вАлнуюся сильнА• 11 января 2016
СОС! кот нассал в чужую посылку! коробку оставила открытой на 5минут
нассал в чужую посылку! там все упаковано..НО он обоссал все! курта, детская одежда, коробка обуви...все в моче.
я просто в шоке, кота отпизд...он никогда в жизни никуда не ссал кроме своего туалета. кастрораван.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЧУЖОЙ ПОСЫЛКОЙ?? КАК ЛЮДЯМ ГОВОРИТЬ? СТИРАТЬ?????????что????
я в панике..
Белочкой зови• 11 января 2016
Ответ дляЯ Главная
ну и? про то, как с вещей и дивана я писала выше (что обычный уксус хорошо справляется, и это один из вариантов - самый простой, доступный и действенный)
про вариант уксус + сода + перекись тоже писала
просто перекись - не всегда работает. Как и мыло, и просто сода. С йодом и марганцовкой заморачиваться - потом еще руки мыть и все остальное) От спирта запах надо выветривать, а толк, опять-таки, сомнителен.
У меня кошак 8 лет живет, на площадке у соседей тоже кот. Так что способы, как избавиться от кошачих безобразий и их последствий были опробованы всякие))
Самый-самый действенный - не заводить кота)))
Ну и!Это же не я придумала про йод и перекись!Есть же?Или я оспорила Ваш вариант????Я написала только то,чем я выводила,а про уксус и соду никто и не спорил,просто в сапоги соду сыпать не хочется,я лила чистую перекись,даже воды не добавляла.Вопрос,чего уцепились?)))
90x60x90• 11 января 2016
Ответ дляБерюковна
а что вы предлагаете с ним сделать?
думать головой , прежде, чем заводить, это ж не игрушка
завели так и думайте, что делать, но выбрасывать или отдавать кому-то, чтоб тот мучился с животным - это свинство , животное не виновато, что с хозяевами не повезло
видела у знакомой кот по столу лазит и она возмущается, что он так делает ,забыв , как хихикала , когда он лапки на стол ставил тип заглядывает . Я ей сказала тогда , что накажи , убери, а она на меня наехала, мол ты ничё не понимаешь, он культурный, у него и мама культурная ...
ВсеЧетко• 11 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
откройтесь, чтобы знать у кого не заказывать
++++
Берюковна• 11 января 2016
Ответ для90x60x90
если бы вы почитали, что я пишу, вы бы поняли что я о том же и говорила. Та девушка вообще на мусорник хочет выбросить и никаких вариантов не видит.
я как раз и говорила, что в 90% случаев поведение кота результат какого то неправильного поведение хозяев (может не научили его либо у кота есть обиды на хозяев, либо нет у него личного пространства и он бунтует). У меня одни дальние знакомые меняют кошке горшок раз в месяц и удивляются, чего это она ссыт где попало( Говорят, что наполнитель хороший, ничего же не воняет, зачем чаще менять.....
90x60x90• 11 января 2016
Ответ дляБелочкой зови
Сельские коты именно так и делают!!!’прям стучу ав дверь откройте мне приспичило’-у бабушки было 4 кота,так и делали,еще прыгали на ручку двери,чтобы она открылась и выходили,в любую погоду!
коты разные и одни просятся, а другие гадят так, что... а , если на морозе перемёрзнут , когда маленькие, тогда все и их никто ж не лечит.
Угадайс• 11 января 2016
Ответ дляБерюковна
А какие Ваши варианты? А как мне нужно было поступить? Закрыть дверь перед носом у матери? Сказать, чтобы избавлялась от кошек? Или в дом не пущу? Поверьте, никакие разговоры и уговоры в этом случае не помогают. Что им там не хватает, меня мало интересует, не надо забывать, что в квартире прежде всего живут люди. И дети. А становится рабами животного никто не будет.
