Бесстыдница• 11 января 2016

Постоянный зубик вырос за молочными. Что делать?

Доце 6 лет. Два передних нижних зубика шатаются, но пока не выпадают. Вчера подходит ко мне и говорит, что у нее прорезался новый зуб. Смотрю, а за молочными зубами прорезался уже постоянный.

Надо ли молочный удалять, или постоянный сам его вытолкнет и станет в нужное место?
Может так и должно быть, а я просто заморачиваюсь?
Куратор дебошей• 11 января 2016
оо у меня зубы в два ряда росли и верхние и нижние) сестра повыдерала мне
Зоя Жорівна• 11 января 2016
РВАТЬ И БЕГОМ!!!!!!!!!!
Блондинка в Шоколаде• 11 января 2016
У дочки то же так было, выпал молочный, и тот постепенно становится на место.
Кушайте твердую морковь и яблоки целыми
il-mari• 11 января 2016
я бы рвала, вдруг второй не туда полезет...
Innag• 11 января 2016
быстро удалять
Укуси меня• 11 января 2016
Не вытолкнет, а может искривить, я тоже пропустили, немного косит зубик теперь
Пенять на зеркало• 11 января 2016
Вырвать молочный, чтоб-бы постоянный встал на место. У меня у дочки все нижние во второй ряд лезли)
Я б такое не носила, но продаю• 11 января 2016
Удалять, конечно.
Рогнеда Карповна• 11 января 2016
Надо срочно вырывать,чтоб постоянный стал на свое место,а то будут неровные зубки
Укуси меня• 11 января 2016
Стоматолог это исправляет за пару минут
Единственный Мужик• 11 января 2016
Укуси меня права, если быстро не среагировать потом придётся скобы ставить
Фифачка• 11 января 2016
у сина теж так,ми ходили до стоматолога,він сказав обов8язково звільнити місце для постійного.і потім 8-9 разів на день давити на зуб новий і рахувати до 10,поки він повністю не виросте,щоб став на місце,бо потім брекети.і не тягніть з вириванням,бо потім важче його вирівняти
Фрося_Бурлакова• 11 января 2016
Ответ дляУкуси меня
Мы удалили старые, и нам врач посоветовал толкать кривой зубик языком, как бы выталкивая на место. Передние зубки тоже росли за молочными. Любо глянуть, ровненько стоят теперь.
Пушкининиана• 11 января 2016
У дочки точно так же, только сразу 2 и шатались и вылезли.
Пошли к стоматологу и она рукой просто вынула их. Дочка даже не поняла ничего.
Уже почти месяц прошёл, зубы ещё на место не стали.
Врач сказал, ходить на осмотр каждые 2 месяца, чтобы не упустить.
Собственно мы так уже год ходим. Раз в 2-3 месяца
кнопкодав• 11 января 2016
Моя носит пластину, тоже вовремя не вырвали молочные.
Кидстаффовна• 11 января 2016
немедленно вырывать молочный инче будет 99% кривой постоянный!
в нормальном варианте постоянный выталкивает молочный. Но если он уже прорезался, значит он пошел за сзади молочного и выталкивать молочный будет нечему, а мешать он будет ровно расти постоянному. Так что бегом к стоматологу! ЗЫ И не слушайте тех кто говорит мол подождите все будет хорошо, сам выпадет. Я тоже так так ждала - в итоге закривился постоянный, т.к ему мешал молочный, теперь этот зуб ребенку ровняю капой. Рядом с кривым зубиком намечалась та же ситуация со следующим, но но я сразу пошла вырвала молочный как увидела прорезывание постоянного и этот зубик идеально ровненький вырос.
Очень-очень• 11 января 2016
не проще пойти к стоматологу за квалифицированной консультацией?
Сливочная пенка• 11 января 2016
вырвать срочно. тоже боялась. но 3 стоматолога в один голос сказали рвать. так уже 8 передних зубов вырвали - корни не рассасываются вовремя, а новые растут очень быстро
my-curiosity• 11 января 2016
когда выпали внизу два молочных за ними были уже постоянные, криво так стояли. Запаниковала, пошла к стоматологу, та сказала, что они встанут на свое место, ничего делать не нужно специально. Так оно и случилось. Сейчас ровные, красивые зубки. Все индивидуально. Сходите к стоматологу, а дальше будете решать, что вам делать.
Yuliamih• 11 января 2016
Коллега на днях сыну вырвала. Была такая же ситуация.
Атаманша• 11 января 2016
У меня так было со всеми зубами. Удаляли. Первые у стоматолога, а потом и сама научилась. Постоянные встали на место.
автор Бесстыдница • 11 января 2016
Ответ дляYuliamih
как?
Yuliamih• 11 января 2016
Ответ дляУкраиночка
как?

Пошли к стоматологу и вырвали. Ребенок даже не почувствовал
Кишечная палочка• 11 января 2016
срочно рвать!!! у сына рано шатались, только 5 лет исполнилось, говорит - больно сильно, мы к стоматологу и моргнуть не успел - вырвали 2 шт. Через 3 дня там уже видно было новый зуб.