вАлнуюся сильнА• 11 января 2016
СОС! кот нассал в чужую посылку! коробку оставила открытой на 5минут
нассал в чужую посылку! там все упаковано..НО он обоссал все! курта, детская одежда, коробка обуви...все в моче.
я просто в шоке, кота отпизд...он никогда в жизни никуда не ссал кроме своего туалета. кастрораван.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЧУЖОЙ ПОСЫЛКОЙ?? КАК ЛЮДЯМ ГОВОРИТЬ? СТИРАТЬ?????????что????
я в панике..
Партизанка• 11 января 2016
Вы честно признайтесь в ситуации, и решайте как быть. Кто-то может заберет по цене б/у, и сам постирает. А кто-то откажется.
Совсем другая• 11 января 2016
Постирать.Если что,у меня в квартире животных никаких нет.Я тоже продаю.
Белочкой зови• 11 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
хоть бы не моя посылка, эту едучую вонь ни с чем не перепутаешь
Запах кошачьей мочи убирает перекись водорода 3% пополам с водой,и йод-4 капли на 1литр воды,испытано!!!Йод отстирывается с белого моментально,он просто улетучивается,т.к. летуч!Работала в аптеке и разбила флакон с йодом,думала халату белому кронты,он весь был оранжевый....Замочила в воде простой,пришла через некоторое время,а халат белюсенький,йод испарился!!!Так что,запросто можно вонючие места застирать в воде с йодом и вонять не будет и пятен не останется!А перекисью с водой только белое.
Печенюшка• 11 января 2016
Ответ дляВ танке
комиссия 0
вот вам и риски
Причем тут это? Может там комиссия 20% и продавец безалаберная.
Ответ дляДама-мадама
Это еще что! У меня брат занимается китайским товаром, взял в сентябре товара почти на 10 тыс долл. Месяц ждал, пока морем контейнер приедет. Приехало три огромных коробка высотой с метр, не меньше. А у них кот был. Был. Перестал быть после того, как после распаковки и проверки комплектации обоссал 2 из 3 ящиков! Причем , как брат сказал, обоссал очень тихо, без единого звука! А в ящиках, нужно сказать, было женское белье + всякие платья и одежда женская, несколько коробков обуви.
Конечно, часть товара удалось спасти. Но кот больше у брата не живет. Не живет после того, как его жена увидела это дело, разворошенное и обсцанное со всех сторон. Когда кот пролетал от одной стены к другой, то даже она, очень милая и неагрессивная женщина, поняла, что доброте когда-то приходит конец. Сначала его (кота) жестко избили, а потом хотели отдать в село, чтобы он там ссал. Но он спрятался, и два дня его не могли найти. Нашли по запаху в очень узкой нише между диваном и стеной, он там тоже обоссал все. Брат хотел из него себе потом шапку сделать. Но жена отговорила, все-таки остатки доброты в ней еще остались. Отдали в село. Как кот там поживает - лучше не спрашивать, т.к. кроме ’убью, с**ка нах***й’, брат больше ничего ответить не может.
Так что у Вас, автор, ситуация еще не совсем ахтунг.
Спасибо от души посмеялась)))
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2016
У меня как-то сын купил шотландскую вислоухую, на гнездо ходила, но отказывалась от верхней решетки, поставили все-таки решетку-нет какашек! Сын говорит -запор. Нашла через три дня её запор под ванной. В полете поцарапал кожаный диван всех перецарапала. Держались месяца три, потом бесплатно отдали и еще за такси доставку заплатили, лишь бы кошмар закончился. Запах кошачий мочи-САМОЕ СТРАШНОЕ АМБРЕ
MASHUNCHIK_BUKA• 11 января 2016
Что делать решать с заказчиком, что уж выберет, так тому и быть.
Ситуация мягко говоря - ужасная, т к всё что нам когда то обоссала кошка - улетело в мусор...
Берюковна• 11 января 2016
Ответ дляДама-мадама
мда, пусть брат из себя шапку сделает. Если у него в доме кот, значит он должен был понимать риски.
Белочкой зови• 11 января 2016
Ответ дляЯ Главная
Покупателю все честно рассказать.
Самый порядочный вариант - вернуть деньги за все вещи, которые кот обгадил. Отстирать (если не синтетика) еще можно, хотя тоже проблематично, но с обувью дела плохи. Запах убрать могут только спецсредства (очень недешевые). Даже если хоть капля попала, вонять будет и долго.
перекись водорода 3% залейте в обувь и запаха не будет!!!Перекись раскладывает мочу на компоненты,молекулы так сказать,происходит химическая реакция и запах уходит!
MASHUNCHIK_BUKA• 11 января 2016
лишь бы эстафету ’мочиться ’ на те вещи не перехватил кот или кошка заказчика, если учует
Редисочка• 11 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Скоро будет тема пришла посылка, воняет кошачей мочей
100% будет, потому как некоторые абсолютно уверены, что можно постирать и отправить товар покупателю.
ТигрЛьвович• 11 января 2016
Так вы поступите как в той посылке с подарками на НГ с морской свинкой))) вниз коробки кота положите))) и сделайте вид что так и было
Чудо-Рыба-кит• 11 января 2016
Ответ дляРедисочка
Как-то была тема о посылке с Ebay,которая была пропитана мочой кота
Оно само купилось• 11 января 2016
Ответ дляМанный комочек
Не бейте животное, прошу Вас:-). Значит ему не понравился фасон куртки и обувка. :-):-)
По сути предложите вернуть деньги, простирнёте и в продавалку, как б/у.