Я Главная• 11 января 2016
Ответ дляБелочкой зови
выглядит так, что как раз Вы уцепились
я лишь заметила, что метод ’просто перекись’ с обувью не работает. В большинстве случаев точно. И сделала это лишь для того, чтобы если кто-то из читающих эту тему столкнется с проблемой спасения обуви после ’котоссак’ не тратил время и силы зазря)
А в интернете много чего пишут, но не все из этого в действительности работает))
Продолжать дальше этот отход от основной темы не вижу смысла
Берюковна• 11 января 2016
Ответ дляУгадайс
знаете, если завели животное (каким бы то ни было способом) надо было удосужиться хоть немного о нем почитать. а если у вас ребенок начнет себя плохо вести, вы тоже будете думать куда его пристроить или все же поищите причину и варианты как это исправить?
90x60x90• 11 января 2016
Ответ дляБерюковна
как жаль тех выброшенных животных, ой... +100% поведение кота зависит от хозяев, дрессировать надо, учить и корректировать поведение
Берюковна• 11 января 2016
Ответ для90x60x90
ну обычно такие хозяева и говорят, что у меня нет времени на все эти глупости, мне пофиг на его чувства(((
Jullimeduza• 11 января 2016
блин, я всегда этого боялась))))))) но своего лишила бубенчиков и он больше не сс.т)))) но всегда прокручивала такую ситуацию)) думаю писала б людям как есть и решала мирно этот вопрос
Я Главная• 11 января 2016
Ответ для90x60x90
Это да, но не со всеми животными так получается, чтоб 100% откорректировать. Это все же животное, у него есть инстинкты, характер, физиология. Хоть и домашнее, ухоженное и т.д.
Но, конечно, многим хозяевам животных к ним ответственнее относится нужно.
Белочкой зови• 11 января 2016
Ответ для90x60x90
Наши выбегали,но они взрослые были,не маленькие,делали свои дела и через минут 20-30 смотришь в окно,а он уже сидит на крылечке,холодно ему и пускаешь в дом!
FeshionBaby• 11 января 2016
Моча кота не Выстирается
Я помню мне родитель купили ботфорты белые. Я их так любила. Но мне кошка их обосцала. Это был шок. Я их пару суток вымаливайте в воде с уксусом. Вы сушили, но всеравно воняло. Потом купила спец спец и тоже выводила запах неделю. После чего вроде запах пропал. Но в маршрутке люди от запаха нос прикрывая и отворачивались к окну. Пришлось не носить. А онидорогие и кажанные..
Jullimeduza• 11 января 2016
Девочки, у меня пока не был кастрирован, я ТАААААК боялась что нагадит на посылки. все коробки держала закрытыми. Бо только открытая - все, он там) и делает свои дела. Но это касается пустых) не запрешь же его в туалет, если весь дом - практически склад...ситуация неприятная, но все можно решить.
Человека иногда не предугадаешь, а кота тем более - покрыт шерстью, хвостат и говорит мурчанием.
Даже при всем воспитании, мало ли, с чего его перемкнет, запах не тот, не понравилось что, лоток не помыт или переполнен в этот момент, да что угодно. Взял и написял, будет он спрашивать хозяйку, можно или нет...
Просто примите за правило, в помещении, где Вы раскладываете и храните заказы, домашних животных, птиц, гадов, а также маленьких детей, психически неуравновешенных, больных, нетрезвых людей быть не должно.
Был случай, очень давно, я заказала себе всякую мелочевку для кухни в СП, все было чудесно, кроме того, что к силиконовым формам пристало весьма немало кошачьей шерсти, длинной, мягкой и красивой :). К счастью, это просто была шерсть, и все вещи можно было хорошо вымыть.
А по конкретному случаю, я бы все честно изложила заказчику, обсудила с ним, а потом по результатам принимала решение, как поступить с вещами: что стирать, что оставлять себе, что компенсировать деньгами.
Белочкой зови• 11 января 2016
Ответ дляЯ Главная
выглядит так, что как раз Вы уцепились
Вы задали мне конкретный вопрос,пробовала ли я то,что другим советую???Я ответила.А получается,что я от фонаря все это выставила,лишь бы ’зазвездиться’?И только Ваши советы действенные,остальные только для сотрясения воздуха?Вам не помогло,а мне понравилось и помогло,на цвет и вкус фломастеры разные!)))Вам не хочется заморачиваться с марганцовкой и йодом ,а для меня это самый простой способ,потому как сталкиваюсь с медикаментами постоянно и мне это проще пареной репы-открыл холодильник,вытащил флакон,развел,залил,ждешь...все.))))))))))))считаю, конфликт исчерпан!
