Дона Ко Ко• 10 января 2016

По моему, это просто край...

http://korrespondent.net/city/kiev/3613120-v-resto...

без комментариев. такое, по моему, невозможно комментировать..
Гуру троллинга• 11 января 2016
Ответ дляlisrina
Да,и Донецк,и Луганск,и Крым-это все моя Родина.И то,что на МОЕЙ земле топчут в грязи флаг моего народа,символ моего государства,то,что там пренебрежительно называют меня у себя же ДОМА ’украими’ и еще похлеще...все это переворачивает весь мой мир наизнанку и не только мой,я уверенна.Все мы живем,как в кошмаре эти два года.Вроде как и обычной жизнью:ходим на работу,играем с детьми и даже ездим путешествовать...но ни в одном уголке Украины(а я очень много где бываю и по-работе,и на отдыхе) нет ни одного украинца,у которого болью бы не отзывалось все происходящее.Часть моей Родины в оккупации и я ЛИЧНО никогда не прощу всего,что мы,непременно,переживем,ни стране-оккупанту ни ее пособникам и приспешникам среди моих вчерашних соотечественников.

Лично я только в интернете читаю про укров, никто из моего донецкого окружения так не говорит. Однако даже в этой теме меня уже обозвали рашисткой, хотя я никого тут никак не называла. Про себя только сказала, что из Донецка. Но мне уже навешали ярлыков и назвали зачинщицей войны.

Не стоит вешать ярлыки на людей только по их месту жительства. Тем более что в политике нет черного и белого, одни хорошие другие плохие. Все разные, но это не повод убивать друг друга и ненавидеть.

Мамаша в бигудях• 11 января 2016
ублюдки конченные
Соображалочка• 11 января 2016
Ответ дляlisrina

Ну Вы чего какой флаг...кому Вы не простите ...небось в соседней темке про конфеты пишите Рошен...себе не прощайте ... мир зависит от народа ... от его настоя ... аэропорт.. действительно мелочи...
Жизни нужно беречь...
Апрель Ивановна• 11 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

А я горжусь дончанами - и теми, кто построил великий город в прошлом, и теми, кто остался тут сейчас и кто даже в самые страшные дни выходил на помощь пострадавшим. А особенно горжусь самыми простыми людьми - коммунальщикамм, которые круглосуточно ремонтировали и убирали город под обстрелами и продолжают также усердно работать сейчас, и врачами, принимавшими роды в подвалах, и учителей, без зарплат выходившие в холодные классы учить наших детей, и водителей трамваев и тролллейбусов, которые ездят по маршруту в разбитые районы и везут туда тех, у кого осталось там хоть какое-то жилье, и милиционеров, приезжающих по первому зову, и МЧС-ников, спасающих и рискующих своими жизнями, я могу и тут продолжать бесконечно. Я горжусь дончанами - в этом сила горда, в жизни, в людях! А здания, аэропорт, дороги.... все это грустно и страшно, но это отстроим. Жизни, вот самое ценное и достойное гордости.
А мне горько и обидно за тех дончан, которые любят Украину, которые никуда не собирались отделятся или присоединятся,которые собирались жить в нашей мирной на тот момент Украине в независимости от того кто в данный момент президент или премьер-министр, которые имели бизнес, возможность свободно передвигаться по своей стране и летать заграницу, которых абсолютно не волновал надуманный дебильный вопрос языка, и которые теперь вынуждены жить в днр и терпеть лишения по причине того, что не могут продать свое катастрофически упавшее в цене жилье и переехать оттуда
Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляCarin
Вы - не гражданка Украины?
Если таки Украины - то у нас одно и то же больное общество, и это не первый случай отвратительных флешмобов-инсталляций-выставок и прочих порождений горячечного сознания шарлиебдоистов местного разлива.
Не важно, кто там хозяин, и какое ведомство будет разбираться.
Такого не должно быть.
Если до сих пор не разобрались - значит, государству это выгодно, а обществу это нравится.

Я гражданка Украины, а вот владелец ресторана гражданин России, который делает подобные сценки для провокации. И какое право вы имеете оскорблять общество ? Какое отношение общество имеет к больной фантазии россиянина? Вы прямо в обморок падаете от его фантазии, а когда вашу страну оккупировало чужое государство, от этого вы в обморок не падаете .
Какому обществу это нравится? Кто знает об этом ресторане? все эти видео выкладываются на российском канале в ютуб. Вопрос для чего его снимают и потом там там выкладывают? А еще пишут статьи в газете, принадлежащей Курченко? Здесь кто-то знал об этом , пока тролль не создал тему?
Так что много на себя не берите и не оскорбляйте общество и всю страну .
Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
ублюдки конченные

согласна, ресторан надо закрыть владельца депортировать на его родину - россиюшку
Соображалочка• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

Все таки я права Вы тролль :)))

Гуру троллинга• 11 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна

Я горжусь местными жителями, но не восхваляю ситуацию, которая сейчас тут. Тяжело, очень, но я верю, что и это переживем. Как там в народной мудрости: ’за каждой черной полосой бывает белая’, и еще вот эта мне нравится ’иногда черная полоса оказывается взлетной’
Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляСоображалочка

Все таки я права Вы тролль :)))

Конечно, я тролль. Я на украинском форуму поддерживаю свою страну, поэтому я тролль. Вот если бы я поддерживала раша-террористов,то я бы была не тролль, да ?
Гуру троллинга• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

А посетителей ресторана куда, которые аплодировали и принимали участие? Они тоже все засланные казачки из России?
Соображалочка• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

Нет, Вы разжигаете конфликт !:)
Апрель Ивановна• 11 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

