Папобус• 12 августа 2012
У меня сейчас началась сезонная аллергия. Как вы боретесь с аллергией?
Мне из всей кучи таблеток -более менее помогает -алерон. Остальное -вообще отстой -перепробовала все и лоратадин и едем и т.д...приходилось вместо 1 таблетки в сутки пить по 2-3...Вообще хотела сделать укол дипроспана -как говориться -уколоться и забыться))) но отговорили...очень гормональный...хотя если пить по 3 таблетки, вред организму наверно такой же...Пробовала кучу всяких лечений -и традиционных и нетрадиционных, не помогло ничего...так что остается только на таблетках сидеть
Папобус
• 12 августа 2012
У меня то же наверное на амброзию, т.к. вот сейчас все начинается, голова болит, насморк, першение в горле и покашливание, глаза натираю, лизны сняла и в очках хожу теперь. Пару лет подряд делала укол Дипроспан и забывала до следующего года об аллергии, но вот обратилась к врачу, думала гайморит начался, такой ужасный насморк и головная боль в лобовой части. так мне врач говорит, вы в своем уме такие уколы делать? они очень вредные, пейте по 10шт активированного угля 3 раза в день (но это нужно было начинать до появления аллергии)и промывайте нос солевым раствором и у вас аллергия не начнется, и так это все делать до середины сентября... Кто-нибудь про такой метод слышал?
Дитяча Мода• 12 августа 2012
мне от насморка помогает самый простой Нафтизин )) а так - самые простые таблетки , даже дорогие сейчас не эффективны .а вообще нужно курс лечения проходить зимой -тогда ослабевает реакция на аллергены .
Ответ дляАноним
Слышала, мне лично не помог. Откуда я знаю, когда аллергия начнется, чтоб заранее пить.,,
Я не делала так...не знаю может нужно будет попробовать перед следующим сезоном. Хотя если честно не очень вериться в успех...Я и на иглоукалывание ходила -в уши в активные точки вставляли иголки -результата особо не заметила--ну может чуть легше стало, на аппарате шнайдера лечилась, в солевой камере солью дышала и что еще только не делала((( Я смотрю у вас как и у меня в тяжелой форме протекает. А из какого вы города? Я сама родом из Кривого Рога -там амброзиии ого-го. К родителям в сезон никогда не приезжаю, т.к. аллергия сильнейшая сильнейшая. Переехала в Киев -здесь намного легче, т.к. амброзии меньше.
Папобус
• 12 августа 2012
Ответ дляlisi4ka
Запорожье
Ответ дляlisi4ka
Наверно смотря где в Киеве. У мужа на лесном массиве началась аллергия как раз сейчас( никогда не страдал. Мы гуляем в парке Славы на печерске, там тоже заросли, особенно внизу.
Ответ дляAngie
Да с аллергией фиг поймешь..говорят наследственное, хотя у меня никто не страдал, а просто тупо одновременно началась и у меня и у мамы в 2000 году....Это вы в Кривом Роге не были))) там кошмар -у каждого второго жителя -проблема аллергии на амброзию. Вот в сравнении -я на академгородке -получается что намного меньше. Поэтому у меня и выходит таблетками спасаться. На родине бы лежала в кровати, чесала глаза, сопливилась и кашляла, и никуда не выходила((
B i r u z a• 12 августа 2012
Мне Ксизал помогает. Хватает 1 таблетки на несколько дней, но его нужно принимать 1р. в сутки;)
девочки, спасалась эдемом, потом заложило полностью, в прошлом году делала укол дипроспана, обсыпало лицо, как у 15-ей девочки, челку себе отрезала! Цикл сбился, был 2,5-3 недели, врач говорила, что яйцеклетка даже не созревает.
В это году пошла к доктору, тот выписал эриус пить, назоферон брызгать, декатилен в ампулах, 4 ампулы на два дня, одну ампулу делим на две ноздри утром и вечером, набирала в шприц, делими по 0,5 мл и закапываем, я два дня сделала, потом еще два дня побрызгала и пила эриус, потом забыла о лечении!!! Через три дня все с новой силой! Опять пошла за декатиленом...Два дня покапала, и пока пью эриус...
Папобус
• 12 августа 2012
Ответ дляizu
Спрей Сандоз,таблетки КАЛЬЦИЙ
,во время приступа-беспрерывное чихание,вода с носа,бокал красного вина,но такое у меня последний раз было 2 месяца назад
Как стала пить кальций.реально легче стало
а что дает кальций?
У меня аллергия на амброзию, подсолнечник и еще на какую-то фигню видимо цветущую. Аллергия от мамы у нее тоже такое. Началась три года назад, как переехали жить за город, там такой ерунды типа амброзии капец столько
Все началось с того что был гайморит тяжелой формы и кололи антибиотик очень сильны - посадили иммунитет. В этот же год я зачихала, зачесалась и заплакала
. С того времени что я только не пила и не колола
Вывод один за три года мучений с конца июля до начала октября- Беконазе в нос (за долго до аллергии недели за две) цитрин по 1-2 таблетки в сутки ( первое время ходишь спишь от него, потом нормально) Кормогексал в глаза меньше чешутся, только часто нельзя. И ВИТАМИНЫ ВИТАМИНЫ ВИТАМИНЫ КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!!! Все что укрепляет иммунитет!!!! Я выпила две больших банки поливитаминов и мне лучше в этом году уже!!!! Я пью одну таблетку цитрина в два дня. И пшикаю Беконазе = вообще нет насморка!!!! Удачи Вам. В идеале нужно показаться аллерологу конечно, это если он есть в городе
Папобус
• 12 августа 2012
Ответ дляizu
Девочки как -то писали,что он вводит аллерген или что -то типа такого
ну я бы никогда не написала,если бы не помогало
У меня хрон.аллерг.ринит с 13 лет,последние пять лет с жуткими приступами ежемесячно,а тут :чихну пару раз утром и УСЕ
просто кальций-глюконат помогает?
Natella777• 12 августа 2012
Ответ дляlisi4ka
вот и я страдаю от кривбасской амброзии. Уже ходила вырывать ее недалеко от своего дома, там, где никто не хочет рвать.
Папобус
• 13 августа 2012
Ответ дляСерафимка
мне помогли капли Н.Земной ’Аллергин’. Супер вещь!
а что это за капельки такие чудодейственные? где их можно прикупить?
Графиня_Вишенка• 14 августа 2012
капли Н.Земной на травах. Не нарвитесь на подделку! Список аптек можно посмотреть тут:
Аноним• 27 августа 2012
А я вот еще слышала, что аллергию с помощью нибулайзера лечат. Может кто-то слышал или лечил так, посоветуйте? Сама страдаю каждый год, в мае на тополь, в сентябре на амброзию. Пробовала многие препараты, ничего не помогает!