Матраскин Брат• 13 января 2016
как поступить в такой ситуации?
Приехал мой ребенок (8 лет) с санатория. Ездил со школой. Говорит что обижали мальчишки постарше (11 и 12 лет), те с кем был в комнате, но он не многословен. Говорит обзивали. Знаю своего ребенка -врать не будет. По своему характеру, мой сын спокойный даже очень. Принимал ванну, смотрю на руке большой синяк. Спросила - признался, что били. Даже дал послушать запись на мобилке. Это ужас. Что делать? Молчать или идти к учительнице или директору, пускай разбираються. Как быть?
Чудо-Рыба-кит• 13 января 2016
Не молчать...Из-за того что нету наказания и вырастают подонки потом.Может они дома и в школе мальчики-паиньки....Думаю надо бы разобраться...
Пошаманю• 13 января 2016
даже больше,родителей на беседу в школу,т.к. поход к учителю и директору может ничего не дать.А еще есть полиция.
Дикая Роза• 13 января 2016
Если папа есть, то лучше пусть папа разберется. Но не оставлять - это однозначно. Один раз не получив отпора, буду гнобить все время- это факт. А сына лучше записать на боевое искуство, чтоб мог дать отпор.
Смурфик• 13 января 2016
Искренне желаю,что бы у вас все было хорошо)
Не буду ничего писать,но у меня к сожалению закончилось плохо.
На-перекуре• 13 января 2016
Разбираться а то безнаказанность порождает ещё большую безнаказанность. Пусть знают что за вашего ребёнка есть кому заступится
Дикая Роза• 13 января 2016
Кстати, если родители не усмирят своих чад, то снимайте побои и в полицию пишите заявление.
На-перекуре• 13 января 2016
У меня была похожая ситуация. Но там и мама неадекватен оказалась. Но ничего визит работников детской комнаты милиции и предупреждение о том что поставят на учёт быстро осудили пыл мамы и малолетнего бандита.
ПочтальЁнша• 13 января 2016
вот ставлю себя на ваше место, я бы по учителям не ходила. Сразу в милицию и написать заявление. И пусть милиция, органы по делам детей и школа разбираются. Во-первых, это их прямая обязанность, во-вторых, зачем вам портить свою нервную систему. ВозмПусть компетентные службы разбираются И бегом в больничку снять побои.
Матраскин Брат
• 13 января 2016
Незнаю. Не понимаю я все эти разборки. Может есть другой способ. Поговорить с родителями этих мальчиков, например? Живем в селе. Знаю чем все закончиться. Скажут, почему он молчал? Почему не сказал учительнице.Обвинят в защиту тех мальчиков (та там и мальчики не из простых семей).И не хочу чтобы над сыном издевались. Что делать, вопрос не из легких. Сын очень стеснительный, спокойный и реально на нем могут ’кататься’. Но как, мама, я понимаю, что зашли они далеко от слов к рукоприкладству и невыносимо молчать.
Как бы Вы поступили, напишите, пожалуйста.
Дикая Роза• 13 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Я б в первую очередь поговорила с родителями. Дала б послушать запись (предварительно сделав копию).
А если не решится нормальным путем, снять побои и писать заявление.
А вообще автор, что значит мальчики не из простых семей? Родители прокуроры или судьи? Или если не из простой семьи, то можно делать, что захочется? Закон один для всех.
По написаному Вами у меня ощущение,что Вы сами стеснительная и спокойная. ЭТО НЕЛЬЗЯ ТАК ОСТАВИТЬ.