Кучерявочка• 12 января 2016
Как называются нитки, которыми оверлочат трикотаж?
Эластичные такие.
Они продаются в обычной фурнитуре или только большими бобинами?
Спасибо большое за ответы :)
Автопортрет нурофена• 12 января 2016
Не знаю как сейчас,но когда я работала на фабрике Розы Люксембур,ее специализация была трикотаж,то все операции,включая оверлок делались обычными х/б нитками.
Кучерявочка
• 12 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я хотела перестрочить гольф. Так вот первоначально он оверлочен нитками некручеными, оч эластичными. Они распадаются на волокна.
Я не швея, не профи. вообще не знаю. что это. До фурнитуры далеко)
Автопортрет нурофена• 12 января 2016
Ответ дляКучерявочка
Можно и такие найти,нужно в магазин сходить)))У вас какая машина,оверлок или простая,со всякими шнягами?уверены что ваш трикотаж она прошьет нормально?Может лучше в ателье?
Кучерявочка
• 12 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня машина типа с оверлочной строчкой. Сама строчка идет идеально, но растягивает ткань (уже поняла, что надо бумагу пложить), а вот эти нитки хочу купить, чтобы растяжимость изделия была нормальная.
Беззубовна• 13 января 2016
Это называется текстурированная нить. Но я практикую и обычную для трикотажа.Шов немного грубее, но я люблю чтоб цвет подходил, а текстурированных не накупишся.Но у меня оверлок, а вот как машинка дружит с этими нитками не пробовала.