вАлнуюся сильнА• 11 января 2016
СОС! кот нассал в чужую посылку! коробку оставила открытой на 5минут
нассал в чужую посылку! там все упаковано..НО он обоссал все! курта, детская одежда, коробка обуви...все в моче.
я просто в шоке, кота отпизд...он никогда в жизни никуда не ссал кроме своего туалета. кастрораван.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЧУЖОЙ ПОСЫЛКОЙ?? КАК ЛЮДЯМ ГОВОРИТЬ? СТИРАТЬ?????????что????
я в панике..
Умничка-помощничка• 11 января 2016
воббще, у меня кот живет уже 14 лет. Не кастрирован. Нигде, никогда, кроме туалета, не гадил и не писял. Максимум, что мог себе позволить - покататься в обуви, туфли любил сильно, - залезет по пояс, отталкивается задними ногами, а морду засунет в носок туфли и катается себе, но чтобы насцать - неет, это подлость
Дерево береза• 11 января 2016
Я такая брезгливая, что если бы мне прислали вещи с запахом мочи: я бы на весь кидстафф скандал закатила. И в гостевой, и в отзывах, и на советчице.
Автор, сообщайте вашим покупателям честно о произошедшей ситуации и пусть люди сами решают брать им такие вещи или возвращать свои деньги
Умничка-помощничка• 11 января 2016
Ответ для...аяприкольная
Ага, просто так сами по себе стали неадекватными. Не видела ни одного неадекватного домашнего животного, но там и владельцы их все адекватные. Это ключевое.
Вы не правы. Была у нас до этого кота сиамская девочка. Это фурия, а не кошка. Несколько раз запирала нас и не могли из дому выйти - двери ломали, по коврам и занавескам каталась, летала. Просто выпустили. А как-то на мусорке нашла черную беспородную кошку - все прекрасно было, умничка, нигде не гадила. Сейчас персидская шиншилла - найинтеллигентнейший кот
Угадайс• 11 января 2016
Ответ для...аяприкольная
Они такими и были. Просто жили у своей хозяйки. Читайте внимательно, ато лепите ярлыки
Угадайс• 11 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А кто с этим не сталкивался и не поймёт. Я тоже всю жизнь была уверена, что любого кота можно воспитать. Ничего, на каждую такую ’аяприкольную’ рано или поздно попадётся неадекватный ссыкливый кот, это вопрос времени
olga_gorenko• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну не мог он за 1 раз так справить нужду, чтобы прям коробка промокла
мой собачка писял на вещи бывшего мужа, когда тот изредка появлялся. Как же я рада была
это зачОт
ЖующаЯКонфету• 11 января 2016
Ответ дляУгадайс
Они кастрированные, это раз
Второе, что Вы предлагаете? Всю семью держать в одной комнате, чтобы котам было удобно? Извините, но так не будет. Я их не заводила и не хочу, чтобы мои дети росли в шерсти и вони. Три кота и две собаки это несколько многовато для городской квартиры.
Но вы взяли их под свой контроль и должны их воспитывать. Чаще убирайте туалеты, а вас ведь по лотку для каждого из котов? Почитайте форумы о психологии котов. Узнайте как правильно с ними общаться. Видела передачу по дискавери о том, как спец люди помогают хозяевам, у которых проблемы с поведением у домашних животных. И писать, и дерутся, и нападают, и портят все и тд. Очень интересные методы воспитания показывают. Посмотрите, найдите ваш случай и попробуйте все же с ними ужиться. Представьте, если бы ваших детей оставить на улице? Как долго они проживу? Животные такие же безпомощьные, особенно выросшие в домашнем уюта.
ЖующаЯКонфету• 11 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня как-то сын купил шотландскую вислоухую, на гнездо ходила, но отказывалась от верхней решетки, поставили все-таки решетку-нет какашек! Сын говорит -запор. Нашла через три дня её запор под ванной. В полете поцарапал кожаный диван всех перецарапала. Держались месяца три, потом бесплатно отдали и еще за такси доставку заплатили, лишь бы кошмар закончился. Запах кошачий мочи-САМОЕ СТРАШНОЕ АМБРЕ
А чего решетку не убрали?
У меня так было, так кошка боком писяла, мимо лотка, лишь бы не на решетку. Убрала - все стало хорошо
Потрындельница• 11 января 2016
Я бы описала покупателю ситуацию и предложила 100 % возврат.
Дальше на усмотрение покупателя.
По теме как убрать запах(проверено на ковре после собаки): ничем не застирывать! Насыпать на мокрое густым слоем пищевую соду, сухую. Подождать сутки, пока полностью не высохнет это все (соду не убирать, пусть сохнет вместе с содой), потом убедиться, что все точно-точно сухое! Сбрызнуть все, что с содой перекисью водорода(у меня она шипела). Примерно через 2 дня острого запаха не будет, через 2 недели он не ощущался вообще.
Дальше на усмотрение покупателя.
Майская киска• 11 января 2016
Ответ дляCarin
Девушки, расходимся, нас надурили:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1301982
отэто троллоололо
, а я повелась
ХдеЯсь?• 12 января 2016
Ответ дляПугачиха
аккуратно ликвидируйте мочу. проверьте не попала ли она на одежду. если только пакет намочило - вонять не будет
если не только пакет а и вещи. писать тому чья посылка, а тот пусть или компенсацию берет (например бесплатная доставка) или вернуть ему деньги
я как посредник всегда предлагаю такие варианты, если что-то не так
будет вонять даже, если пакет. кошка несколько раз помечала в свое время, проверено. что касается ситуации,я бы только на возврат или новый выкуп согласилась. кошачья моча чрезвычайно едуча - такие, с позволения сказать, ’новые вещи’ даром никому не нужны. было дело, пометили обувь детскую. я ее в машинке выстирала, благо, материал позволял. но запах не ушел до сих пор. с виду - совершенно новая, сын только сезон относил, но продать эти сапожки мне совесть не позволит, так, как знаю, что ножка ребенка вспотеет и начнется такое амбре, что ни в сказке сказать, ни пером описать
Угадайс• 12 января 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Девушка, я их под свой контроль не брала и не собираюсь.
