
Засомневаю• 09 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
А при чем тут лень?У меня нет нервов сидеть и объяснять,вникать что да как.Наш репетитор,просто умничка.Как нас видит,обнимает дочку.Она ее любимица и многому научила проффесионально.
Пушка заряжённая• 09 января 2016
Ответ дляБосоножка
Вы небось не стираете, кушать не готовите и пуговицу не пришьете. С Вами все ясно. Приятного вечера.
Пушка заряжённая• 09 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Оправдывайтесь дальше. Что значит нет нервов? Вам 80лет?
Мандолина Бу• 09 января 2016
Ответ дляТАЗератти
и дебильная (((
Бабушка мороз• 09 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
У меня у сына проблемы с фонематическим слухом, анализ слова для меня - это ужас, я начинаю психовать .
С ним работает профессионал, мне так лучше и ребенку тоже ))
Элементарное счет,логика,прописи - да дома сами ))
п.с еще как аргумент работающие до допоздна мамы,у меня 2 подруги работают до 19-20.00 они приходят домой ничем с ребенком не занимаются,на выходных отдыхают .