Дикая Роза• 13 января 2016

Можно ли делать прививку в период теперешней ситуации с гриппом?

Девочки, советуюсь. Записалась на Инфанрикс ИПВ месяц назад, очень сложно подловить выходные и сопоставить их с днями приема доктора, принимает 2 раза в неделю. Паникую из-за ситуации с полио, хочу сделать все прививки. Делаю в частном центре, есть только одна АКДС + ИПВ. Вот пришло время ехать и дочка не заболевшая, но тут этот грипп. Как быть? Ехать или нет?
Результат:
вже голосів: 32
22 (68.75%) не делать прививку
10 (31.25%) делать прививку
Оябунчик• 13 января 2016
А на дом аызвать?

dub923• 13 января 2016
ябы не делала. Если будет эпидемия -Ваша дочь будет в группе риска большом
Не буду• 13 января 2016
От зараз почнеться етожедитьо
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляdub923

спасибо, я тоже склоняюсь к этому
Анти-аноним• 13 января 2016
если добробут, там безобразно. прививочн кабинет и куча кашшляющих детей вокруг
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляОябунчик
А на дом аызвать?
Цитата:
А на дом аызвать?[/cit
ехать в Харьков из пригорода)
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляАнти-аноним

Ваш Ребенок Харьков У Волянского, как там еще незнаю, один раз были на конс. и решили у них делать все
Анти-аноним• 13 января 2016
мы начинали делать в мае, и как раз к осени заканчивали
Спасатель Малибу• 13 января 2016
Мы 9 января сделали 2 Акдс инф. ИПВ, все нормально, просто нигде не шастаем)

_lula_• 13 января 2016
Добрый день! Мое мнение: прививку можно и нужно делать, если ребенок здоров. Если есть сомнения-сдайте за день анализы крови и мочи и с результатами на прививку. Тем более, что с инфанриксом вообще беда - гексы нету и ипв на исходе. Если не успеете будете потом делать непонятными вакцинами или комбинировать, что есть лишним стрессом для манюни. А после прививки не ходите в общественные места, чтоб перестраховаться от вирусов.
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

мы тоже шастать не будем, но поехать в Харьков и назад 2 часа в поезде и там метро, ну даже если такси возьмем, то вокзал и все-такое
dub923• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

спасибо, я тоже склоняюсь к этому

Я вообще после этоих полио склоняюсь не делать ничего...
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ для_lula_
был бы один город, ладно, но ехать 2 часа на поезде в Харьков, потом обратно, мочу сдали - все нормально, кровь сдается перед прививкой, я боюсь пока будем ехать чтоб не подхватить, а если наложится потом на прививку, это же будет ужас
Анти-аноним• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

сколько анализов не сделаете, никакой гарантии, что по дороге ничего не поймаете, а потом если через месяц заболеете? смысл начинать в разгаз эпидемии?
Спасатель Малибу• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

Да много контакта( ,тогда не знаю мы просто на машине приехали к клинике по времени, сделали и уехали.
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляАнти-аноним

т. е вы за не делать? наверное надо звонить и отказываться(((
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

если б так, поехали б, но не сможем
Анти-аноним• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

автор, ну слишком много рисков. начните прививать в лето, нет уже столько вирусов, больных людей. если прививать и поймать вирус, потом оч тяжко:(
Лама_мама• 13 января 2016
автор, ну если столько сомнений, перенесите, ничего страшного, мы должны были ревакцинацию делать - так начались в саду болячки одна за одной, привились только через полгода, ну а что делать... вот и сейчас, нужно снова делать гексу в январе, а ее нет. будем ждать, пока появится.
вакцинируемся тоже у Андрея Юрьевича, в клинике все норм, никаких кашляющих детей не видела там ни разу, к детям отношение трепетное, игрушек в каждом кабинете навалом.
в субботу прививаем ветрянку, но нам от дома на такси десять минут. ветрянки тоже не хочу, ну ее, а сейчас она тоже разгулялась.

автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляАнти-аноним

спасибо, прислушаюсь, просто так хотелось уже в люди выводить малую, в детский клуб идти, но сейчас все привиты от полио, стараемся не контактировать
Анти-аноним• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

если бы вам до клиники одно такси...а так...
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляЛама_мама

спасибо, а гекса это другое, не инфанрикс, да? я еще не очень разбираюсь. Он сказал что нам только инфанрикс нужно, другая не подходит
Безпринципная• 13 января 2016
Автор, ИПВ осталось мало. Ну что мешает замазать ребенку нос оксолинкой или например Пиносолом мазью, одеть маску, если ребенок позволит, можно и шарфом носик-ротик закрыть, после приезда домой промыть нос солевым раствором?
Лама_мама• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

инфанрикс гекса - это тоже инфанрикс. их несколько инфанриксов - ипв, гекса, гекса с хиб-компонентом, разница в количестве компонентов
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляБезпринципная

а что будет после того как ИПВ закончится? Нам 2 нужно думала сделать в январе и в феврале
автор Дикая Роза • 13 января 2016
Ответ дляБезпринципная

да если б толтко до клиники, а то вокзал - представляете?
Безпринципная• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

Гекса это Инфанрикс ИПВ+ гепатит. Гексы вообще нет сейчас в Украине. Нам гекса нужна, но на следующей неделе будем Инфанрикс ИПВ делать, пока он есть
Лама_мама• 13 января 2016
а вообще, автор, вы бы позвонили Волянскому и спросили его мнения, с учетом вашей ситуации.
Звезда в шоке• 13 января 2016
на сколько я помню, то в период эпидемий прививки не делают.
Безпринципная• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза

Просто можно потом по полгода ждать пока закупят вакцину. Это ж наша страна, не известно когда закупят вакцины вновь.