Путающаяся• 13 января 2016
кто то получил в этом месяце государственные алименты?
как то странно вышло. получила все, кроме алиментов. у вас так же? или я одна такая...
Путающаяся
• 13 января 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
к стати а какие теперь минимальные алименты?
350 грн. это оплачивает государство, если папашка пол года не платит. значит такие минимальные...
Нерадистка Кэт• 13 января 2016
Ответ дляПутающаяся
моя знакомая получает по 435грн,так как муж не работающий
Путающаяся
• 13 января 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
интересно...мой бывший вообще не появлялся в исполнительную службу. работает не официально, живет у любовницы. я уже полтора года получаю деньги от государства.
его долг в сумме по алиментам перевалил 15 тыс...а толку ноль. не заботится наше государство о деньгах налогоплатильщиков((
Маманя• 13 января 2016
Ответ дляПутающаяся
За январь никому не заплатят, с 1.01.16 будут пересчитывать алименты и помощь одиноким матерям по доходам. Так что нужно собирать документы и идти в Собес. Всем, кто подаст документы на перерасчет в течении января-марта - пособие назначат с 01.01.16г.
Сегодня только вернулась из Собеса, у них там такая информация. Пока что, они сами ждут разъяснений, поэтому денег никому не перечисляют.
Ежик Хрюха• 13 января 2016
Одиноким матерям цього місяця ні копійки не заплатять (((( сказали мені по телефону, що буде перерахунок. Але що для цього потрібно подати, не знають ще. Казали в кінці місяця звернутися
Маманя• 13 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Подавать нужно справку о доходах, справку о составе семьи, ну и весь набор оригиналов - паспорт, свидетельство о рождении, инд. коды, трудовая. У меня уже эти все копии давно у них лежат в деле, поэтому я ношу им только справки о доходах и о составе семьи.
Маманя• 13 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Хотя если Вы за мужем, тогда еще нужны будут документы и справки от мужа, тут я ничего не могу сказать, потому что не замужем.
всегдаДаДа• 13 января 2016
Ответ дляМаманя
И мне сегодня так сказали в собесе...
Ежик Хрюха• 13 января 2016
Ответ дляМаманя
Я не заміжня , дитина на моєму утриманні. Всі документи подала ще 5 років назад
Маманя• 13 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Теперь надо идти в течении января-марта в Собес и нести им справки о доходах и составе семьи. Дело Ваше у них лежит, поэтому возьмите с собой паспорт, трудовую и инд.код еще. Там на месте заполните декларацию о доходах и заявление. А вообще, можете даже позвонить на горячую линию Собеса вашего района, и более детально все уточнить.
Маманя• 13 января 2016
Ну и свидетельство о рождении еще не забудьте, хотя у меня они даже не смотрят ничего, кроме паспорта и трудовой. Все ксерокопии уже у них есть.
Чупокабра• 14 января 2016
Ответ дляМаманя
А какие справки о доходах?
Мужа, то бишь отчима ребёнка?
Я получаю как на второго и на первого алименты...откуда взятся доходу , муж не официально устроен.
Мне в совбесе сказали , что им пока ничего не известно как будут начисляться выплаты , по этому они приостановлены.
Мужа, то бишь отчима ребёнка?
lapochka_krasa• 17 января 2016
Девочки, судя по тому, что написано, теперь вообще мало кто получать будет. Моему малому 10 лет, прожиточный минимум на него 1455 грн, т.е50%- это 727 грн. Т.е даже имея минималку, я буду получать копейки. Тем более, что алименты, которые получала от государства предыдущие 6 месяцев тоже ведь будут считаться, как доходы???
1378+400 (средняя сумма алиментов)/2=889 грн-средний доход на 1 человека. Вот и получается: 772-889= дуля, которую я получу. Так ведь?