Покорительная• 11 января 2016

Выхожу замуж, имею много документов на мою фамилию-это что все менять?????

мне 30 лет,как представлю всю эту канитель с доками уже не хочу ни какого замужа.
Документы на недвижимость, вод.удостоверение, тех паспорт на машину, паспорт (2шт).И сколько все это стоит,подскажите пожалуйста!
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

100%, если обиды с такого начинаются...то что дальше?Быть на одинаковых не удобно, ни в быту, ни в бизнесе.

Дальше будут манипуляции пожестче.
спальное место• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная
сколько это стоило?

Я ничего не платила за ИНН и гражданский паспорт, так как обратилась на 30 день после свадьбы(там кажется месячный срок), но даже если и опоздаете то там сумма небольшая)
В свадебное путешествие я летала по паспорту с девичьей фамилией, проблем не возникло, хотя пугали)
Загран сделала за 900 гривен примерно, но это не в Авире, а в платном центре.
Права, я просто приехала в ГАИ, там рассказали что нужно, за +500 гривен мне их выдали в течении часа, но если подождать неделю, то заплатите только за новый пластик 230 гривен плюс комиссия.
Брызжу ядом• 11 января 2016
Я второй раз замуж шла - фамилию не меняла. И как я сейчас этому рада!))) Через 7 лет разводимся. Муж за последние полгода показал себя таким дерьмом, что в жизни таких мне еще не встречалось. Детей общих нет, а разводиться приходится через суд. И чего только не творил - интернет отключал (на нем договор), магазин мой отключал (хостинг на нем был), телефон вырубал мне (контракт на нем был). Думаю - слава Богу, что фамилию не меняла и его в свою квартиру не прописывала! Страшно представить, что пришлось бы пережить...
Накрыло-не отпускает• 11 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

а ребенку на какой быть? двойная бред. если на папиной, то еще доказывать что ты мама тоже бредово.
мне очень не нравится когда у мамы с ребенком разные фамилии, а для нас двойная была не вариант
Ваша прЭлесть• 11 января 2016
Я не меняла. Мужу все равно ,какая у меня фамилия. Он все равно меня своей считает)) В соцсетях я на его фамилии
75В• 11 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Да,нужно будет все менять .Не завидую...

какое ’всё?
меняют только паспорта, водительское удостоверение и техпаспорт на авто. это действительно - всё. да, еще ИНН, но это вообще быстрее всего и бесплатно.
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляспальное место
Не слушайте, всё это глупости, меняйте фамилию и муж будет счастлив)
Это не так страшно как говорят, я только осенью всё поменяла,
в банк только ещё не дошла))

А Вы? Или важен только муж?
ЮлияКиевБорщаговка• 11 января 2016
при смене фамилии носите с собой свидетельство о браке и нет проблем...
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ дляМамулька

Дальше будут манипуляции пожестче.
мы вместе 10 лет почти,дети есть маленькие и тут вот так мне вопрос ребром.я думала всем и так хорощо
спальное место• 11 января 2016
Ответ дляМамулька

А Вы? Или важен только муж?

Я была рада поменять) У меня мама не взяла фамилию папы, мне это было никогда не понять
Не прохожу мимо• 11 января 2016
Советчицы, странные вы.
Зачем авторицу пугать, если из всех вышеперечисленных документов менять нужно только паспорт и права, а справку об ин.№ - потом в любое свободное время (дубликат)?

И ВСЁ!!!!!!!

Остальные документы остаются при старой фамилии, просто при необходимости предъявления их предоставлять с копией свидетельства о браке!!!
Чебураха с перцем• 11 января 2016
Ответ для75В

какое ’всё?
Так этого что мало,и кстати на недвижимость тоже нужно техпаспорт менять.
Зубачистка• 11 января 2016
Я 6 лет сопротивлялась именно по этой причине. Муж хотел, чтобы поменяла фамилию, я приходила в ужас только при мысли об обмене документов. В итоге расписались, но я осталась на той же фамилии..
Причем я ношу фамилию первого мужа, не меняла на девичью по той же причине))
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная

Дети на его фамилии. Что ему еще надо?

Забрать у Вас Ваше имя?

От этого он станет счастлив?
75В• 11 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

нет, не нужно.
я полтора десятка лет в недвижке работаю.
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляспальное место

Мама хотела носить фамилию своего отца. Что тут непонятного?

А Вы - чужого мужчины.
Накрыло-не отпускает• 11 января 2016
Ответ дляспальное место

да паспорт бесплатно делают месяц, инн с новым паспортом и старым кодом приходишь на месте сразу выдают.

в свадебное на кипр летала по девечьему заграну, с провизой

единственное. что у меня не только права. а и тех паспорт на мою машину, ждала упрощение (а то раньше заплатить как на постановку на учет надо было), вот сейчас поеду менять

не так уж и много времени)) вот свадьбу организовать вот это ппц
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ дляМамулька

Дети на его фамилии. Что ему еще надо?

Забрать у Вас Ваше имя?

От этого он станет счастлив?
дети на его,но прицепился чего-то,говорит ’так положено и все’.
Чебураха с перцем• 11 января 2016
Так и я там работаю.
Katagina• 11 января 2016
Не меняйте фамилию.В чем вы видите проблему?
Накрыло-не отпускает• 11 января 2016
Ответ дляЗубачистка
я поняла бы если девичью... а другого мужчины... а бы на месте Вашего мужа волосы бы на себе рвала

ну да на час в паспортный стол и на 15 минут в налоговую съездить...
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

я ничего этого не хочу.если и выходить замуж,то тихо и 2м.я с придурью)
спальное место• 11 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Я тоже считаю что это не вопрос, и как ни странно в нашей стране много что делают бесплатно )
Везде мне всё быстро оформили))
А вот свадьбу я год организовывала, там да, много вопросов решали, хотя я бы не против сделать ещё одну например в другом стиле.
Быстровочка• 11 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Паспорта, права и тех паспорт нужно менять.
Доки на квартиру раньше не нужно было
права можно не менять, паспорта обязательно
75В• 11 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Так и я там работаю.

может, вы в другой стране?
техпаспорт это вообще не документ, это просто чертеж, с него нотариусы даже копии не удостоверяют.
Katagina• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная
а будущий муж настаивает

ему нужны вы как жена или он уже самоутверждается заранее?
Или от фамилии отношения могут испортиться и повянет любовь?
Накрыло-не отпускает• 11 января 2016
Ответ дляПокорительная
я тоже не хотела. а муж свадьба и все. не в целом я не жалею, что она была.

я вообще замуж не сильно хотела. я хотела ребенка)))
спальное место• 11 января 2016
Ответ дляМамулька

А Вы - чужого мужчины.

так может тогда и жить нужно всю жизнь с папой?
автор Покорительная • 11 января 2016
Ответ для75В

может, вы в другой стране?
тех паспорт на машину
75В• 11 января 2016
я со ’старыми’ правами и ’старым’ техпаспортом ездила около трех лет, техпаспорт пришлось менять, когда авто продавала.