Стрекозей• 12 января 2016

Боюсь родить в тазовом предлежании.

Только На 37 неделе на узи показало, что перевернулся вниз головкой. Ну сказали все нормально, Кс отменяем, теперь будешь рожать сама. И вот я уже на 39 неделе , но ощущения, выпирание, пинки и удары ребенка меня смущают. Они такие как и при тазовом были-в бока бьет, выпирает в бока чем то большим, на всю мою ладошку, то ли попа, то ли головка-не пойму. Как пишут , что бьет под ребра при головном-я такого ни разу не ощущала. Еще пишут , что дышать становиться легче, когда головкой вниз- мне так же тяжело дышать (вздохнуть воздух на полные легкие) как и раньше при тазовом. Короче переживаю и такое чувство, что он назад повернулся попой. И вот начнутся схватки или воды отойдут дома среди ночи, а он у меня попой вниз окажется .... (((( и буду делать ЭКС. Лучше же уж плановое КС. Вот такие у меня опасения и догадки, а ведь врач мой уверен и спокоен , что ребенок в головном предлежании. .... Что делать ? Когда в роддом ехать , вдруг чего, не знаю.....(((((
Не любовница• 12 января 2016
зробіть УЗД - буде видно, в якому положенні дитина.
ОйЙой• 12 января 2016
Врачи на таком сроке без УЗИ определяют, как лежит ребенок
дЫнька• 12 января 2016
врач даже пощупав живот может определить где попа, а где головка
автор Стрекозей • 12 января 2016
А, еще. мой врач уже не назначала след визит, сказала чуть что вызывай скорую и в роддом. Вот я переживаю блииин((((
ksunuyabelaya• 12 января 2016
Ответ дляСтрекозей
а че переживать?идите к своему врачу,если даже УЗИ не сделаете..,на таком сроке даже пощупав,врач,скажет какое предлежание
АдеКВАтная• 12 января 2016
Ответ дляksunuyabelaya
На узи сходите. и успокойтесь, врач точно прощупает.
Божья коровка• 12 января 2016
У меня мои лежали правильно, но при этом выпирали с боков.
Может то спиной выпирает)

maxaon77• 12 января 2016
автор. не наводите панику на себя. ребенок вертится туда-сюда сколько ему влезет-раз. во вторых, в день родов, как будут схватки-врачи сами видеть будут в каком положении малыш. если уж на попе будет сидеть, то КС. вы паникуете раньше времени
Фиктивная• 12 января 2016
Мои были вниз головой все ок но под ребра били оба ...я дышать не могла нормально ни сидеть все время на 1 бок перекашивалась... все время подребромчтото торчало...это капец. Если так боитесь то сходите на узи там точно видно будет но если пойдете не забудьте с собой обменку мало ли:-)
Самоучка• 12 января 2016
прямо перед родами можно УЗИ если не понятно, ка лежит. Не бойтесь, я рожала попой вперёд, рассекли и всё нормально, потом зашили. Мне планировали КС, но отошли воды и начались стремительные роды. Шрамик на писе, а не на пузе.
Засомневаю• 12 января 2016
у меня ребенок повернулся головой вниз после 36 недели,я не почувствовала,когда это произошло, и ощущения мои и самочувствие не изменились(похожи на описанные Вами),при этом был крупный.не настраивайте себя на плохое,все будет хорошо