У меня друзья в Донецке, рассказывают сколько друзей, кумовей, родственников перессорились на этой почве, одни-за Украину, другие-проклинают ее и украми называют жителей других регионов. Так что подвергну Ваши слова о том, что ’никто’ большому сомнению, ну или как вариант-Вы живете в ваккууме и знакомых у вас пару человек. Не можете Вы не слышать этого, если живете в социуме. И девочки из Донецка здесь на советчице часто отписываются и часто им здесь и помогали и поддерживали, так что никакой ненависти к дончанам нет и не было. Задумайтесь о том, что вовсе не Ваше местожительство вызвало такую реакцию, а Ваши комментарии
Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляСоображалочка

Нет, Вы разжигаете конфликт !:)

Я? Каким образом и какой конфликт?
Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

Посетителей? Я там вижу 10 человек, они могли и не знать, что их ожидает в программе . Поэтому писать о всем обществе в 40 млн. человек как-то тупо, не находите?
Соображалочка• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

Я? Каким образом и какой конфликт?

Международный :)
Апрель Ивановна• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляСоображалочка

Международный :)

между какими народами?
Апрель Ивановна• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

Не ищите там логику. Она отсутствует
Гуру троллинга• 11 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна

мои комментарии были без нападок, флагами я не махала и НИКОГО не обзывала, но если я не поддерживаю одну из сторон это уже вызывает негатив, а я никакую сторону не поддерживаю.

По поводу вакуума - у меня огромный круг общения, я работаю с детьми, с их родителями, сотни только в близком окружении. Конечно, ’я не скажу за всю Одессу’, то есть за весь Донецк, но в моем окружении действительно никто не обзывает.

Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Не ищите там логику. Она отсутствует

да, к сожалению, вы правы.
Гуру троллинга• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

Ну вы же в моем лице весь Донецк обозначили как зачинщиков войны - это, по вашей логике, тоже должно быть тупо. Однако нет, вы считаете это нормальным и накинулись на меня.
Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

да кто на вас накинулся, вы тут уже всех успеваете во всем обвинить., начиная с первого поста
Соображалочка• 11 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Не ищите там логику. Она отсутствует

Это Вы мне за диван мстите :)
Carin• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша

Вы крайне невнимательно прочли или не поняли то, что я написала, и совершенно не следите за новостями. Это не первый случай и, похоже, далеко не последний, к сожалению. И не один этот Ваш россиянин все эти случаи придумал, остальные случаи организовали и реализовали граждане Украины. И, кстати, явно не он пишет комментарии в поддержку такой мерзости с тысяч профилей совершенно разных людей, не он говорит их ртами.

К сожалению, Ваш комментарий - только подтверждение моего вывода: вместо того, чтобы высказаться против этого уродливого ’перфоманса’, чтобы испытывать стыд от того, что у нас подобное в принципе возможно, Вы набрасываетесь на тех, кто осуждает такую гадость. Вы и остальные наши сограждане, кто проводит и поддерживает линию поведения, подобную Вашей, сами чудесно оскорбляют и унижают, как себя, так и остальных адекватных сограждан, а соответственно, и наше общество в целом.

Увы, повторю Вам: наше общество тяжело больно. Злобой и ненавистью, оно просто задыхается от этого и деградирует :(. И пока ’больной’ не осознает и примет свою болезнь, в к-рой он сам и виноват в первую очередь, он не сможет ее побороть...
Апрель Ивановна• 11 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

Я помню Ваш комментарий о том, как вас ОСВОБОЖДАЛИ россияне. Вы, реально, после этого считаете, что на украинском форуме, люди, которые любят свою страну, Вас поддержат? Зря. И если Вы имеете в виду под ’сторонами’-политиков, то Ваше мнение не оригинально, у нас каждый первый скажет тоже самое. Но мнение по поводу ’защитников’ и ’референдума’ у всех здравомыслящих людей-одинаковое и оно отличается от Вашего
Пленница SexShop-а!• 11 января 2016
Люди идиоты. Год назад видела на Ютубе видео, как где-то на празднике города дети сжигали чучело Путина и пели какие-то специально подобранные к этому случаю песни о смерти россиян.
Вы вдумайтесь - Дети! Жгли! Чучело президента другой страны и пели о смерти.... Это капец, господа...
Так и представляю себе во время второй мировой - советские дети жгут чучела Гитлера и Гиммлера и поют о смерти. Да хрен там!
Они пли о победе, славили своих коммандиров. А нам и славить некого, только соседа грязью поливать и осталось.
Фу, позорище... Что эти люди делают в моей стране?
Капитанша• 11 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

еще одни вЯликие мания величия какая-то
Соображалочка• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

О подтянулись НЕ зомби ура ! У Украины еще есть шанс выздороветь!
Гуру троллинга• 11 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна

ну так если вы помните, как я написала об этом, то вспомните тот комментарий до конца - когда на вас падают снаряды, вы ждете ЛЮБОГО освободителя, вам хочется жить, и вот пришли те, кто пришел, а не те, кого ждали - снаряды прилетали с украинской стороны, потому что мы оказались по другую сторону этого военного конфликта - нас поставили в заложники. Мы встречали не флаги, а тех, кто спасет нам жизни.
Апрель Ивановна• 11 января 2016
Ответ дляСоображалочка

Это Вы мне за диван мстите :)
Не, я реально не поняла за что Вы ее троллем назвали. Девушка пишет вполне вменяемые логичные вещи про Курченко и по то, что это вполне может быть заказухой, чтобы создать картинку. У нас тут любят писать ’в моем окружении нет людей, которые...’ Так вот, в моем окружении (а оно у меня очень многочисленное) нет ни одного человека, который мог бы присутствовать на подобном мероприятии. Так что эта вечеринка-либо проплаченная заказуха либо какой-то процент дебилов в стране все же есть. Ну так он был всегда и будет всегда и не только в нашей стране