Королева красоты• 12 января 2016

в нашей стране идиотизм не искореним(((

У меня умер папа.
Получила бумагу на материальную помощь на похороны.
Звоню в пенсионный Министерства обороны.
Отвечают:"Принесите документы и плюс откройте карточный счет в Ощадбаке, на него перечислим деньги."
Я:"У меня есть счет в Привате, сбросьте деньги туда"
Пенсионный:"Нет, мы работаем только с Ощадбанком"
Я:"Хорошо, папа получал пенсию на карточку Ощадбанка, сбросьте помощь туда"
Пенсионный:"Нет, туда нельзя...раз человек умер"
Я:"Но ведь его счет еще не аннулирован, почему нельзя?"
Пенсионный:"Нельзя, только карточка Ощадбанка и только новая"

Ну вот неужели эта цепочка так необходима?
Полдня ищу свой идентификационный код), найду - пойду в банк вместе с маленьким ребенком, постою, подышу микробами(у нас в Ощадбанке проветривание - это ТАБУ), перестою всех бабушек, которые пришли платить за квартиру...там наверное еще скажут :"Приходите за карточкой через неделю/месяц".
Наша бюрократическая система неистребима, это ментальность какая-то(((
nika7707• 12 января 2016
вы правы! карточку дадут только через месяц!

автор Королева красоты • 12 января 2016
Ответ дляИнтимная
А как возможно обналичить потом средства с карты умершего человека?Понятно,что банкоматы никто не отменял,но по-правильному так нельзя
Я работала в банке,у подруги умер отец,на карте у него остались деньги,а код от карты не нашли,а карта выпушена была нашим банком,а попросила кассира выдать деньги(там код не нужен)-она сказала-не могу,по инструкции буду обязана вызвать наряд,т.к.карту предоставил не владелец.

Именно по-этому я на днях сначала сняла последнюю пенсию, а только потом начала эти звонки.
Папа умер 29 числа, то есть ему положена вся пенсия за месяц (ну за исключение 2х дней), но могли благополучно заблокировать карточку и я бы потом еще и с этим имела головную боль.
автор Королева красоты • 12 января 2016
Ответ дляТам-тарарам

Как можно не знать где код????? Нонсенс

Мне очень стыдно...пошла искать дальше)))
Берюковна• 12 января 2016
Вам не нужна карточка (тем более это долго). Откройте в ощадбанке просто счет. Другого идиотизма в вашем опусе не увидела. И вообще,-спасибо этой гребаной стране. что еще хоть что-то платят((((
Там-тарарам• 12 января 2016
Ответ дляНе против

Тут нечего стыдиться)) просто заметно, что вы давно не выходили дальше супермаркета))
Ирашек• 12 января 2016
Ответ дляБожья коровка
автор, ну тетя по телефону, твердая как скала - она исполнитель. что вы от нее хотите.
перечислить на счет умершего деньги действительно нельзя, они же целевые.
по поводу ’только ощад’ - значит, у ведомства заключен договор только с этим банком касаемо таких выплат.
это все неприятно и неудобно, но иногда действительно можно только так и не иначе, увы.
добавить нечего
ну только разве,что доки нужно держать в порядке
Ирашек• 12 января 2016
Ответ дляЖенамужная
А я с косою• 12 января 2016
Автор,не драматизируйте. Идете и подписывает едоговор на открытие счёта без карты. И это делается не в окне комуналоплат,так что без бабушек. 15-20 минут максимум. Сама летом через это все проходила
автор Королева красоты • 12 января 2016
как хорошо, что можно без карточки))
девочки, я обещаю, что все найду и сложу в одно место

Железный коготь• 12 января 2016
Сочувствую Вашей потере... А по теме, девочки, с бюрократией у вас не все так плохо. Это цветочки, по сравнению с тем, как у нас. Привет из Симферополя.
автор Королева красоты • 12 января 2016
всем спасибо
спальное место• 12 января 2016
Автор, вы понимаете, что это государственная организация и у них есть порядок перечисления денег? Это же не шутки. Так что вы свои капризы оставьте при себе.
спальное место• 12 января 2016
Ответ дляЖенамужная

как можно свою страну называть гребанной? Я понимаю власть так назвать, но свою родную землу, фу на вас
ОхиИВздохи• 12 января 2016
Ответ дляНе против

Так я еще свой код не нашла(((

Когда найдете - поставьте в налоговой инспекции штампик с ИНН, чтобы снова не искать. Мне даже по копии кода поставили, Киевская обл.
ОхиИВздохи• 12 января 2016
Штампик в паспорте
Девальвация• 12 января 2016
Ответ дляНе против

