ЕлькиПальки• 13 января 2016
розовый лишай у ребенка не проходит
У ребенка на ножке появилось пятно, после купания появились еще пятна. Это было 3 декабря, поехали к дерматологу взяли соскоб, поставили диагноз -розовый лишай (лишай Жебера). Сказали ничем не мазать (не в коем случае), ребенка не купать, только подмывать. Уже прошло 1,5 месяца, он не проходит, появляются новые пятна. Ребенка только подмываю и пятна появляются на половых органах, на жопке (контакт с водой), бедрах, уже не выдержала купила салициловую мазь, начала мазать. Помогите, кто сталкивался, сил нет...
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
значит нам попался толковый врач-дедуля...делали, как он сказал и все ок....прошло больше года
думаю, салициловая мазь не повредит, она подсушивает кожу, в некоторых источниках пишут он проходит от 4 недель до года
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
не заразился абсолютно никто,на папа, ни бабушка, дедушка, дети с которыми контактирует ребенок и д.р
Ну это не значит, что реьенок не заразен, просто иммунитет у вас сильнее, но вирусом мог наградить
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Не нужно подсушивать кожу, а наоборот крем долден питать, будет сушить, начнет еще и чесаться.
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Салициловая мазь также производит и кератолическое действие, содействующее отшелушиванию кожи, вследствие чего происходит ее регенерация. Она без цинка
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
спасибо всем за ответы, буду надеется, что скоро эта напасть пройдет, что нужно еще время
Вечно недо...• 13 января 2016
у меня был- сначала 1 пятно,потом 2-3,потом обсыпало конкретно. Лечила мазями-ничего не помагало 4 месяца с начала весны и до середины лета-становилось только хуже. Потом попала к дерматологу хорошему-он назначил - глюконат кальция,алерон, настойку женьшеня и мазь клобескин(мазь сказал по желанию,так как причина всеравно в имунитете). Не мыться(чего я совершенно не соблюдала,так как было лето и пятна были везде, душ принимала каждый день). Примерно через месяц прошло,так же неожиданно,как и появилось.
Скромняшка• 21 января 2016
Ответ дляВечно недо...
а глюконат кальция в таблетках? как пить?
и чесалось у вас оно?
Вечно недо...• 21 января 2016
Ответ дляСкромняшка
и чесалось у вас оно?
да,в таблетках-3 раза в день я пила, не чесалось и вообще не чуствувалось,только пятна.
Скромняшка• 21 января 2016
Ответ дляВечно недо...
куплю завтра себе(
а ск дней пить? спасибо
Вечно недо...• 21 января 2016
Ответ дляСкромняшка
куплю завтра себе(
а ск дней пить? спасибо
эта зараза долго лечится,дней 10 точно,а там посмотрите,как лечение пойдет
Скромняшка• 22 января 2016
Ответ дляВечно недо...
спасибо!