Не за Будка• 11 января 2016

В каком роддоме лучше рожать по скорой помощи

Приняла решение рожать с дежурной бригадой, а благодарить уже будем по факту то что посчитаем нужным. Посоветуйте роддом, а в коментариях напишите свой опыт и как происходила ситуация. Спасибо. Киев
Результат:
вже голосів: 68
16 (23.53%) Роддом №2
16 (23.53%) Роддом №6
16 (23.53%) Роддом №7
7 (10.29%) Роддом №5
6 (8.82%) Роддом №1
5 (7.35%) ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РОДДОМ
1 (1.47%) Роддом №3
1 (1.47%) Роддом №4
Миледи• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Если подписывать обменку - даже в ’своем’ роддоме нужно платить, только меньше.
Но эта сумма в разы меньше стоимости ’договорных’ родов.

Когда я подписывала обменку, для ’своих’ было 600 грн., для ’чужих’ - 800.

коли я підписувала обмінку в своєму пологовому, то мені теж пропонували сплатити благодійний внесок. Я відмовилася. Мені мовчки підписали.

Так що платити не треба, платять ті, які бажають платити.

tanusiki• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Обменку выдает ЖК, там роды не принимают.

я хотела сказать, роддом который подписывает карту
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляЮпитерная

лучшие в Киеве - это седьмой и пятый. Но Вы там просто так обменку не подпишите. Нужно договариваться или иметь показания. Поскольку седьмой - это роддом для тех, у кого могут быть преждевременные роды, и это - их специализация, а пятый - сердечники и почечники.

Остальное - только за деньги.

7-й не лучший, там много деток умирает по вине врачей.
Доношенных, без патологий.
Я бы туда поехал только тогда, когда все остальные 6 были бы закрыты.
КинДза• 11 января 2016
Ответ дляЮпитерная

Вы заключали контракт? Или Вы там все время наблюдались? Ну, там последнее время вообще контрактные роды, если не прописка
Не заключала контракт и не наблюдалась там, мой рд на красном хуторе, в 5-й просто поехала и подписали обменку
Юпитерная• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Врачей больше. Просто в 7-м скотское отношения к роженицам, как было, так и осталось, даже если роды договорные. Хороших врачей там мало, поэтому ехать туда вслепую - громадный риск.
В 5-м сразу спрашивают, сколько можешь дать.

Про 2,6 и КХ такого не слышала.

Днем врачей очень много, ночью вроде 3 бригады дежурит (во всяком случае, в 6-м было так). За сутки появляется 13-18 деток, они же не все за 10 минут рождаются.

ОГо((. Я два раза рожала в седьмом. Скотского отношения не было(( Все по высшему классу. Наверное, жто как повезет. Но я платила. И не мало.

Да, про пятый слышала. Но у них же сейчас есть контракты. Типа все в кассу.

Блин, была во втором и на КХ - это страшно(( Особенно Красный хутор - там же совок совком. кочнено, на профессионализм врачей это не влияет, но находиться в такой атмосфере((. Меня бы угнетало
Юпитерная• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Доношенных, без патологий.

Та ладно. У меня подружка там работает. Никаких страхов никогда не рассказывала). Там классный ремонт, классное оборудование, хорошие доктора, которые вытаскивают сотни недоношенных. Но, я спорить не буду, потому что у меня нет данных. Может, вы и правы.
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляМиледи

Я платила, бо тоді (5 років тому) в 6-му для партнерських пологів треба було, щоб чоловік пройшов курси при пологовому.
А платити за курси в тій самій касі.
Зараз вже не проблема партнерські, якщо чоловік має потрібні аналізи.

Вдруге я теж платила, бо вже домовлялася з лікарем, всі ’договорні’ платять.

Миледи• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

А платити за курси в тій самій касі.

ну так це ваш вибір - домовлятися і платити. Я про те, що слово ’треба’ не дуже коректне. Можна платити:)
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляЮпитерная

КХ страшный и маленький, у меня кума там рожала дважды. Но ей оттуда пешком до дома 10 минут, она решила, что так будет удобнее.