Ну вы и ’влипли’, напишите покупателю все честно,ну или не совсем честно: просто напишите, что вещи запачкались в процессе доставки, выстирайте хорошенько вещи, приведите в порядок, а покупателю предложите скидку в счет своей комиссии(придется потерять на вещах, но главное, чтоб в минусе не остаться), а вдруг согласиться.
90x60x90• 11 января 2016
Ответ дляTaniyshka
а вы что-то подозреваете?
по-моему сейчас многие, кто ждет посылки с похожим составом, что-то подозревают))))
Ответ дляledial
Возвращать деньги?
думаю отдавать. Удивляют комменты типа трюм вонял и комиссию не возьмете. Кошачья моча дико бздючая значит надо вещи стирать а что их стиранными отправлять? Да и не факт что запах уйдет.
Я вы вернула деньги с извинениями и пообещала заказать без комиссии заново
Я Главная• 11 января 2016
Ответ дляTaniyshka
а вы что-то подозреваете?
у автора не моя посылка точно, поскольку не жду ничего такого)
Но вспомнила, что недавно получила свой заказ со Спортсдиректа и мой кот умудрился нассать на коробки с обувью (еще толком не распакованные) - может, запах какой учуял. Хорошо, что сразу заметили и на обувь не попало
Ответ дляАнонимчик
будьте попроще, автор - тролль
всякое бывает. Я раз гостила у свекрови в частном доме и собиралась на поезд, собрала она мне
Пакет с едой и утку замороженную и что бы не разморозилась выставила на улицу на 5 минут! Так его коты обметили! Причем чужие мимопроходящие так как у нее нету, я не заметила и в такси взяла пакет на руки, к себе прижала. Как у меня пуховик вонял! Чем мы его только в поезде не терли и оттирали, вонидла жуткая так еще и зашли в первый вагон такк ак поезд тронулся и я шла через все вогоны к своему оставляя за собой жуткий шлейф котячего абмрэ))
Коко На Страже• 11 января 2016
Ответ дляАнонимчик
будьте попроще, автор - тролль
очень даже реальная ситуация, коту пофиг чьи там вещи, у вас видимо ни когда не было котов.
Анонимчик• 11 января 2016
Ответ дляКоко На Страже
а увас, видимо, никогда не было чувства юмора
Бутербродница• 11 января 2016
Боже, почитаешь тут так кошачьи ссаки прямо биологическое оружие против которого нет шансов.
Обычные ссаки (не метки) отстирываются без запаха, если сразу смыть с большим количеством моющего средства с выраженным ароматом. Много воды и порошка - и все легко уберется. Главное, чтоб впитаться не успело.
С метками сложнее, но тоже реально справится. Наш кот как-то пометил дубленку мужа, от души так. Мы сразу заметили и я тут же кинулась её спасать. Сначала долго полоскала с жидким мылом а потом побрызгала Мистером Мускулом для стекол, содержала, потом полоскала. Когда дубленка высохла, на том месте остался еле слышный запах химии, потом он выветрился. Котом не пахнет. Специально спрашивали у знакомых, просили их принюхаться) тоже ничего не услышали. Но это все имеет смысл если моча с метками не успела впитаться.
Был случай когда ночью кот пометил пакет с черновиком моего диплома и шарфиком...затекло внутрь всего ничего но этого хватило. Пришлось переписывать а шарфик в мусорку...
ГендиреХтор• 11 января 2016
Ответ дляБрюльтик
Правильно,только не пишите про кота,пишите снегом грязным намело-постирали,скидка-30%.
Как то так.
уже весь кид знает что это ссыкливый кот!какой снег...
Майская киска• 11 января 2016
Ответ дляCarin
У меня волосы сильно выпадают, всегда боюсь чтоб в посылку не попало. Хоть я человек, очень чистоплотный, и не еду продаю. Если б получила посылку с шерстью, товар этот точно бы выбросила, не говоря бы о том что воняло бы мочой.
Майская киска• 11 января 2016
Ответ дляГендиреХтор