Бубль Гум)• 13 января 2016

Помогите решить пример

913-14*29+293 Будет214
Соображалочка• 13 января 2016
Ответ длямуха в кедах
А каким макаром вы сложение после умножения делаете ДО вычитания?

Скорее всего, задание заключалось в том, чтобы правильно поставить скобки. Если решать пример со скобками, которые поставила я, то получается ответ 214.

Соображалочка• 13 января 2016
Ответ длямуха в кедах
в таком случае нужно ставить правильно вопрос
Я прочла вопрос как
Рещите пример бла бла, будет 214?
Я начала решать,получила другую цифру и подумала, что задание заключается в том, чтобы расставить скобки))).
муха в кедах• 13 января 2016
Ответ дляСоображалочка
А разве не логично что бы автор адекватно озвучила задание?
Кондуктор автобуса• 13 января 2016
правильно поставить вопрос тоже надо уметь......но не в нашем случае
Соображалочка• 13 января 2016
Автор, ответьте пожалуйста, надо было скобки поставить в примере???
Соображалочка• 13 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Цитата:
А разве не логично что бы автор адекватно озвучила задание?[/cit
Конечно же логично, но я обожаю математику и сообразила, что и к чему. Я математикой могу заниматься днями, мне интересно!
сладкий_ноябрь• 13 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Первое дествие умножение 14*29=406
Дальше действия по порядку
913-406=507
507+293=800

Совершенно верно!!!!

Соображалочка• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса

здесь вообще не нужны скобки,только если было какое то условие в примере,о чем мы не ведаем
Вот чтобы получить результат 214 без скобок никак!!!
Здрасьтенька• 13 января 2016
http://school-assistant.ru/?predmet=matematika&the...
Кусочек Сыра• 13 января 2016
автор, вы ни считать, ни излагать свои мысли не умеете)))))
Соображалочка• 13 января 2016
Девочки, автор молчит) Если решать пример так, как подала его автор, то получается 800, а если в задании сказано, что поставить скобки, чтобы получилось 214, то правильно так, как я указала выше. Откуда то автор взяла же результат 214?
Домашка• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса

если перед скобкой ставите минус,то и знак в скобках поменяется!!!
Меняется, если раскрывать скобки. Подзабыли вы уже школу )
Кондуктор автобуса• 13 января 2016
Ответ дляДомашка

Это вы мне?? Я все прекрасно помню, читайте ленту внимательно)
Курочка• 13 января 2016
Ответ дляСоображалочка

Решите пример с наличием скобок. Знак меняется, если раскрывать скобки, тоесть:
913-(14x29+293)=913-14x29-293=913-406-293=214. Задание и заключалось в том, чтобы в нужном месте поставить скобки. Автор, я права?

какие скобки, их тут нет и ставить их не нужно по правилу сначала умн а потом по порядку, брысь в школу, не морочьте людям голову
Курочка• 13 января 2016
Ответ дляСоображалочка

причем тут скобки, они если и есть то сразу в примере, а если нет то и ставить их не надо капец в школу бегом, где в задании сказано о скобках