В 7-м, если выбрать хорошего врача, прилично заплатить, есть шанс родить отлично. Но если не угадать с врачом - можно остаться без ребенка.
Юпитерная• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Доношенных, без патологий.

просто, если там все так страшно, почему звезды и богатые люди, кто не рожает в Исиде, рожают именно в седьмом? Санта, Виталина Ющенко и так далее.
автор Не за Будка • 11 января 2016
Ответ дляМиледи
автор, ну ви смішна.
швидка везе
1) в той пологовий, де підписана обмінна карта. Якщо ви підписуєте не за пропискою, то там платите благодійний внесок.
2) якщо обмінка не підписана, везуть за пропискою. Якщо ви раптом не вдома, а в годині їзди до пологового, то повезуть вас в найближчий територіально.

у мене найкращі спогади від 7го, там умови хороші. Хоча в 3му теж було терпимо як для безкоштовних пологів:)
зрозуміло що туди де підписана обміна карта, я тому і цікавлюсь, бо ще думаю де її підписати
Юпитерная• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

вот именно по этой причине, мне кажется, что роды с дежурной бригадой - это и есть лотерея. Ведь по хорошему нужно выбирать не роддом, а именно доктора
Миледи• 11 января 2016
Ответ дляНе за Будка

потім вже прочитала

Ви, певно, перший раз народжуєте, думаєте, що це має значення :))))
я перший раз теж обирала.:)))
автор Не за Будка • 11 января 2016
Ответ дляМиледи

потім вже прочитала

я перший раз теж обирала.:)))
так дійсно перший раз)))
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляЮпитерная

Там 28 сентября 2015 убили дочь моих знакомых. Здоровую, доношенную девочку, 3800, мама поступила в РД со схватками на 41-й неделе, договаривалась с врачом...
Можете спросить Вашу подругу, что сочинили врачи в выписке :(

Да, 5 лет назад там с двойней была моя подруга, тоже договаривалась, врач опытный, сделала все возможное и невозможное, чтобы вытащить крошек на 30-й неделе. Конечно, у них были и кровоизлияния, и пневмония, и ретинопатия, но это не вина врача, а особенности преждевременных родов на таком сроке.

Много лет назад, там другую знакомую ’забыли’ после кесарева в коридоре, она провалялась до утра, утром только анестезиолог её нашел, т.к. хотел 100 долларов за наркоз.
Сейчас роддом имеет лучшее оборудование, но роды там по-прежнему лотерея.
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляМиледи

Я не хотіла народжувати сама, для мене 600 грн. не було такою вже великою сумою, щоб бути з чоловіком.

А вдруге я мала складну ситуацію з вагітністю, не хотіла ризикувати. Операція коштувала з/п мого чоловіка за 2 тижні, це теж реально собі дозволити.
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляЮпитерная

В 7-м есть врачи лучше, чем в Исиде.
И оборудование хорошее.
В 7-м можно рожать, и роды будут, как праздник (слова еще одной знакомой), если договориться с хорошим врачом.
Без договора - громадный риск.
Миледи• 11 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

я вас ні в якому разі не засуджую, я перший раз теж платила за партнерські, і не в своєму пологовому платила БВ, я так хотіла, я так обрала, я за це заплатила.

Але другий раз мені то все було не потрібно і я народила повністю безкоштовно. Я за те, щоб дівчата знали, що можна народити в своєму пологовому і не платити ніяких благодійних внесків.
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляЮпитерная

В Киеве есть роддома, где хороших врачей много. И есть такие, где хороших врачей мало.
Не все могут позволить себе заплатить 1000-1500 евро за ЕР ’крутому’ врачу в раскрученном роддоме.
Поэтому есть варианты.
Можно найти хорошего врача за меньшую сумму в роддоме попроще.
Или поехать по Скорой в роддом, где большинство врачей хорошие.

