Божий одуванчик• 12 января 2016
Кто занимается спортом, подскажите - растянула бедро((
Девочки, такая проблема, хожу уже 4 месяца на полдэнс, в тренировку входит растяжка. И вот некоторое время назад начало побаливать бедро, а именно сустав тазобедренный. Дальше хуже - при резких движениях, махах ногой, неловком повороте ноги чувствуется боль. По совету тренера пью биодобавку с глюкозаминами и хондроитином, вроде как чуть легче, а может только кажется.
Кто с таким сталкивался? Долго будет проходить?
Ответ дляEdaina
Если бы вы действительно полноценно растянули мышцу, вы бы это заметили. Это очень больно.
Видимо у вас какая-то микротравма, которая даёт о себе знать. Попробуйте помазать бедро спортивными мазями.
Это не мышца, это именно сустав. Мазью тоже мажу, Живокостом.
Радуга-дуга• 12 января 2016
Ответ дляIfsogirl
к врачу на снимок,а не мазями непонятно от чего мазаться.
Единственный Мужик• 12 января 2016
Занимаю я рукопашкой а не полдэнс
, но еще 6 лет назад понял что при травме лучше к травматологу сходить.
6 лет назад получил травму на тренировке во время спаринга, думал что просто ушиб. Протренировался так еще неделю и понял что терпеть не могу. Сходил я к доктору и Выяснилось что у меня перелом 3-х ребер и выбиты мальцы на правой руке))
Так что с этим шутить не нужно.
, но еще 6 лет назад понял что при травме лучше к травматологу сходить. 6 лет назад получил травму на тренировке во время спаринга, думал что просто ушиб. Протренировался так еще неделю и понял что терпеть не могу. Сходил я к доктору и Выяснилось что у меня перелом 3-х ребер и выбиты мальцы на правой руке))
Так что с этим шутить не нужно.
Перемелица• 12 января 2016
Ложитесь на бок. Нижняя нога прямая. Верхняя согнута. положить на плоскость за нижнюю ногу. Далее поворачиваете верхнюю ногу и разгибаете.
Усатая полосатая• 12 января 2016
Ответ дляIfsogirl
Вам к врачу!!! Мяско можно примочками полечить, помассажировать, ванночку принять и тихонько растянуться... Это поможет немного снять боль... А с суставом не шутят. Может вывих, нужна консультация врача, снимок и лечение... Возможно (вероятно) придется прервать трешу.
Радуга-дуга• 12 января 2016
Ответ дляIfsogirl
Ну в принципе это не непонятно что, а сустав. Пострадал от растяжки. Если не будет легче, обращусь конечно к врачу, просто думала может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
вы так лихо ставите сами себе диагноз...это может быть соединительные ткани возле сустава...да мало что...моя мама тоже так мазала,а потом лечила совершенно другое в запущенной стадии.
Ответ дляУсатая полосатая
Ну я думаю, если бы вывих, было бы очень больно. А так сам по себе не болит, только при резких движениях.
Ответ дляУсатая полосатая
Очень этого боюсь и не хочу((
Перемелица• 12 января 2016
Ответ дляIfsogirl
И что будет?
Должно встать на место. У меня часто такое бывает. Вначале делал врач, теперь сама делаю. У меня подвывихи тазобедренного бывают.
Усатая полосатая• 12 января 2016
Ответ дляIfsogirl
Очень этого боюсь и не хочу((
не затягивайте с врачом, а то может и совсем накрыться ваша треша!!
Форс мажор• 12 января 2016
Ответ дляIfsogirl
Кроме вывихов и подвывихов есть разрывы мениска тела или рогов,подтекания суставной жидкости,кисты и много прочего
Ответ дляФорс мажор
Скажите, сам момент подвывиха или разрыва должен сопровождаться резкой болью? Потому что у меня все очень постепенно начинало болеть, сначала чуть-чуть, потом сильнее.
Форс мажор• 12 января 2016
Ответ дляIfsogirl
нет,не обязательно,при разрыве рога нет острой боли .Идите к врачу ,делайте обследование и не занимайтесь самолечением
Божий одуванчик
• 12 января 2016
Спасибо за советы))) Рентгеновского снимка будет достаточно для консультации? ( хотелось бы обойтись без всяких МРТ и т.д.)
Форс мажор• 12 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
на рентгене видны только кости
Божий одуванчик
• 12 января 2016
Ответ дляФорс мажор
на рентгене видны только кости
А чтобы были видны связки, нужно МРТ?
Форс мажор• 12 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
А чтобы были видны связки, нужно МРТ?
Сходите к врачу,он Вам скажет,что ему нужно для постановки диагноза
Божий одуванчик
• 12 января 2016
Ответ дляФорс мажор
Спасибо)). Не хотелось к врачу, но видимо придется.