вот поэтому никогда не покупаю б/у, неизвестно, кто на эти вещи ссал...
Я Главная• 11 января 2016
Ответ дляБелочкой зови
а Вы сами пробовали так запах убирать, что так уверенно советуете?
Сама перекись ничего не даст.
Сначала нужно уксусом, потом содой, потом перекисью. И то нет гарантии, что все уберет. И да, желательно перед всем этим водой не мочить, а максимально вытереть.
Только препараты с энзимами и бактериями способны полностью убрать запах кошачий (и мочи, и меток)
Сундучок с каникулами• 11 января 2016
Ответ дляБрюльтик
Правильно,только не пишите про кота,пишите снегом грязным намело-постирали,скидка-30%.
Как то так.
Да, вот все так просто? взять и обмануть?! А ВЫ хоть ппримерно знаете, что из себя представляет запах, после мочи кота? Эта вонь не выстирываест яи не выветривается, запах -очень специфический -очень вонючий ,с тойкий и неприятный. Его не спутаешь ни с чем другим.
А потом, ВАм в голову не пришло, что закачзик обделанной псоылки сидит , читает эту тему и тихо офигевает....от советов типа Вашего в том числе?
А Вы хотели бы, чтобы ВАМ прсилали вещи, ,,заметенные грязным снегом...,,
Можно, кончео же, раз соврать, тоько теперь после этого инцидента нужно ввести обязательынй пункт дял указаняи посрелнкиами: есть ли в доме кот или нет.
А вообще, если посреднки не скажет правду и не предложит разрешиить ситуацию так, как она будет выгодна покупателю, то можно будет попрощатсья ос совей репутацией и просто потерять весх будущих заказчиков. Иногда недополученняа прибыль и компенсация затрат покупателю будут дещевле, чем потеря совего реноме.
Я Главная• 11 января 2016
Ответ дляБелочкой зови
Если пятно на одежде ’свежее’, то можно при помощи уксуса отстирать, не зависимо от того, белое оно или цветное.
С вещей следы выводить еще пол беды, а с обуви, сумок кожаных, шуб и тд - намного сложнее
А Я Самая Самая• 11 января 2016
По сути вопроса нечего сказать, а про обоссаные вещи подскажу. Ни чем кроме воды не мойте. Есть нейтрализаторы запаха в спрее фирма 8 в 1 это США. Супер средство, я так диван спасла.
Дежурняшная• 11 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
он и так получил. выгнала его на коридор он начал в дверь царапать. сейчас где-то спрятался и не вылазит
Автор, кот живой?
А Я Самая Самая• 11 января 2016
Принцип действия не переживание запаха а розлагает мочевину. Его берут для лежачих больных, всю органику нейтрализует.
Белочкой зови• 11 января 2016
Ответ дляЯ Главная
Сама перекись ничего не даст.
Конечно пробовала,откуда бы я это знала?Я весь инет перерыла в поиске,когда мои 4-ро котят обоссали мне полквартиры(пока к хозяевам новым не переехали),вот и нашла,что либо спецсредствами выводить либо вот эти самые простые и действенные.По теме-сапоги подруге спасала,ее кот нассал,она туда набрызгала дезиком и ко мне пришла в них,амбре было еще хуже,чем от одной мочи,налили мы туда еще и перекиси и все запах исчез,только мокрые сапоги остались!Затем,про йод я уже писала,дома кошачий лоток постоянно так обрабатываю,уже 4 года,и в подъезде на 1-м этаже,где постоянно коты и собаки обссыкают углы ,выхожу с ’брызгалкой’, в которой перекись или йод с водой.Перестает вонять через 20-30 минут .Я советую только то,что пробовала сама,а не ’одна баба сказала’.
Мастер Класс• 11 января 2016
Помню, знакомый ходил к девушке домой.Несколько лет ходил, у неё был кот, так он кросовки его обоссал.Он не мог понять где воняет, всем воняло, потом спалил, что кросовки.И никак не выстирал он кросы))).Конечно, только возврат денег, а самой стирать-пытаться продать.
Мамзелькин• 11 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
нассал много. хотите верьте хотите нет. он большой жирный кот
точно не насрал?
любименькая• 11 января 2016
Автор правильно сделала, что сразу застирала. Если действовать мгновенно, запах мочи убирается элементарно (тем более кастрирован кот). Все у кого плохо отстирывается или вообще запах убрать не могут - значит у вас уже постояло с мочей, она впиталась и соответственно вывести или трудно, или вообще не возможно. У меня было несколько котов, поэтому сталкивалась с разными ситуациями. И да, животное не виновато, был значит какой-то запах, который его подтолкнул на этот ’подвиг’, коробки они конечно очень любят, но больше не гадить, а просто ’утрамбоваться’))
Угадайс• 11 января 2016
Ответ дляБерюковна
Кот коту рознь. Есть просто неадекватные животные , которые ни по хорошему, ни по плохому не понимают. Такой характер. Я билась билась и вынесу на мусорку , потому что сил никаких уже не осталось. Не пропадут.
Берюковна• 11 января 2016
Ответ дляУгадайс
я знаю. если кот-неадекват дома, то надо понимать, что он может учудить и не оставлять его наедине с ценными вещами. либо попытаться сразу его пристроит куда-то. Но писать про жестокое избиение и шапку из него... не могу читать даже такое.
У меня кот 19 лет жил, пока молодой был чудил безбожно, чего только не было, на старости стал просто шелковый и ласковый очень. Его почти год как нет и мне так плохо без него( а тут пишут про шапку... бррррр