Возьмите из себе и занимайтесь. Мне есть кого воспитывать. И читать форумы о психологии котов это вы вместе с васечкиной читайте. У вас видимо нет детей, потому что если бы коты срали в кровать вашим детям, вам было бы не до патетики. С какой стати я буду с ними уживаться, Вы себе представляете что такое такое количество животных в городской квартире? Разведите себе котоферму.
Кактус из кожезаменителя• 12 января 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
лихорадочно думаю где и что заказывала...
аналогично))) я надеюсь, это не мой заказ в некста...заказывала описанные автором предметы одежды)) точнее, котом)))))
напишу от имени своей жены, которая по неосторожности оставила открытой данную страничку:
1. Отменить сделку;
2. Выслать компенсацию за срыв сделки (коробка конфет подойдет);
3. Вещи выбросить нах.й;
4. Кастрата прописать в деревне, у бабушки.
p/s 4 пункт можно сократить путем объединения с третьим - в той же коробке - в том же направлении.
1. Отменить сделку;
3. Вещи выбросить нах.й;
Рожки-да-ножки• 12 января 2016
Ответ дляCarin
Девушки, расходимся, нас надурили:
Ой ..а я верю автору! У меня тоже кошка стерилизованная..но ссыт везде! Я ей скоро пипиську оторву! Каждый день как не в обувь так еще куда нибудь! В прихожей вообще ничего оставить нелья на трюмо-ни перчаток, не шапку, ни сумку-сразу все обоссыт!
100pudov• 12 января 2016
Ответ дляАнонимчик
не ссыте, я не посредник ))))
Та чем нам ссать, мы же не ваш кот
Берюковна• 12 января 2016
Ответ длякотэрия
Ну Вы тоже сравнили котов и ребёнка.
Разные бывают ситуации. У меня девочку с работы попросила подруга присмотреть за животными, пока она поедет в Донецк продаст квартиру. Уже год продаёт. Так что не все их добровольно заводили. Я очень хорошо понимаю, например, эмоции человека, которому этих животных навязали, не важно как - обманом и т.д.
ну подруга Ваша тоже собирается кота весной на улицу выдворить?
да я сравниваю, коты тоже чьи то дети. Нельзя быть человеком лишь на половину.
Если бы мне навязали то, что я не хочу, я бы всеми способами искала как отдать это хозяину, родственникам, куда пристроить. Но как можно хотеть выбросить на улицу кота, пожившего уже в квартире и познававшего, так сказать, удовольствие быть домашним? Я не представляю себе такого, взять и выгнать(((
Берюковна• 12 января 2016
Ответ дляУгадайс
ну подождите, Вы писали, что Ваша мама их принесла. Надо было ей твердо сказать чтобы она в первые дни нашла им другой дом. Сразу же. А так получается, Вы оставили, значит теперь да, должны быть за них ответственны( Я понимаю даже Вас в нежелании ими заниматься, но не понимаю в желании выбросить.
Угадайс• 12 января 2016
Ответ дляБерюковна
Маме было сказано им искать дом, но котов не берут. Оставить их у себя я не имею возможности
Сердючка• 12 января 2016
Ответ дляБерюковна
Вы знаете, если стоит выбор гадливый и вредный кот или ребёнок, наверно не надо объяснять выбор адекватных родителей. Почему Вы думаете, что люди не пытаются их пристроить? Вы знаете, что это практически нереально, если кот непородный и не поддаётся воспитанию? Вы не представляете себе , как это взять и отпустить на улицу кота, который кстати говоря и вырос на улице, и к дому не приучается ну никак, так попробуйте представить, что такое каждый день жить в вони и фекалиях. И не говорите, что убирать гамно семь раз в день из детской кроватки можно привыкнуть, когда кот насрёт на ребёнка , Ваше терпение закончится. Я тоже раньше не понимала, как это взять и вернуть животное обратно на улицу, пока не столкнулась с тем, кто кот во-первых срал в кроватку, причём ночью, так ещё и кидался на ребёнка.
Угадайс• 12 января 2016
Ответ дляБерюковна
Искали мы им дом. Искали. И знаете что - я сделала всё что могла, но терпеть это добрый десяток лет я не буду.
ПМСница• 12 января 2016
Ответ дляlith_oops
Ну для этого нужно видеть, насколько пострадала, и что за обувь, - кроксы сильно отличаются от кожаных сапог и текстильных балеток. )))
Пострадали туристические боты, производитель La Sportiva. Они высокие, непромокайки, нубук с мембраной Gore-tex. Внутри текстиль. Нассано внутрь, кошкой, кошка не кастрирована.
Ответ дляПМСница
Если внутрь, то печаль. ((( Пробовать стирать целиком, руками, вода с уксусом или с лимонной кислотой. И мыло тоже не помешает, но именно запах отстирается только в кислой среде, а мыло дает щелочную.
Пушап Ми• 12 января 2016
У меня в юности тоже был кот-ссыкун, как то к маме в гости пришла тетя в большой шляпе, она её оставила на тумбе в коридоре. Когда уходила одела пальто, потом шляпу... и тут по её лицу потекли кошачьи ссаки, мы думали всей семьей сгорим от стыда.
Прошло уже много лет но мы периодически вспоминаем и смеемся.