Нафаня Маня• 11 января 2016
Ответ дляКинДза

Извините, Вы давно рожали в 5-м?
Я там была дважды 7 и 5 лет назад тоже без прописки, просто без проблем обменку подписала. Собираюсь снова туда же. Как там сейчас дела?
Жертва интернета• 11 января 2016
Ответ дляМиледи

Якщо жінка нормально народила першу дитину, то й з другою навряд чи будуть проблеми.
Більшість проблем виникає, коли пологи перші. Саме тоді важливо, щоб лікар був нормальний. Наприклад, якщо у жінки клінічно вузький таз, це зрозуміло буде лише під час перших пологів. І тоді, якщо лікар адекватний, буде ЕКР. Якщо ні - то дитина може загинути або лишитися інвалідом.
ДваДваВосемь• 11 января 2016
Ответ дляНе за Будка
так дійсно перший раз)))
Автор, ніхто толком так і не зрозумів Ваше питання)))) Я за 2 пологовий! Чула лише хороші відгуки про ДБ, кажуть і лікарі хороші, і акушерки всі толкові (з великим досвідом). Самій ось на днях народжувати, також хочу з ДБ, обрала саме цей пологовий! Ще по темі, про 7 також чула, що там хороші ДБ. Успіхів у виборі!
автор Не за Будка • 11 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я здається в коментах дописала, що зараз вибираю з яким пологовим будинком підписувати обмінну карту, тому цікавить доствід саме з ДБ по тих пологових будинках які є в списку вище.
Янка-угомонись• 11 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Прошу прощения у автора за вторжение, тоже сейчас выбираю роддом
Подскажите, пожалуйста, вы во 2-ом обменку подписывали? Что там требуется? Какой благотворительный взнос (роддом не по месту прописки)?
Allbina• 11 января 2016
Я рожала по договоренности (в моем случае это было очень правильное решение)
Но когда еще во время беременности приходила к Ярмоле (он зав отделением), он мне сам сказал. у тебя протекает все хорошо, можешь и с ДБ рожать спокойно. + живу по району, многие рожают с ДБ отзывы в целом хорошие.
я когда мониторила врачей. то только к одной тётке были вопросы. остальные врачи все с хорошими отзывами и акушерки тоже

+я, конечно, не знаю как в других РД, но там чистенько и приятно. родзалы с хорошим ремонтом. мужу диванчик, санузел на который сесть не страшно, кровать трансформер и т.д.
ДваДваВосемь• 11 января 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Так, підписала ще перед новим роком, також не по прописці (просто живу поряд). Нічого особливого не вимагають, навіть паспорт не дивляться (яка прописка). Тітонька, яка підписувала сказала, що не має значення яка у вас прописка, обирається пологовий і підписується обмінка... все!!! Благодійний внесок 2000 грн. Але якщо є бажання можна взяти список ліків, які потрібні на пологи і купувати все самостійно. Але по ціні виходить однаково, +- 300 грн., просто мороки більше, бо не всі препарати в аптеках є. Тому простіше оплатити благодійний, можна через касу, можна взяти реквізити.
Янка-угомонись• 11 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо большое
Я про 6-ой интересовалась, говорят, там 2000 взнос+ огромный список лекарств, которые не факт, что именно тебе понадобятся...
ДваДваВосемь• 11 января 2016
Ответ дляAllbina

Абсолютно погоджуюсь, умови там дуже хороші. Була в день відкритих дверей, нам все показували: чистота ідеальна, ремонт хороший, обладнання все нове... Мені дуже сподобалось.
Янка-угомонись• 11 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь

А палаты как? Платные/ бесплатные, и цены на платные?
ДваДваВосемь• 11 января 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

Палати дуже хороші, навіть ’ромашка’ (ті, що безкоштовні) абсолютно нормальні, просто за площею не великі і там спільний душ і туалет (через весь коридор бігти не треба, бо все якось компактно, палати напівкругом, а по центру с/в, як на мене то зручно). Є ще палати комфортні, там один с/в на дві палати (блочна система), коштує 1000 грн. за весь час перебування. І ще є палати люкс, сімейного типу, там кімната для породіллі з двухспальною кроватью і окрема кімната для партнера, де стоїть м´який диван, телевізор, холодильник ну і с/в вже свій, на одну палату, ціна 4000 грн. за весь час перебування.