Так я еще свой код не нашла(((
автор, подумайте сами, счет в ощаде открыт на имя уже умершего, даже если вы знаете пароль и есть у вас эта карточка, вы не имеете права снимать от туда деньги, нужен счет на ваше имя. Почему именно ощад? Это единственный государственный банк и государство не будет перечислять деньги (и давать возможность заработать) частному привату или другому банку. Потеряли код? - Он восстанавливается в налоговой в течении дня. Нет у вас времени и моральных сил всем этим заниматься? - Помощь можно получить в течении года, а не срочно после смерти. И приймите мои соболезнования, с этих слов, наверное, и надо было начинать сообщение
Все возможно• 12 января 2016
Я работаю в этой системе. У нас помощь на погребение выплачивает Мин-во обороны по месту жительства через Укрпочту.
А помощь от горсовета (на погребение безработных, деток) - одноразовый счет в любом банке, выгоднее всего в Ощадбанке.
Не буду• 12 января 2016
Вам нужно не карточку в Ощаде сделать, а открыть счет для перечислений. Счет открывается при вас в течение нескольких минут. Потом вы тут же берете справку о счете и несете ее по месту подачи документов на помощь. Вам нужно будет получить деньги в отделении Ощада, ноэто разово. Кстати, обслуживание и открытие карточки в Ощаде стоит денег и сумма немаленькая.
Гос. структуры работают только с Ощадом как единстввенным полностью государственным банком. Вы не можете пользоваться карточкой другого человека по условиям договора независимо от того, жив человек или умер.
Морковна• 12 января 2016
Ответ дляПожмаковна
А пойти и получить на руки не вариант?
Конечно,нельзя на руки сразу.У меня папа умер в 2015,и две карті Привата есть.Но...Получила бумажку в пенс и поехала на Главпочтамп получать деньги.Страна непуганіх идиотов(сори за мой французский)

Красавица писяная• 12 января 2016
всё то вы правильно сказали... ,но если по закону ,то на каком основании умершему человеку переводят гос.средства. Это ведь(насколько я поняла) какая-то помощь?Помощь то вам,родным.
Майская киска• 12 января 2016
Ну так їдьте в іншу країну. Якщо Вам ліньки підняти ж..пу і оформити картку - то при чому тут держава? Не перекладайте на інших свою тупість, соррі
Майская киска• 12 января 2016
Ответ дляНе против

Так я еще свой код не нашла(((
А голова у Вас на місці?
Тётя Хрюша• 12 января 2016
Ответ дляМеня прет))

Не вижу идиотизма со стороны Министерства Обороны, все правильно они Вам рассказали, это не частная контора ,чтобы подстраиваться под каждый частный случай . А вот Вы...документы надо держать в поядке...

Что значит - не частная контора? Они (сотрудники) что, лично относят деньги в каждое отделение и вручную на карточку кладут? Ну бред, честное слово! Не все ли равно бухгалтеру, куда платежкой деньги перечисляются????

Просто, скорее всего, один вариант из двух:
1 - возможно помните, недавно был скандал, что всех бюджетников вынуждали переводить ЗП в Ошадбанк? Если не ошибаюсь, даже решение суда было, что подобное требование неприпустимо: работник может получать заработанное в том банке, в котором ему удобно
2 - также вполне вероятно, что бухгалтера в пенсионном просто не хотят заполнять отдельные платежки на другой банк И все! У меня так на работе было: я, видите ли, одна из всего коллектива одна-единственная получаю ЗП на карту не того банка! Как-то зашла в бухгалтерию, сразу на меня вызверились, по другому сказать нельзя. Но ничего, вежливо рассказала все, что думаю по этому поводу. И до сих пор ЗП получаю там, где удобно МНЕ!

А в вашем случае, автор, я бы потупила ледующим образом: написала заявление на перечисление денег на свою карту (или счет.. что у вас), указала данные карты. И все. Не перечислят в срок - накатала бы жалобу на бухгалтерию.
Не имеют права не принять!
Копирайторша• 12 января 2016
Милая автор, примите соболезнования. Земля пухом Вашему папе, а Вам выдержки!
Тётя Хрюша• 12 января 2016
Ответ дляНе против

Существует единая банковская система.
Я когда в сберкассе оплачиваю квитанции, там могут быть разные банки - получатели.
И ничего, Ощадбанк благополучно осуществляет оплаты в разные банки.
Так почему нельзя перечислить деньги на счет любого банка?
Я так понимаю, что это их (пенс.МинОбороны) мистечковое решение.

Именно, это скорее всего решение конкретного бухгалтера.
Манный комочек• 12 января 2016
Ответ дляМеня прет))

В поядке :) нужно сделать возможным перечисление в любой банк Украины соц и др выплат , это не сложно , а вот то про что автор пишет и есть бюрократия ув. -я Меня прет
Галябалована• 12 января 2016
нет никакой трагедии.
Манный комочек• 12 января 2016
Ответ дляМайская киска

О миа , когда ж вы поймёте шо у Эвропи такого нема , квартплату бачили ? эвропейська :) так ? а банковская и социальная сфера в средневековье осталась , зато налоги аж бегом в целую программу Медок перевели , чтоб сразу все видеть :)))) это возможно . Пока ви свiдомI будете про ж@ пы писать , а не мозгом думать , так и будем з эвропейськими цiнами в эру динозавров шагать
автор Королева красоты • 12 января 2016
Ответ дляМайская киска
А голова у Вас на місці?

да, на месте...а еще я воспитанный интеллигентный человек, который никогда не оскорбляет людей...а вам, суда по вашим манерам и жаргону, не место в моей теме....брысь отсюда
автор Королева красоты • 12 января 2016
самое обидное то, что я жуткий педант, у меня бумажки лежат по 20 лет и никогда ничего не теряется...только что опять все перерыла - ну нет этого кода((