Регионщица• 13 января 2016
Как Вы обращаетесь к незнакомым людям?
Интересует вопрос, как Вы обращаетесь к незнакомым людям в транспорте, в общественных местах, к прохожим и т.д.
Всем спасибо!!!
Результат:
вже голосів:
65 (90.28%)
- Женщина (Девушка, Мужчина, Молодой человек и т.п.)
3 (4.17%)
- Дівчино (Жіночко, Чоловіче, Хлопче і т.д.)
3 (4.17%)
- Пані (Пане, Шановний і т.д.)
1 (1.39%)
- Гражданин (Гражданка, Господа, Уважаемый и т.п.)
Морковна• 13 января 2016
Я перепрошую, чи могли б ви...? Прошу вибачення, ви...? Інколи пан, пані, якщо доречно
Регионщица
• 13 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Просто -пожалуйста,будьте добры....
а если все же приходится окликнуть его? например вы видите, что кто-то впереди идущий потерял что-то, и вам чтобы его позвать нужно к нему как-то обратиться... как вы обратитесь?
Уточка• 13 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
а я молодых пацанов мужчинами называть а под 50 молодыми людьми
и тоже, а ещё если вижу женщину приклоняться лет всегда девушкой назову, им нравиться смущаются, но улыбаются
неДодекаэдр• 13 января 2016
Ответ дляУточка
да тоже улыбаються приятно им))
Грабля• 13 января 2016
Девушка или Молодой человек, если им не за 60!) В иных вариантах, Мужчина, Женщина, будьте любезны, добры, не сочтите за труд, пожалуйста подвиньтесь, передайте за билет, отойдите, присядьте и т. д)
Засомневаю• 13 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
а я интересных молодых людей называю волосатиками
Яйцеголовая• 13 января 2016
Ответ дляРегионщица
)) просто кричу ’Простите пожалуйста!)’ и оборачивается полтротуара)))
если тот кто мне нужен все же не услышал, то его остановят те кто обернулся и понял к кому я обращаюсь). Пока никто не обижался)))